Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При угрозе наводнения





1. Выключить газ, электричество, воду, потушить огонь в печах.

2. Если вы на первом этаже, то зашить досками и фанерой окна и двери, чтобы грязевой поток не разбил стёкла и занёс как можно меньше мусора и грязи в дом.

3. Перенести на верхние этажи (чердаки) ценные вещи, документы, лекарства.

4. Сделать запас пресной воды на 3-7 дней и консервированных продуктов.

5. Подготовить самые необходимые инструменты. Фонарик, приёмник, верёвки, дистилляторы, зеркало.

6. Подготовить резиновые лодки и плоты, камеры от машин.

 

Гроза.

В мире ежегодно случается 40 тыс. гроз, ежесекундно сверкает 117 молний.

1. В лесу нельзя останавливаться возле высоких деревьев, укрываться следует возле невысоких деревьев. Опасно находится на опушках, в местах, где течёт вода и около водоёмов.

2. На открытых местностях укрываться в сухих ямах, канавах, оврагах. Предпочтение отдавать песчаным и каменистым местам, чем глинистым.

3. Все металлические предметы сложить в 20-30 метрах от себя. От почвы, особенно влажной, изолироваться подложив под себя сухие ветки, полиэтилен, обувь… Сгруппироваться, опустить голову, ступни ног соединить вместе.

4. На воде – спустить парус и заземлить мачту на воду куском провода.

5. Признаком повышенной опасности электрического заряда могут служить эффекты, связанные с возрастанием напряжённости электрического поля – зуд кожи головы, шевеление волос, жужжание металлических предметов, разряды на острых концах предметов, огни святого Эльма (зеленоватые, шарообразные или овальные огни на концах возвышенных предметов).

6. Находясь в помещении, отключить все электроприборы, вытащить телевизионный кабель из телевизора, закрыть все окна. Не касаться отопительных батарей, кранов.

7. При встрече с шаровой молнией нельзя бегать или совершать резкие движения, т.к. сотрясение воздуха может спровоцировать взрыв. Следует, медленно закрыв лицо пройти в соседнюю комнату и лечь на пол под кровать. Обычно в течение 15-20 минут молния исчезает или взрывается.

Необходимо знать, что не всякое поражение молнией смертельно.

 

Date: 2015-07-24; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию