Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Частотные и временные характеристики 4-полюсников

Прежде чем перейти к рассмотрению частотных и временных характеристик радиотехнических систем, представляемых, в общем случае, 4-х полюсником, отметим следующее:

Положим, что входной сигнал и выходной сигнал (называемый также откликом или выходной реакцией системы) описываются одиночными функциями времени. В более общем случае входной и выходной сигналы представляется в виде М-мерных векторов

.

Закон связи между сигналами и задают системным оператором Т, результатом воздействия которого на сигнал служит сигнал :

.

Например:

Предположим, что некоторая система преобразует одномерный сигнал по закону

.

В данном случае системный оператор может быть записан так:

.

Из этого выражения непосредственно вытекает структурная схема системы, образованная каскадным соединением масштабного звена (идеального усилителя) и дифференциатора.

Замечательной особенностью линейных систем является применимость к ним принципа суперпозиции, т.е.

;

.

Так как мы можем представить сигналы в виде сумм элементарных импульсов, то зная реакцию системы на выходе на элементарный импульс на входе можно определить и реакцию системы на сигнал путем суммирования таких реакций.

Указанный путь анализа основан на временном представлении свойств сигналов, но он применим и для анализа в частотной области, когда сигналы задаются рядами или интегралами Фурье. Свойства систем при этом описываются их частотными характеристиками, которые указывают закон преобразования элементарных гармонических синалов.

Импульсная характеристика.

Date: 2015-07-24; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию