Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Струи, настилающиеся на плоскость





Струя, направленная на плоскость, растекается по ней и настилается на неё.

α = 90° При фронтальном ударе струи о поверхность, она растекается во всех направлениях равномерно.
При подаче струи по углом 45° < α < 90°, она растекается неравномерно. Большее количество воздуха уходит в сторону тупого угла.
При подаче струи под углом α ≤ 22°30', весь поток воздуха направляется в одну строну. При угле подачи 22°30' < α < 45° зона неопределенности, нельзя с уверенностью сказать, как распределиться поток воздуха, это зависит от множества факторов.
Когда струя направлена вдоль плоскости, α=0°, кромка насадка соприкасается с плоскостью, струя будет настилаться на плоскость. Такие струи называются полуограниченными. Слой со стороны плоскости у такой струи имеет небольшую
толщину, а с внешней стороны он быстро разрастается и развивается как у свободной струи. полуограниченные струи имеют большую дальнобойность, потому что она развивается только в половине внешнего контура.
При выпуске струи по отношению к поверхности с отрицательными углами, вплоть до α = -30°, струя налипает на поверхность. Если угол α > |-45°|, струя не налипает на поверхность, а развивается как обычная свободная. При угле подачи -45° < α < -30° - область неустойчивости.

Неизотермические струи распространяющиеся вдоль поверхности могут от неё отрываться в зависимости от численного значения критерия Архимеда:

Ar = 0,0023÷0,0047 – струя не будет отрываться на расстоянии x/R0 = 22÷25;

Ar = 0,0127÷0,0207 – струя оторвется на расстоянии x/R0 = 6÷7;

Ar = 0,054 – струя не будет налипать.

 

Date: 2015-07-24; view: 620; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию