Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После того, как они первый раз получают исправления при создании мира, и каждый из них на своей ступени





Это то, что мы уже учили в самом начале 9-й части. В параграфе первом говорится:

"В первый раз в каждом из зивугим, совершаемых во всем мире Ацилут (от Атик и до Аба ве Има), все еще не было побуждения для поднятия МА"Н (Мэй Нуквин - вод нуквы - молитвы), которые представляют собой выборку мелахим для их исправления. Однако, захар (мужская часть) самостоятельно пробуждалась сама по себе к зивугу, поскольку некому было поднять МА"Н".

Что он хочет нам сказать? Что в первый раз есть только решимот, но решимот самостоятельно ничего не могут сделать. Необходимо сначала создать из решимот парцуф в малом состоянии (в катнут), а когда уже есть маленький парцуф, он может уже начать расти сам. Тоже пока еще не совсем самостоятельно, а со всевозможной помощью, которую ему оказывают сверху, но он уже может сам начать это просить.

Если мы вернемся в 8-ю часть, в раздел "Внутреннее созерцание", то там мы найдем отрывок из "Эц Хаим":

"И знай, что миры и все, что в них находится, состоит из двух составляющих: первая - это сама реальность, которая является сущностью мира или парцуфа, или души, так как были они созданы из Мира Бесконечности и исправлены (сверху). И спустились затем сверху вниз, каждый до своего положенного ему места. И вторая составляющая - это реальность в том виде, в котором она существует, то есть, их порча и развитие вниз по ступеням до размеров желаемого текущего состояния.

И есть между этими двумя составляющими огромная разница, так как первая составляющая относится к сущности Самого Творца, к миру Бесконечности, который весь добро (то есть не нуждается в исправлениях), и приходит всегда сверху вниз. Однако вторая составляющая смешана со злом, и потому нуждается в исправлении, которое происходит снизу вверх, так как начинается по инициативе нижнего (который прошел уже через разбиения и порчу), который должен сначала поднять МА"Н - что означает мицву, добрые дела, молитву (иными словами- просьбу об исправлении).

И здесь, в этой части, строение парцуфим мира Ацилут и строение души Адам аРишон, включающей в себя все души, которые только есть в мире, описывается только со стороны включенной в них первой составляющей, а именно: то, как они были созданы и исправлены сверху вниз, из мира Бесконечности, к которому относятся все парцуфим мира Ацилут, и свет, заключенный в них, в их постоянном состоянии, без изменения, в результате совершения зивугим, которые не прекращаются никогда. И поэтому душа Адам аРишон рассматривается здесь (в этой части) с точки зрения самой ее сущности, то есть, то, как была она создана сверху вниз, из мира Бесконечности. И мы не разбирали ее с точки зрения ее второй составляющей, потому что хотели сначала выяснить получше все, касающееся ее сущности. А в следующих частях "Эц Хаим" будет рассмотрена и эта вторая составляющая.

Надо различать то, что приходит снизу, за счет пробуждения низших. То есть, необходимо всегда разделять: что приходит сверху, за счет пробужения сверху (итарута де-леила), и то, что приходит снизу, за счет пробуждения низших (итарута де-летата). Первый раз все решимот должны быть исправлены за счет пробуждения сверху (итарута де-леила). А после того, как они уже исправлены, они начинают сами вызывать исправления.

5) Во всех молитвах нижние поднимают Мэйн Нуквин, и мера их намерения и действия в это время (то есть, во время молитвы. Молитва - это выборка, анализ и просьба об исправлении).

...определяет величину исправления, для которого поднимаются многочисленные искры МА"Н; определяет и по количеству, и по качеству. И каждый день поднимают новые искры (то есть, не возвращаются к тем же самым исправлениям).

Date: 2015-07-24; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию