Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутреннее и внешнее мира Асия, это нефашот и офаним





(ТЭ"С, стр. 161)

1) Во всех мирах есть внутреннее и внешнее, в мире Асия внешнее - это офаним, а внутреннее - нефашот. Но нефашот - это собирательное название.

Из пяти парцуфов: А"А (Арих Ампин), АВ"И (Аба вэ Има) и ЗО"Н (З"А и Нуква) мира Асия выходят НаРаН"ХаЙ общей души (нефеш).

(ТЭ"С, стр. 161)

2) Но, эта душа делится на пять категорий - НаРаН"ХаЙ, пять этих уровней находятся в пяти парцуфах мира Асия, которые являются душой (нефеш) совокупности миров.

И каждый парцуф из пяти парцуфов мира Асия состоит из НаРаН"ХаЙ. Но НаРаН"ХаЙ из А"А соответсвует уровню ехида. И НаРаН"ХаЙ из АБА соответсвует уровню хая. И НаРаН"ХаЙ из Има соответсвует уровню нэшама. И НаРаН"ХаЙ из З"А соответсвует уровню рухот. И НаРаН"ХаЙ из Нуква соответсвует уровню нефашот. Асия - это ступень малхут в мирах.

(ТЭ"С, стр. 161)

3) И так в каждом из этих парцуфов, есть в нем пять вышеперечисленных категорий - НаРаН"ХаЙ: однако когда пять этих категорий находятся в А"А, то все называются Ехида, которые находятся в Асия. И пять этих категорий, которые относятся в АБА, называются Хая, что в Асия. И пять этих категорий в Има, называются соответсвует уровню Нэшама. И пять этих категорий в З"А, соответсвует уровню руах. И пять этих категорий в Нуква, соответсвует уровню нефеш.

В совокупности весь свет мира Асия определяется только как свет нефеш. И в частности есть в нем НаРаН"ХаЙ де нефеш, и каждая из них состоит из НаРаН"ХаЙ. Вместе это составляет 25 ступеней.

(ТЭ"С, стр. 162)

4) Получается, что хотя они представляют собой частных 25 бхинот, но в общем, они все равно, являются только пятью бхинот, которые являются пятью парцуфами. Однако относительно всех миров АБЕ"А, Асия представляется собой лишь уровень нефеш.

Внутреннее и внешнее мира Ецира это рухин и малахим. И в каждом из них есть пять парцуфов: А"А, АВ"И и ЗО"Н, и в каждом парцуфе есть пять свойств НаРаН"ХаЙ. Таким образом есть 25 бхинот и все они только свет руах, и в мирах они соответсвуют уровню З"А.

(ТЭ"С, стр. 162)

5) Поэтому есть два бхины в мире Ецира, и они внутреннее и внешнее. Внутреннее это рухин, а внешнее - малахим. И каждая бхина из этих двух имеет пять парцуфов: А"А, АБА, ИМА, З"А и Нуква. И каждый парцуф делется на пять. Пять свойств НаРаН"ХаЙ, которые есть в Ецира, делятся на пять свойств в частности и пять в общем, а все вместе они только уровень руах и З"А, по отношению ко всем остальным мирам.

Date: 2015-07-24; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию