Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Эта часть выясняет зивуг первого созерцания эйнаим в АХАП, в результате которого образовались келим головы (де рош)





 

Эта часть выясняет зивуг первого созерцания эйнаим в АХА"П, в результате которого образовались келим головы (де рош). И зивуг второго созерцания, в результате которого образовались келим тела (де гуф). И в ней восемь аспектов.

От света созерцания в "эвелим" (отраженные света) нефеш, руах, нешама, которые, соответственно, являются 4-ой стадией (далет), и 3-ой стадией (гимел), и 2-ой стадией (бет), образовались келим.

(ТЭ"С, стр. 154)

1) И надо понять, что означают эти зрение и созерцание. Знай, что зрение ("реия") эйнаим продолжило от себя созерцание в упомянутые нефеш, руах и нешама, и в результате этого созерцания образовались келим. И это скрытый смысл слов: "И увидел Элоким свет, что хорош, и разделил..." Потому что руах и нешама называются свет, а нефеш, как известно, называется "ЭТ", потому что нефеш - это Малхут, которая называется "ЭТ".

Слова: "И увидел Элоким" означают созерцание. "ЭТ" - это нефеш. Свет - это руах и нешама. Слова: "И разделил..." означают - "создал келим", "келим" означают разделение и граница.

(ТЭ"С, стр. 154)

2) В результате этого созерцании Творца в "ЭТ" "а-ОР" (нефеш называется "ЭТ", а руах и нешама, называются "ОР") возникли келим, которые разделяют света, это и обозначается словами: "И разделил...".

В созерцании имеются прямой свет и отраженный свет, потому что, когда распространился прямой свет до экрана, который выставляет Малхут, то экран свет отразил свет наверх и этот отраженный свет, облачился на прямой свет снизу вверх.

(ТЭ"С, стр. 155)

3) И знай, что в этом созерцании есть две особенности, это - прямой свет сверху вниз и отраженный свет снизу вверх, потому что сначала простерлась реия сверху до конца десятой низшей стадии нефеш, и затем, когда свет отразился снизу вверх, то образовались разделяющие келим, причем они оделись на нефеш в каждой ее части, снизу вверх. И прочитай в предыдущем пункте (пункт 6), потому что там было хорошо разъяснено, содержание этого созерцания, и как образовались эти келим снизу вверх, и изучи там очень внимательно.

Date: 2015-07-24; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию