Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отрезок





Команда Line (Отрезок) – предназначена для построения отдельных отрезков.

 

Отрезки могут быть одиночными или объединенными в ломаную линию. Несмотря на то, что сегменты соприкасаются в конечных точках, каждый из них представляет собой отдельный объект. Отрезки используются, если требуется работа с каждым сегментом в отдельности; если же необходимо, чтобы набор сегментов представлял единый объект, лучше применять полилинии. Последовательность отрезков может быть замкнутой – в этом случае конец последнего сегмента совпадает с началом первого.

Запросы команды Line (Отрезок), выводимые в командной строке:

Specify first point: (Первая точка:) – начало отрезка;

Specify next point or [Undo]: (Следующая точка или [Отменить]:) – конец отрезка;

Specify next point or [Close/Undo]: (Следующая точка или [Замкнуть/Отменить]:).

Часть запроса заключена в квадратные скобки. Это означает, что нужно или указать на экране следующую точку (конечную точку отрезка) или выбрать опцию (т. е. вариант следующего шага команды) - Undo (Отменить). Она отменяет ранее введенную начальную точку отрезка.

Замечание. Чтобы воспользоваться опцией, необходимо ее набрать в командной строке с помощью клавиатуры и нажать <Enter>. Если в наименовании опции какая-то часть выделена прописными буквами (в данном случае это буква U (О)), то достаточно на клавиатуре ввести только U (О) или u (о).

 

Если указать мышью направление построения отрезка, а в командной строке написать длину этого отрезка в миллиметрах и нажать <Enter>, то система построит отрезок заданной длины.

Для завершения команды Line (Отрезок) нажмите клавишу <Enter> или <Esc> или поместите указатель мыши внутрь графического экрана и нажмите правую кнопку мыши. При этом на месте, где находился конец указателя, появится контекстное меню. Выбор пункта в этом меню осуществляется нажатием левой кнопки мыши. В меню приводятся варианты продолжения работы команды Line (Отрезок):

Enter (Ввод) - заканчивает команду;

Cancel (Прервать) - прерывает работу команды;

Close (Замкнуть) и Undo (Отменить) - описаны выше;

Pan (Панорамирование) – изменяет масштаб изображения;

Zoom (Зуммирование) – изменяет размер отображения на экране необходимой зоны рисунка.

 

Прямая

Команда Construction Line (Прямая) – предназначена для построения бесконечных прямых линий.

 

Такие линии можно использовать в качестве вспомогательных линий при построении других объектов.

Наличие бесконечных линий не изменяет границ рисунка. Следовательно, они не влияют на масштабирование и на видовые экраны. Прямые разрешается перемещать, поворачивать и копировать также как и любые другие объекты. Бесконечные линии обычно строятся на отдельном слое, который перед выводом на печать можно отключить.

По умолчанию прямая строится путем указания двух точек, задающих ориентацию. Первая точка – корневая – условная середина прямой.

Запросы команды Construction Line (Прямая):

Specify a point or [Hor/Ver/Ang/Bisect/Offset]: (Укажите точку или [Гор/Вер/Угол/Биссект/Смещение]:);

Specify through point: (Через точку:).

Ключи команды Construction Line (Прямая):

Ноr (Гор) – построение горизонтальной прямой, проходящей через заданную точку;

Ver (Вер) - построение вертикальной прямой, проходящей через заданную точку;

Ang (Угол) – построение прямой по точке и углу. Есть два способа задать угол для построения прямых: первый – выбрать опорную линию и указать угол между ней и прямой; второй – указать угол и точку, через которую должна проходить прямая (для построения прямой, лежащей под определенным углом к горизонтальной оси);

Bisect (Биссект) – построение биссектрисы некоторого угла, для которого нужно указать вершину и определяющие его линии;

Offset (Смещение) – построение прямой, параллельной базовой линии. Следует задать величину смещения, выбрать базовую линию и указать, с какой стороны от базовой линии должна проходить прямая.

 

Date: 2015-07-24; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию