Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форматирование Веб-страницы





Форматирование – завершающий процесс формирования содержимого Веб-страниц. Существуют следующие три варианта изменения внешнего вида страниц:

§ установить каскадные таблицы стилей (CSS – Cascading Style Sheet);

§ установить графическую тему;

§ отформатировать внешний вид сайта вручную.

Рекомендуем использовать для созданного веб-узла графические темы – набор единообразных элементов оформления и цветовых схем.

Тема влияет на следующие параметры, определяющие вид страницы: цвета, рисунки, таблицы, стили. Тема может быть применена к одной или нескольким страницам, а также ко всему веб-узлу.

Если тема применяется к Веб-сайту впервые, то может выводиться сообщение о том, что применение темы приведет к замене некоторых созданных пользователем элементов ручного форматирования.

Если при создании панелей ссылок на вкладке «Стиль» не был выбран параметр «Использовать тему страницы», то панели ссылок после применения темы сохраняют свой вид. Настройки панелей можно менять и после применения графической темы. Для этого двойным щелчком на общей границе панели надо открыть окно «Выбрать стиль» и выбрать нужный стиль (совпадающий с темой страницы или любой другой).

Для изменения темы надо выбрать опцию «Настройка» из списка на ее образце и воспользоваться кнопками «Цвета», «Графика», «Текст» в открывшемся окне «Настройка темы». Измененную тему можно сохранить под другим именем.

Произведем следующее действия по форматированию страниц нашего узла:

§ Применим ко всем страницам узла графическую тему «Ирис» (выполним команду Формат → Темы, в открывшемся списке «Темы», найдем нужную и в ее списке выберем параметр «Применить как тему по умолчанию»).

§ Уберем тему с главной страницы (откроем главную страницу, в списке «Темы» найдем вариант «Без темы» и в его списке выберем параметр «Применить к выделенным страницам»).

Внесем изменения в тему «Ирис», для этого выполним следующие действия:

§ в списке темы выберем команду Настройка (откроется окно «Настройка темы»);

§ нажмем кнопку «Графика» и перейдем на вкладку «Шрифт»;

§ поочередно выбираем в списке «Элемент» перечисленные ниже элементы темы и задаем их шрифтовое оформление (затем нажимаем <OK>):

§ нажмем кнопку «Цвета» и перейдем на вкладку «Другой»;

§ поочередно выбираем в списке «Элемент» элементы: «Текст объявления», «Переходы по горизонтали» и «Переходы по вертикали» и задаем для произвольный цвет (контрастный фону темы), затем – <OK>;

§ сохраняем изменения темы – будет предложено новое имя «КопияИрис» (можно его оставить или изменить на любое другое) – на предложения применения внесенных изменений отвечаем «Да».

Отчёты о состоянии сайта

Режим «Отчеты» является важным инструментом оценки общего состояния веб-сайта. При включении этого режима (Веб-узел – Отчеты) автоматически отображается «Сводка по узлу», в которой перечисляются доступные категории отчётов, число файлов из каждой категории, а также описание каждой категории. Любой доступный отчет вызывается двойным щелчком мыши.

В отчете «Несвязанные файлы» могут присутствовать только файлы Thumbs.db. Если там будут указаны другие файлы, то это означает, что где-то пропущены ссылки на эти файлы и надо внести соответствующие исправления.

Просмотр страниц веб-узла в браузере и их редактирование

Закрыть программу FrontPage (сохранив все внесенные изменения). Открыть папку, содержащую созданный веб-узел и запустить файл index.htm (двойным щелчком мыши) – он откроется в браузере (программе Internet Explorer). Если появится предупреждение системы безопасности, то разрешим запускать активное содержимое.

Просмотреть все созданные страницы, используя ссылки на страницах и кнопку «Назад» на Панели инструментов браузера (для возврата со страниц, не имеющих панели ссылок).

В случаи некорректного отображения страницы в браузере (наложения объектов друг на друга, неправильного размещения текстовой информации и др.) внести изменения, открыв страницу для редактирования в программе FrontPage с помощью кнопки «Править в Microsoft Office FrontPage» на Панели инструментов браузера.

После внесения изменений сохранить страницу, а затем просматривать результаты с помощью кнопки «Обновить» на Панели инструментов браузера.

 

Date: 2015-07-24; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию