Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие границы и панели переходов





Управление гиперссылками веб-узла может взять на себя программа FrontPage. Это обеспечивается комбинацией двух средств: общих границ и автоматических панелей переходов.

Общие границы являются участками страниц, зарезервированными для содержимого, повторяющегося на каждой странице. Эти границы могут содержать объявления (заголовки страниц) и панели ссылок. Программа FrontPage поддерживает автоматическое обновление общих границ и панелей ссылок на них для сохранения правильной структуры переходов веб-узла в случае добавления, перемещения или удаления страниц. Если общие границы создаются для всех страниц веб-узла, то после установки флажка «Включить кнопки переходов» объявления и панели ссылок создаются автоматически. Если панели данного типа нужны на избранных страницах, то добавляются только общие границы, в которые потом можно добавить объявления и панели ссылок.

Создадим общие границы сверху и слева для каждой страницы веб-узла (согласно структуре), кроме страниц с рамками. Для этого поочередно откроем нужные страницы и для каждой из них выполним команду Формат → Общие границы, в окне «Общие границы» выберем параметр «К текущей странице» и установим флажки «Сверху» и «Слева».

В первую строку верхней границы вставим заголовок страницы – объявление (Вставка → Объявление на странице), указав в качестве текста объявления название страницы.

Создадим панели ссылок, основанные на структуре переходов, т.е. для определения уровня текущей веб-страницы программа FrontPage будет использовать структуру веб-узла, созданную в представлении «Переходы».

Примечание: Так как объявления и панели ссылок будут отображаться на всех страницах, имеющих общие границы, то создавать эти панели и изменить их свойства можно на любой странице.

Зададим свойства панелей ссылок (установив соответствующие флажки и переключатели) следующим образом:

§ ссылки, расположенные на верхней общей границе должны указывать на страницы более низкого уровня (дочерние);

§ ссылки, расположенные на левой общей границе должны указывать на главную (домашнюю) страницу и на страницы того же уровня, что и текущая.

Стиль общих границ должен совпадать с темой страницы (если нет, то установим соответствующий параметр). Ссылки, расположенные на левой общей границе, должны быть ниже объявления.

Примечание: левая (вертикальная) панель будет присутствовать только на тех страницах, на которые указывает домашняя страница. На домашней странице она будет заменена местозаполнителем, содержащим текст «Измените свойства этой панели для отображения на ней гиперссылок». Этот текст отображается только в представлении «Конструктор».

Просмотрим все страницы с общими границами. Проверим работы всех ссылок. При необходимости изменим местоположение объектов на страницах (если они закрывают ссылки или друг друга).

Date: 2015-07-24; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию