Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приготовления и свойства растворов сорбата калия





На практике чаще всего используют водные растворы сорбата калия с концентрацией 5-40%. Для их приготовления нужное количество консерванта растворяют в половине требуемого объёма питьевой или дистиллированной воды, нагретой до температуры 50-80 С. После полного раствора сорбата калия в полученный раствор добавляют оставшуюся воду и тщательно перемешивают. В таблице 3 приведены необходимые количества сорбата калия и воды для приготовления растворов.

Таблица 3. растворимость сорбиновой кислоты и сорбата калия в различных растворителях

Требуемая концентрация раствор, % количество на 10 литров раствора Содержание сорбата калия в 1 литре раствора
     
     
     
     
     

Если сорбат калия растворен в жёсткой воде, то раствор может быть слегка мутным, но это не влияет на его консервирующие действие. Растворы сорбата калия не следует разбавлять кислотами, так как это может привести к выпадению осадка малорастворимой в воде сорбиновой кислоты.

Растворы сорбата калия имеют ограниченный срок хранения. Они должны быть свежее приготовленными. Их следует готовить не реже одного раза в смену. На емкости, в которой храниться раствор, должна быть этикетка, на которой указывают наименование вещества, его концентрацию и время приготовления раствора.

Date: 2015-07-24; view: 4769; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию