Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кислота. Вред консерванта Е200





Пищевой консервант Е200 Сорбиновая кислота - это химическое вещество в виде небольших по размеру прозрачных кристаллов, которые достаточно трудно растворяются в воде. Пищевой консервант Е200 (сорбиновая кислота) относится к веществам природного происхождения. Свое название кислота и одноименный консервант получили благодаря слову Sorbus, что в переводе с латинского языка означает "рябина".

Все дело в том, что пищевой консервант Е200 Сорбиновая кислота был получен в середине XIX века немецким химиком Августом Гофманом из рябинового сока. В начале XX века другой известный химик Оскар Денбнер смог получить сорбиновую кислоту синтетическим путем. Используя конденсацию Кневенагеля из карбоновой малоновой кислоты при помощи альдегида кротона химик получил пищевой консервант Е200 или сорбиновую кислоту. В настоящее время пищевой консервант Е200 Сорбиновая кислота получают из конденсации кетена.

Натуральный пищевой консервант Е200 Сорбиновая кислота обладает исключительными свойствами, которые обусловлены в первую очередь составом химического соединения. Консервант Е200 обладает противомикробными свойствами, которые помогают предотвратить развитие болезнетворных микроорганизмов. К тому же сорбиновая кислота не содержит в своем составе токсичных соединений. Широкомасштабные научные исследования и эксперименты не смогли выявить наличие канцерогенных веществ в составе пищевого консерванта Е200 Сорбиновая кислота.

Активные вещества, которые входят в состав сорбиновой кислоты нашли широкое применение в производстве продуктов питания и напитков. Химические вещества, входящие в состав пищевого консерванта Е200 Сорбиновая кислота, помогают существенно увеличить срок хранения продуктов питания, при этом не изменяя органолептических свойств продовольственных товаров.

В настоящее время пищевой консервант Е200 Сорбиновая кислота разрешен в странах Евросоюза, США и Российской Федерации. Пищевой консервант Е200 используют при консервации продуктов питания, а так же при производстве напитков, в том числе и алкогольных, а так же в кондитерском производстве и пекарском деле.

Нередко пищевой консервант Е200 можно встретить в составе мясных и колбасных изделий, а так же сыров, икры, молочных продуктов. Пищевой консервант Е200 предотвращает появление плесени. Это свойство пищевого консерванта Е200 Сорбиновая кислота является самым важным для производителей продуктов питании

Вред пищевого консерванта Е200 Сорбиновая кислота

Однако, помимо полезных свойств был научно доказан вред пищевого консервант Е200 Сорбиновая кислота для здоровья человеческого организма. Считается, что химический состав пищевого консерванта Е200 содержит элементы, которые могут вызывать тяжелые и устойчивые аллергические реакции.

Учитывая возможные тяжелые последствия вреда от пищевого консерванта Е200 Сорбиновая кислота, медиками была установлена допустимая дозировка вещества, которая не должна превышать уровня в 25 мг/кг массы здорового взрослого человека.

 

Date: 2015-07-24; view: 665; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию