Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Тема исследования Экстремальные Виды Спорта





Тема исследования Экстремальные Виды Спорта. Для достижения цели курсовой работы ставились и решены следующие задачи:

- дано определение понятий «Парашютизм и Дайвинг». Парашютизм - один из видов авиационного спорта. Подразделяется на подвиды: классика, групповая акробатика, купольная акробатика, фрифлай, скайсерфинг, фристайл, свуп, парашютно-атлетическое многоборье, пара-ски и др.

Дайвинг (Diving) - в переводе с английского языка означает ныряние, погружение под воду.

- рассмотрены исторические основы парашютизма и дайвинга. Считается, что впервые идея создания парашюта пришла итальянцу Леонардо Да Винчи. Практическое применение парашютов началось при освоении полетов на воздушных шарах. Дальнейшее развитие парашютизма связано с развитием воздухоплавания. Переворот в истории дайвинга произошел в 1943 г. Жак Ив Кусто и Эмиль Ганьян изобрели первый рабочий аппарат открытого цикла дыхания.

- обозначены их особенности развития. Новый виток в развитии парашютизма начался с развитием авиации. В тридцатые годы идет бурное развитие парашютизма в ведущих авиационных странах мира. Совершенствуются спасательные парашюты для летчиков, парашюты для десантирования людей и выброски грузов в любых условиях. Разрабатываются и совершенствуются способы расчета прыжка для выброски и приземления людей и грузов в строго заданном районе. Создается техника управления различными типами парашютов для уклонения от препятствий и приземления в запланированном месте.

Дайвинг считается одним из наиболее интегральных видов спорта, учитывая тот факт, что при подводных погружениях задействованы все основные группы мышц тела.

Он улучшает дыхание, увеличивает объем легких, улучшает психомоторные способности.

Улучшает взаимодействие человека с водной средой, и таким образом чрезвычайно способствует расслаблению и снятию стресса.

- выявлены их перспективы развития и проблемы. В послевоенный период в ведущих авиационных странах мира определились основные направления развития парашютизма. Идет активное совершенствование конструкций всех видов парашютов, методик их использования и методик обучения людей, поиск новых областей применения парашютов. Парашютисты учились управлять раскрытым парашютом в любых погодных условиях, индивидуально и в составе группы и управлять движением в свободном падении, также индивидуально и в составе группы.

Основной спецификой дайвинга является пребывание человека в несвойственной ему среде обитания и зависимость от снаряжения.

Наиболее перспективными местами для экстремального туризма в России являются Камчатка, Сахалин и Алтай, ведь здесь сама природа создана для экстрима. В данных районах можно построить множество высококлассных горнолыжных курортов. Также там много мест для альпинизма, спелеологии, маунтинбайкинга, каякинга, рафтинга. Если в этих районах решить проблему финансирования развития туристской инфраструктуры, сюда будут приезжать не только русские, но и жители близлежащих стран (Казахстан, Китай, Монголия, Корея, Япония).

Очевидно, что экстремальный туризм будет поступательно развиваться. Задача государства заключается в том, чтобы сделать его максимально безопасным для участников и не допускать бесконтрольного использования и уничтожения природных туристских ресурсов. Экстремальный туризм относится к наиболее опасным видам туризма, его цель и заключается в том, чтобы почувствовать опасность. Все виды опасностей в экстремальном туризме можно классифицировать по природе явления и роли туристов в возникновении опасной ситуации.

 

Список Использованной Литературы и Электронные Ресурсы:

  1. Бейсджампинг (http://baser.ru/).
  2. tour52.ru Популярные Объекты Для Бейсджампинга (http://www.tour52.ru/Vidy-otdyha/extreme/populyarnye_ob_ekty_dlya_beysdzhampinga.html).
  3. www.extremtv.ru (http://kombat.com.ua/par3.html).
  4. Veselchak Парашют (История Изобретения) (http://istoriz.ru/parashyut-istoriya-izobreteniya.html).
  5. Парашютный Спорт (http://extremeproject.ru/ttype/31.html).
  6. оксана toktorova Что такое скайдайвинг. – 2011 (http://www.topauthor.ru/CHto_takoe_skaydayving_0c27.html).
  7. Лучшие Дропзоны Мира (http://fellowtraveler.ru/jekstrim-tury/1375-dropzona-dlja-skajdajvinga-luchshie-mesta-v-mire).
  8. Скайдайвинг, 2013. - (http://turizmik.ru/flow/ekzotika/post/skajdajving-6103/).
  9. Дайвинг (http://www.panasia.ru/main/activ/diving/).
  10. Дайвинг (http://tonkosti.ru/Дайвинг).
  11. Где Найти Лучший Дайвинг, 2015. – (http://worldturne.com/dajving.html).
  12. Федерация Подводного Спорта России, Рекреационный Дайвинг. – (http://www.ruf.ru/rekreaczionnyij-dajving.html).
  13. Дайвинг Опасно Ли Это. – (http://udoktora.net/dayving-naskolko-eto-bezopasno-7952/).
  14. Veterkirov, Временная Инструкция По Организации Рекреационных Погружений Дайвинга На Территории Российской Федерации, 2012. – (http://www.divingworld.ru/forum/index.php?showtopic=103).
  15. Спортивный Дайвинг, 2011. – (http://www.shluz.ru/stati_o_dayvinge/obschee/sportivnyy_dayving/).
  16. Super User, Спортивный Дайвинг, 2014. – (http://www.akvalang.com/index.php/2014-02-28-10-33-59/2014-02-28-10-34-43).
  17. Парашютный Спорт (http://sportschools.ru/page.php?name=parachute_sport)ю
  18. Бейсджампинг, 2014. – (http://extremgeo.com/tag/basejumping/).
  19. Gizma E W, Бейсджампинг, 2008. - (http://gizma87.ucoz.ru/publ/10-1-0-52).

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

ПИЛОЖЕНИЕ 3

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

Date: 2015-07-24; view: 1510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию