Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ





61. Сотрудник обязан:

1) соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, международные договоры Российской Федерации и нормативные правовые акты ФСКН России;

68. Сотрудник, допустивший нарушение должностных обязанностей, может быть временно, но не более чем на один месяц, отстранен от исполнения должностных обязанностей с сохранением оклада денежного содержания в порядке, определяемом директором ФСКН России. Решение об отстранении указанного сотрудника от исполнения должностных обязанностей принимает директор ФСКН России или начальник органа наркоконтроля, которому такое право предоставлено директором ФСКН России.

94. За нарушение служебной дисциплины на сотрудников могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) увольнение со службы в органах наркоконтроля.

97. До наложения взыскания от сотрудника, привлекаемого к ответственности, должно быть истребовано письменное объяснение. При необходимости наиболее полного и всестороннего исследования обстоятельств совершения проступка проводится служебная проверка с вынесением заключения по ее результатам.

Дисциплинарное взыскание должно быть наложено не позднее чем через 10 суток со дня, когда начальнику стало известно о совершенном проступке, а в случаях проведения служебной проверки, возбуждения уголовного дела или дела об административном правонарушении - не позднее чем через один месяц соответственно со дня окончания служебной проверки, рассмотрения компетентным органом или должностным лицом уголовного дела или дела об административном правонарушении и вынесения по ним окончательного решения, не считая времени болезни сотрудника или его нахождения в отпуске.

Приказ о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов его наложения объявляется сотруднику, подвергнутому взысканию, под расписку.

Дисциплинарное взыскание налагается немедленно, в крайнем случае - не позднее чем через один месяц со дня его объявления приказом. По истечении этого срока взыскание не налагается, но подлежит учету.

142. Сотрудник может быть уволен со службы в органах наркоконтроля по следующим основаниям:

1) по собственному желанию;

12) в связи с однократным грубым нарушением или систематическим нарушением служебной дисциплины.

К грубым нарушениям служебной дисциплины относятся:

невыполнение сотрудником обязанностей, установленных подпунктами 1, 3 и 7 п. 61 настоящего Положения;

- утрата сотрудником боевого оружия;

- прогул, в том числе отсутствие сотрудника на службе более четырех часов в течение установленного ежедневного служебного времени без уважительных причин;

- появление сотрудника на службе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения;

- несоблюдение сотрудником ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации и настоящим Положением;


Приложение 6

 

Фабулы

 

1. Гражданин ___________ в состоянии сильного алкогольного опьянения ____ __________ 2014 г. в 17 ч. 30 мин. молотком разбил лобовое стекло принадлежащего ему на праве собственности автомобиля.

 

2. Гражданин ____________ ____ _________ 2014 г. желая перейти на другую сторону дороги дошел до ближайшего перекрестка и убедившись в отсутствии транспортных средств пересек проезжую часть.

 

3. Гражданин ___________ _____ _________ 2013 г. управляя транспортным средством допустил проезд на запрещающий сигнал светофора.

 


Список рекомендуемой литературы

 

1. Венгеров, А.Б. Теория государства и права / А.Б. Венгеров. – М., 2008.

2. Власенко, Н.А. Теория государства и права: учебник / Н.А. Власенко. - М., 2013.

3. Головастиков, А.Н. Теория государства и права в таблицах и схемах / А.Н. Головастиков, Ю.А. Дмитриев. – М., 2006.

4. Иванников, И.А. Теория государства и права: понятийно-терминологический словарь / И.А. Иванников. - М., 2010.

5. Иванов, А.А. Справочник по теории государства и права: основные категории и понятия. – 2-е изд., стереотип. – М., 2007.

6. Комаров, С.А. Общая теория государства и права: учебник / С.А. Комаров. – 7-е изд. - СПб., 2006.

7. Лазарев, В.В. Теория государства и права: учебник для бакалавров / В.В. Лазарев, Юрайт. М. 2013.

8. Малахов, В.П. Теория государства и права: учебное пособие / В.П. Малахов, И.А. Горшенева, А.А. Иванов. – М., 2010.

9. Малько, А.В. Теория государства и права: учебник / А.В. Малько, А.Ю. Саломатин. - М., 2013.

10. Марченко, М.Н. Теория государства и права: учебник / М.Н. Марченко; Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. – 2-е изд., перераб. и доп., учеб. – М., 2011.

11. Марченко М.Н. Проблемы теории государства и права: учебник. – М., 2013.

12. Осипов, М.Ю. Механизм правового регулирования и механизм реализации права: понятие и соотношение / Современное право. - 2013. – № 12.

13. Придворов, Н.А. Правообразование и правообразующие факторы в праве: Монография / Н.А. Придворов, В.В. Трофимов. - М.: Норма: НИЦ Инфра-М, 2012.

14. Смоленский, М.Б. Теория государства и права: учебник / М.Б. Смоленский. - М., 2013.

15. Теория государства и права: курс лекций / под ред. Н.И. Матузова и А.В. Малько. – М., 2012.

16. Теория государства и права: Учебник / под ред. Е.И. Темнова. - М., 2013.

17. Теория государства и права: схемы и определения: альбом схем / сост. Н.А. Рябинин, Н.Ю. Тетерятников. – Красноярск: СибЮИ МВД России, 2008.

18. Теория государства и права: учебник для вузов: допущено М-вом образования РФ / отв. ред. В.Д. Перевалов. – 3-е изд. перераб. и доп. – М., 2008.


[1] Лазарев, В.В. Теория государства и права: учебник для вузов / В.В. Лазарев, С.В. Липень. – М.: Издательство «Спарк», 2004. – С. 201.

[2] Теория государства и права: курс лекций / под ред. М.Н. Марченко. – М.: Издательство «Зерцало», 2010. – С. 369

Date: 2015-07-24; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию