Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройства серии ADAM-5000





 

Устройства серии ADAM-5000, предназначенные для построения территориально распределенных систем сбора данных и управления, обеспечивают выполнение следующих функций:

1) аналоговый ввод-вывод;

2) дискретный ввод-вывод;

3) первичное преобразование информации;

4) прием команд от удаленной вычислительной системы и передача в её адрес преобразованных данных с использованием интерфейса RS-485. ADAM-5000 состоит из трех модульных компонентов: процессор, кросс плата, модули ввода-вывода. Каждое устройство может содержать до четырех модулей (64 канала ввода-вывода). Имеется возможность гибкого конфигурирования системы и входящих в её состав устройств в зависимости от количества и вида контролируемых параметров, а также от расположения контролируемых объектов. Устройства серии ADAM-5000 могут объединяться в многоточечную сеть на базе интерфейса RS-485, управляемую центральным компьютером. Применение локально устанавливаемых модулей ввода-вывода позволяет существенно снизить затраты на монтаж, а также обеспечивают повышенные удобства в процессе осблуживания.

Каждый микроконтроллер ADAM-5000 использует 2-ух проводную линию для связи с управляющим компьютером по мультиабонентским сетям на базе интерфейса RS-485. Благодаря использованию символьного протокола обмена в качестве управляющей может быть применена любая вычислительная платформа.

Повышенные удобства монтажа и простота изменения конфигурации устройства обеспечены применением специальной объединительной панели, предназначенной для установки модулей. Кроме того, имеется возможность установки на отдельную панель или на DIN-рельс. Для подключения источников сигналов используется терминальный соединитель с винтовой фиксацией, обеспечивающий возможность оперативного присоединения и повышенные удобства при обслуживании.

Устройства серии ADAM-5000 – это система сбора, управления и контроля данных через многоканальные модули ввода-вывода. ADAM-5000 можно обрабатывать до четырех любых комбинаций модулей ввода-вывода (64 точки ввода-вывода), в то время как ADAM-5000E может обрабатывать до восьми комбинаций модулей ввода-вывода (128 точек ввода-вывода). Системы связываются с главным компьютером управления по многоканальной RS-485 сети.

Устройство ADAM-5000 является законченной производственной серией, которая обеспечивает широкое разнообразие различных видов продукции в сборе и управления данными. Она включает четыре слота ввода-вывода ADAM-5000 и восемь слотов ввода-вывода у ADAM-5000E. Они дистанционно управляются ведущим компьютером через набор команд и передаются в RS-485 сети. Базовый блок маленький, но предлагает много хороших особенностей пользователям. Модули спроектированы для обеспечения большей гибкости в системной конфигурации. Базовый блок ADAM-5000 включает плату центрального процессора, регулятор мощности, блок с четырьмя слотами, встроенный RS-232 коммуникационный порт и один встроенный RS-485 коммуникационный порт. Система ADAM-5000E включает все вышеупомянутые компоненты, кроме этого имеют блок с восемью слотами.

 

Date: 2015-07-24; view: 671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию