Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Ухудшение экологической ситуации вследствие многостороннего комплексного загрязнения природной среды





Ухудшение экологической ситуации вследствие многостороннего комплексного загрязнения природной среды, в том числе фтором, требует обстоятельного исследования и оценки всех источников попадания токсикантов в биосферу и разработки приемов, снижающих негативные экологические последствия. К сожалению, и до настоящего времени не уделяется должного внимания разработке и применению системы мер по предотвращению загрязнения, особенно сельскохозяйственных земель, что определяет качество продуктов питания и здоровье человека. Актуальность этой темы в том, что излишки фторидов могут привести к загрязнению почвы и растений и негативно отражаться на здоровье человека, животных и на качестве сельскохозяйственной продукции. Проблемой загрязнения фтором окружающей среды занимались многие ученые, такие как Танделов Ю.П, Белякова Т.М, Тарабрин В.П и др.

За последние годы особенно остро возникает проблема импактного (высоколокального) фторидного загрязнения агроэкосистем в районах, непосредственно прилегающих к предприятиям, которые являются источниками загрязнения. Одним из таких предприятий в Кировском районе города Перми является ОАО «ГалоПолимер Пермь».

Цель данной работы – изучение влияния выбросов ОАО «ГалоПолимер Пермь» на изменение состава почвы и состояние ели на разном удалении от предприятия.

Задачи работы:

1. Рассмотреть общую характеристику фтора и его соединений, определить их источники в окружающей среде, и рассмотреть поведение фторидов в почве и их влияние на растения.

2. Рассмотреть способы определения фторидов в почве.

3. Определить содержание подвижных и водорастворимых фторидов, гумуса и реакцию среды в образцах почвы, взятых на разном удалении от ОАО «ГалоПолимер Пермь».

4. Определить каталазную активность хвои ели обыкновенной на разном удалении от предприятия как индикатора загрязнения воздуха.


Date: 2015-07-24; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию