Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика и количество





Вспомогательного оборудования

Резкую границу между основным и вспомогательным оборудова­нием провести весьма трудно. К вспомогательному оборудованию обычно относят устройства для внутрицехового транспорта - элевато­ры, ленты, подъемники, тельферы и т.п.; оборудование для передачи жидкостей и газов - насосы, компрессоры, вентиляторы; силовое обо­рудование - электромоторы.

Задача в данном случае сводится к выбору по каталогам типа и размеров оборудования в соответствии с заданной производитель­ностью и к последующей проверке расчетным путем производитель­ности, расхода энергии и к.п.д. выбранного агрегата. Выбор вспомо­гательного оборудования должен быть обоснован. По каждому виду оборудования нужно указать его количество и привести техническую характеристику (по каталогу). Для подсчета производительности и по­требляемой мощности вспомогательного оборудования рекомендуется пользоваться учебниками и учебными пособиями по процессам и ап­паратам химической технологии (см. библиографический список).


Оформление курсового проекта

Содержание и оформление пояснительной записки

Пояснительная записка курсового проекта должна содержать все исходные расчетные и графические (вспомогательные_ материалы, оформленные в определенной последовательности:

Титульный лист.

Задание на проектирование.

Содержание (оглавление).

Введение.

1 Технологическая часть.

1.1 Теоретические основы процесса.

1.2 Описание технологической схемы установки с КИП и А.

1.3 Устройство, принцип работы основного аппарата.

1.4 Техника безопасности при обслуживании оборудования.

2 Расчетная часть.

2.1 Материальный баланс основного аппарата.

2.2 Тепловой баланс основного аппарата.

Выводы.

Список использованной аппаратуры.

Введение. В этом разделе необходимо отразить народно-хозяйственное значение и химическое развитие производства продукта, получение которого обусловлено заданием на проектирование.

Теоретические основы процесса. В этом разделе необходимо кратко описать сущность и назначение процесса, статику и кинетику процесса, влияние различных факторов на процесс и пути его интенсификации, движущую силу процесса и способы ее увеличения, конкретные особенности проведения процесса получения продукта, который обусловлен заданием на проектирование (из специальной литературы).

Описание технологической схемы установки. Приводится принципиальная схема установки и ее описание с указанием позиций (номеров аппаратов), технологических параметров процесса.

Кратко описывается принцип работы основного аппарата. Приводятся данные по обоснованию выбора материала, из которого будет изготавливаться аппарат, входящий в технологическую схему установки.

Техника безопасности при обслуживании оборудования. В этом разделе указываются возможные опасности при обслуживании установки, меры безопасного ведения процесса. Приводится характеристика перерабатываемых веществ с точки зрения воздействия их на организм человека, предельно-допустимые концентрации веществ в рабочей зоне, меры защиты органов дыхания и кожных покровов человека.

Расчетная часть. Задачей материального баланса является определение расхода материальных потоков, необходимых концентраций, теплового баланса – определение расхода нагревающих и охлаждающих агентов.

Выводы. Заканчивая пояснительную записку к курсовому проекту проектант должен дать анализ полученных результатов, их соответствия заданию на проект, указать, что предложено проектом по охране окружающей среды от вредных выбросов установки при получении продуктов, обусловленных заданием на проектирование.

Список использованной литературы. В список литературы включают все использованные источники. Располагают их в по­рядке упоминания в тексте или по алфавиту (по фамилии пер­вого автора работы или по названию технического документа или справочника). Порядок описания источников подробно из­ложен в ГОСТ 7.1 - 76. Описание книги обязательно должно содержать: фамилии и инициалы авторов, название книги, све­дения о повторности издания, издательство и год издания, коли­чество страниц. Если книга написана двумя или тремя авторами, то их фамилии с инициалами указываются в той последо­вательности, в какой они приведены в книге; перед фамилией последующего автора ставят запятую. При наличии четырех и более авторов произведение описывают по заглавию. Допус­кается указывать фамилии и инициалы первых трех авторов и слова «и др.». Заглавие книги следует указывать в том виде, в каком оно указано на титульной странице. Город (место) издания, необходимо приводить полностью в именительном падеже, сокращая названия только двух городов - Москвы (М.) и Санкт-Петербурга (СПб). Название издательства пишут в именительном падеже, год издания - цифрами без слова «год».

Описывая статью из сериального издания (журнала; газеты) приводят фамилии и инициалы авторов статьи, ее название, наименование издания, номер издания и страницы используемого материала (для газеты – дату ее выхода).

Date: 2015-07-24; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию