Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анатомия феноменов волшебства. Явление пенетрации, т.е. проникновение твердых предметов сквозь другие твердые предметы, или, как его еще называют





 

Явление пенетрации, т.е. проникновение твердых предметов сквозь другие твердые предметы, или, как его еще называют, телепортации, широко представлено в животном мире. Игорь Акимушкин в своей книге "Следы невиданных зверей" приводит эксперимент, который он проделал с осьминогами. Биологи считают, что эти животные способны проникать через щели любого размера с помощью перетекания своего тела. Хотя до сих пор непонятно, как клюв осьминога, имеющий костную природу "перетекает" через отверстие меньше миллиметра. И. Акимушкин решил исключить всякие щели и закрыл осьминогов в железный сундук, с тщательно притертой крышкой, щель по его словам не могла превышать несколько микрон. И, тем не менее, утром он обнаружил осьминогов вылезших из сундука. Этот опыт можно объяснить тем, что осьминоги способны менять внутриатомную температуру своего тела. Подобной способностью обладают не только животные, но и некоторые люди, занимающиеся волхованием или магией. Так тибетские ламы лунг-гом-па, о которых сообщает Александра Нель в своей книге "Мистики и маги Тибета" способны перемещаться на огромные расстояния, не замечая преград, т.е. как бы проходя сквозь них.

Достаточно внимательные люди могут наблюдать пенетрацию и в своей жизни. Если какая-то вещь заряжается эфирным зарядом, оно становится способно проникать сквозь предметы и оказываться в совершенно немыслимом месте. Так вы можете обнаружить свои столовые ложки у себя в подполье, или у вас в доме появляются не ваши предметы (обычно это предметы быта). Как правило, эти вещи происходят спонтанно и связаны с эмоциональным состоянием кого-то из живущих в вашей или соседней квартире, но люди обычно не обращают внимания на такие бытовые мелочи.

Любая химическая реакция ведет к изменению внутриатомной температуры, поэтому натирание тела специальными мазями, реагирующими друг с другом, вело к возможности пол та (явление левитации). Сохранились многочисленные свидетельства христианской инквизиции, занимавшейся выявлением таких случаев и уничтожением любителей свободных пол тов. В России волхвы тоже не избежали этой участи. Тем не менее, народная память хранит воспоминания о подобных явлениях. Вспомните русские сказки о сапогах-скороходах, секрет их заключался в том, что специальными мазями натиралось не тело человека, а сами сапоги. В результате реакции возникала сила, уменьшающая вес человека и он получал возможность прыгать на большие расстояния.

Более сильные мази делали человека невидимым. Сюжет, достаточно популярный среди писателей XIX века, возник не на пустом месте. Еще большее усиление действия мазей, вело к прозрачности по отношению к другим вещам, и человек мог попасть в тонкий мир, что обычно совершалось в ночь на Купалу. О тонких (параллельных) мирах древние знали очень много. Например, во время празднования Купалы считалось, что увидеть папоротников цвет, можно, лишь попав в другой мир. Папоротники - это споровые растения и у них нет цветов. Но когда-то на Земле существовали растения, представляющие собой переходные формы между споровыми и голосеменными растениями, к настоящему времени они полностью исчезли на Земле, но сохранились в тонком мире.

Явление прозрачности миров существует не только благодаря тому, что атомы имеют разную внутреннюю температуру, но и из-за того, что частицы, составляющие атом (протоны, электроны, нейтроны), также могут иметь различную внутреннюю температуру, что вообще-то дает возможность предположить о втором ряде прозрачных друг для друга миров. Поскольку атом считается неисчерпаемым, то можно говорить о бесконечном числе

параллельных миров в данной точке пространства. Наш мир может взаимодействовать только с ближайшими к нам по внутриатомной температуре мирами. Речь идет не о собственно параллельных, а о смежных мирах. Параллельными мирами в науке считают те, которые образованы четвертым перпендикуляром в нашу точку пространства.

Различием внутриатомных температур можно объяснить самопроизвольную ликантропию - превращение человека в животных, например, в волка. Процесс идет достаточно долго, но в силу того, что человек находится как бы в двух мирах одновременно, то для нашего мира этот процесс протекает почти мгновенно. Самопроизвольное превращение людей в животных происходит и тогда, когда человек перед этой жизнью имел животное воплощение. Случаи спонтанного превращения человека в животное описаны А.А. Горбовским в его книге "Параллельные миры".

Еще одно явление, не имеющее научного объяснения - это материализация мыслеформ. Способностью этой обладали многие святые, в том числе и ныне живущий в Индии Саи Баба, демонстрирующий у всех на виду материализацию своих мыслей, о чем свидетельствуют многочисленные любительские и профессиональные фильмы о нем. Из ниоткуда у него в руке вдруг появляются перстни с драгоценными камнями, золотые цепочки, амулеты, браслеты и т.д. Человек, научившись уменьшать внутриатомную температуру у своих мыслеобразов, обретет способность материализовать мысли. Известный индийский просветитель Йогонанда в своем труде "Исповедь йога" подробно рассматривает свойства материализованных предметов. В отличие от обычных вещей, согласно Йогонанде, материализованные предметы недолговечны и в итоге рассыпаются в пыль. Кстати, плохо представленная йогом вещь, подлежащая материализации, материализуется в виде пыли. Исследование состава материализованной

пыли полученной от Саи Бабы показало, что ее химический состав близок к илу. Естественное понижение внутриатомной температуры в мыслеобразах, приводит к их материализации, но если они не четки, то они материализуются в виде пыли. И, возможно, именно этим объясняется появление ее в квартирах, наглухо изолированных от внешней среды.

 

 

6. Смерть или летаргический сон?

 

Сегодня, пожалуй, нет ни одного достоверного признака, по которому можно бы было отличить смерть от летаргического сна. Как при смерти, так и при летаргическом сне отсутствуют основные признаки жизни: дыхание и пульс. При сдавливании глазного яблока сохраняется кошачий зрачок. В околонаучной литературе приходится иногда читать, что при летаргии, если подержать зеркало над лицом умершего, происходит его запотевание, а сердце продолжает сокращаться с частотой один удар в час. Но эти заявления совершенно ни на чем не основаны. Запотевание зеркала будет происходить в любом случае, если умерший лежит в квартире с сухим воздухом. Что касается второго признака - сердцебиения, так это из области фантастики, так как кровь человека свертывается, и при 33?С возникает контрактура мышц, при которой невозможно вообще никакое сокращение, не только сердца. Температура тела, как при смерти, так и при летаргии приобретает температуру окружающей среды, что говорит об отсутствии внутриклеточных процессов, повышающих температуру и поддерживающих жизнь, и кроме процесса лизиса клеток (самопереваривания), который возникает при отсутствии внешнего питания, ничего больше не обнаруживается.

В представлениях многих народов смерть связана со сном. И неслучайно в греческом языке слово летаргия означает состояние, похожее на сон, при котором отсутствует способность человека двигаться, в то время как сам человек в это время прекрасно слышит и видит все происходящее вокруг него. Многие из нас неоднократно испытывали это состояние, особенно в результате сильного переутомления, после потери большого количества энергии.

Грызуны и насекомые осенью умирают и промерзают насквозь, а весной, прогреваясь под лучами Солнца, вновь оживают. Состояние это в биологии получило название анабиоз. Из этого состояния животное тоже самостоятельно не может выйти, нужно обязательно повысить температуру его тела, что делает похожими анабиоз на летаргический сон и смерть.

Исходя из всего сказанного, мы можем сделать вывод, что смерть, летаргия и анабиоз - это одно и то же состояние, которые неразличимы между собой и любые попытки их отличить друг от друга не дают результата. Сон, при котором человек или животное не могут самостоятельно проснуться, и им нужна помощь извне - есть летаргический сон, анабиоз и, если хотите, смерть.

Среди медиков сложилось устоявшееся мнение, что нервные клетки мозга умирают через пять минут после остановки сердца. Это ложное представление возникло потому, что обычно не удается реанимировать людей, у которых не билось сердце и отсутствовало дыхание более 5 минут. Исследования попыток реанимации после остановки сердца показывают, что восстановить сердцебиение и дыхание достаточно просто, однако человек не приходит в сознание. Но это вызвано не смертью нервных клеток, как это пытаются представить некоторые исследователи, а остановкой кровообращения в капиллярах мозга, которые имеют толщину меньше толщины волоса. Поэтому любое понижение температуры мозга даже на 0,1? ведет к загустению крови, что препятствует е продвижению по капиллярам, мозг не получает питание и не способен нормально функционировать, а человек из-за этого не может придти в себя. Если все-таки удавалось реанимировать людей, пробывших в клинической смерти более 5 минут, то вследствие тромбозов мозга, у них выпадали некоторые психические функции, что вело к инвалидности или человек вообще не мог вспомнить кто он. Для предотвращения этого явления, врачи вводят в сонную артерию сосудорасширяющие вещества (хотя введение подогретой до 41?С крови самого пациента, даст не меньший результат).

Еще в прошлом веке свертывание крови в тонких капиллярах мозга не являлось препятствием для восстановления абсолютно всех психических функций. В русских старинных рецептах, собранных известным знатоком старины Федором Лаевским, приводится простой способ реанимации недавно умерших людей. Даже если у них температура тела упала до 33?С и возникла контрактура мышц, когда не сгибаются и не разгибаются мышцы. Обычно это явление возникает уже через два часа после смерти. Пострадавшего помещают в русскую баню, и после размягчения тела делают искусственное дыхание. Разогревание мозга восстанавливало полностью кровообращение, и для реанимированных таким способом не было никаких последствий.

Как пишет Д. Райт в своей книге "Свидетель колдовства", он был очевидцем явления, когда люди, умершие от ран и пролежавшие более суток, после свершения над ними обряда жрецами, на который Райт не был допущен, вновь ожили. Единственное, что он слышал, это звуки тамтамов. Как показали исследования Ленинградского НИИ физиологии труда, в определенных диапазонах низкая частота ведет к расширению капилляров мозга, поэтому тамтамы необходимы были для оживления мозга. Если не начались процессы разложения, возвращать к жизни могли не только наши предки, но можем делать это и мы. При реанимации нужно учесть, что центр воли и сознания находится в передних лобных долях. Поэтому, когда реанимируемый человек лежит на спине, происходит естественный отток крови от передней части мозга и для восстановления циркуляции в капиллярах необходима согревающая грелка или водочный компресс на лоб. В перерывах между искусственным дыханием и массажем сердца, человека необходимо переворачивать навзничь, чтобы кровь поступала в передние доли мозга, а также периодически усаживать, чтобы происходил отток крови от головы. Эти процедуры необходимо начать осуществлять сразу после того, как начало биться сердце и восстановилось дыхание. Полезно также обложить реанимируемого живой травой, например, осокой, которой рыбаки обычно обкладывают пойманную рыбу, чтобы она дольше оставалась живой, несмотря на то, что она хранится без воды.

Утонувшего человека можно оживить через два часа. Однако, если он пробудет больше времени, начнется мерцация тканей, после которой начинается общий процесс разложения, что делает состояние тела несовместимым с жизнью. У задохнувшихся людей срок возможного возвращения к жизни значительно длиннее, и определяется температурой окружающей среды (при высокой температуре, быстро начинаются процессы разложения), т.е. от нескольких часов, до нескольких суток. Значительно больший срок для оживления (до месяца и более) у замерзших людей. Случай оживления замерзшего человека через 40 дней описан в книге братьев Вайнеров "Записки следователя". Опыты, проводимые в немецком Рейхе над заключенными по оживлению специально замороженных людей, показали, что лучшие результаты получались при согревании замерзших телом живого человека (описания приведены в книге "СС в действии"). Оживление замерзших людей теплом живого человека до сих пор используется в практике реанимации у северных народов.

Реанимация людей, погибших от других причин, определяется тем, насколько полученные травмы совместимы с жизнью.

 

Date: 2015-07-24; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию