Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посторонние шумы в симфонии тела





 

Микро-введение. И вот тут начались теоретические ошибки, которые привели к чудовищным ошибкам во врачебной практике.

Уже ясно из предыдущих глав, что недомогание или заболевание выражается в нарушении правильности синусоид тела или их согласовании. То есть, либо какой-то инструмент фальшивит, либо он не фальшивит, но отстал на полтакта от остальных.

Опять про активационную терапию. Чаще всего фальшивят и отстают огромное множество наших внутренних ритмов - до такой степени упадка современный человек довел свое здоровье. Поэтому активационная терапия в глазах поклонника Рыбьей медицины выглядит, как шаманство: только что был человек старой развалиной с кучей неизлечимых болезней, и уже не мог выходить из дома, хотя получал консультации «лучших» профессоров, а тут «вдруг» попил два месяца капли из разведенной водой травы - и вон, гляди-ка - утром бегает трусцой, а потом весь день работает, глаза блестят… Авторы активационной терапии - шаманы, однако!… А гомеопаты!… Одним лекарством, да еще в котором нет растворенного вещества, а есть только растворитель, убирают сразу множество симптомов одним махом! Шаманы, однако!.. Недаром всех этих ученых и ведьм жгли на костре! Нечего тут теории разводить! Надо выполнять то, что предписывает инквизиция и академия наук, не рассуждая!

Анекдот из истории. Одна наша врач, зав. отделением и профессор, действительно крупный специалист в своей области, попросила нас поработать с лейкопенией у ее больных в отделении. Иначе при химиотерапии и облучении им приходится всё время переливать кровь и прерывать курс, пока кровь не восстановится. Хотя в перерыве пьют всякие там лейкогены и т.п. Только выйдут продолжать курс - ан опять количество лейкоцитов у некоторых до 2-х тысяч опускается, у некоторых - до 1-й… Ну, мы наладили там активационную терапию малыми дозами элеутерококка, разведенного в несколько раз водой, по индивидуальным экспонентам. Чудо! Почему-то все продолжают получать курсы того же лечения, а лейкоциты не падают, кровь переливать не надо, да и самочувствие такое, что один такой больной сообщил: «Мне аж неудобно в очереди на облучение сидеть: всех тошнит, у всех слабость, а я розовощекий, веселый, они на меня косятся…» Так эта врач нас спрашивает: «Ну пожалуйста, скажите секрет, как вы это делаете?» Гаркави терпеливо, в сотый раз, взялась объяснять. Сначала напомнила, что последние 15 лет на всех почти без исключения ученых советах она выступала с теоретическими докладами и мольбами применять активационную терапию у нас в клинике, рассказывала, какие будут результаты… Потом объясняла всю теорию заново, подчеркивала необходимость индивидуальной коррекции функционального состояния именно соответствующими этому состоянию алгоритмами… Та профессор слушала, слушала, и говорит: «Любочка! Почему Вы не хотите мне сказать правду?» Гаркави изумилась: «Почему Вы мне не верите? Я же даже подробно объяснила механизм!» А та ей гневно в ответ: «Я лично проверяла действие элеутерококка на наших больных! Мы всем давали три раза в день по столовой ложке - не то, что ваши несколько капелек - и то никому не помогло»…

Так каковы же частоты заболевшего тела? В нездоровом организме можно определить шумы в разных диапазонах частот. Ясно, что шумы могут быть и более, и менее высокочастотные, и более, и менее сложной формы - смотря как там разойдутся фазы колебаний, какой формы будут биения и т.д.

Организм человека, болеющего инфекционным заболеванием, дает в спектре своих частот, кроме обычных гармонических, еще и спектр соответствующего микроба. Нет ничего проще выявить этот спектр на приборе и поставить диагноз: да у вас же скарлатина! (или там, аскариды, или там хламидии и трихомонады, а в глотке - стафилококк…) Затем можно подать на кожу ладоней и ступней или на любое другое место через медные пластины спектр этого микроба, но только в противофазе - и не пройдет и нескольких часов (иногда дней), как они все исчезнут. В этом, на первый взгляд, нет ничего страшного. Но не напоминает ли подобный подход что-то знакомое из эпохи Рыб? Всех врагов перестреляем - и заживем лучше и веселее… А не напоминает ли подобная тактика очередную попытку идти против закона пружинки?

Если не напоминает, то поясню.

 

Date: 2015-07-24; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию