Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какие последствия возможны для поручителя по кредитному договору?





 

Поручительство - один из самых распространенных способов обеспечения исполнения обязательств по предоставляемым банками кредитам физическим лицам.

Поручители - дееспособные физические лица, постоянно проживающие и имеющие постоянный источник доходов в Республике Беларусь, заключившие с Банком договор поручительства.

Как правило, в поручители идут друзья, родные, близкие, которые не задумываются о рисках, присущих договору поручительства. Большинство граждан рассматривают поручительство, как знак уважения или вежливости, не влекущий никаких обязательств. Подписывая такой договор, поручитель зачастую невнимательно читает договор и не понимает, что он несет солидарную ответственность за неисполнение обязательств по кредиту. Иногда поручитель вводится в заблуждение недобросовестным кредитополучателем, который скрывает от поручителя свою кредитную историю, наличие и количество неисполненных кредитных обязательств и другие, имеющие значение для принятия решения факты.

При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств кредитополучателем поручители и кредитополучатель отвечают перед банком-кредитором солидарно, т.е. при солидарной ответственности банк вправе потребовать исполнения как от должника, так и от поручителей совместно от всех или от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

Ставка кредита также банком определяется самостоятельно и обсуждению с получателем кредита не подлежит. Но она может снизиться для клиентов, получающих зарплату на банковскую карточку, при наличии положительной кредитной истории и т.д.

Существует несколько методоврасчетапроцентов по кредиту, а именно:

ü Ежемесячный возврат части кредита с уплатой процентов.

ü Аннуитетный платеж.

ü Единовременный возврат кредита с периодической уплатой процентов.

Чтобы понять, какова цена кредита для заемщика, и в чем различаются методы, составлено три расчета на основе одного и того же примера. Основные параметры примера следующие:

ü сумма кредита – 1000 ед.(PV - начальная величина кредита или текущая на момент расчета величина кредита).

ü срок кредита – 12 месяцев (n – количество месяцев).

ü процентная ставка по кредиту - 20 % “годовых”.

ü месячная процентная ставка по кредиту – 1,67 (s - месячная процентная ставка, 1/12 годовой).

Date: 2015-07-24; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию