Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Международный кредит

II. Коммерческий кредит

Основная цель - ускорение процесса реализации товаров, а следовательно и получение прибыли. В роли кредитора выступают любые юридические лица, связанные с производством или реализацией товара (услуг). Предоставляется исключительно в товарной форме.

Средняя стоимость коммерческого кредита всегда ниже средней ставки банковского процента за данный период времени. Плата за этот кредит включается в цену товара.

Существуют три разновидности коммерческого кредита:

- кредит с фиксированным сроком погашения;

- кредит с возвратом после фактической реализации заёмщиком, поставленных в рассрочку товаров;

- кредитование по открытому счету – поставка следующей партии товаров осуществляется до момента погашения задолженности по предыдущей поставке.

 

III. Потребительский кредит

Предоставляется торговыми организациями, банками, специализированными кредитно-финансовыми организациями для приобретения населением товаров и услуг с рассрочкой платежа. В денежной форме предоставляется как банковская ссуда физическому лицу для приобретения товаров, оплаты долгосрочного лечения, учебы и т.д. с рассрочкой платежа. Срок кредита составляет до трех лет, процент - с 10 до 25%.

 

IV. Ипотечный кредит

Выдается на приобретение или строительство жилья, покупку земли. Предоставляется банками(кроме инвестиционных) и другими КО, процент по кредиту колеблется от 14 до 30%.

 

V. Государственный кредит

Подразделяется на:

- собственно государственный кредит, т.е. предоставление денежных средств различные сектора экономики;

- государственный долг, т.е. государство заимствует денежные средства для финансирования бюджетного дефицита.

 

VI. Международный кредит

Отражает движение ссудного капитала в сфере международных экономических и валютно-финансовых отношений. Носит как частный, так и государственный характер.

 


<== предыдущая | следующая ==>
В случае частичного досрочного погашения осуществляется перерасчет ежемесячного платежа | Завдання 3

Date: 2015-07-24; view: 173; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию