Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие указания. Методические указания и задания





ДЕНЬГИ. КРЕДИТ, БАНКИ

Методические указания и задания

Для выполнения контрольных работ для бакалавров, обучающихся

по направлению подготовки 080100.62 «Экономика», профиль 080100.62.07 «Финансы и кредит», 080100.62.01 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», 080100.62.09 «Экономика предприятий и организаций»

 

 

 

 

Красноярск 2013

 


 

Разработал: к.э.н., доцент Гордеева Г. П., к.э.н., доцент Гаврильченко Г. С., ассистент Максимова И. Ю.

 

Рецензенты: д.э.н., доцент Владимирова О. Н.

 

 

Утверждено и одобрено на заседании кафедры «Финансы и кредит»

 

Протокол № 8 от 04.11.2013 г.

 

 

 


ОГЛАВЛЕНИЕ

 

1. Методические указания к выполнению контрольной работы  
1.1. Общие указания  
1.2. Содержание и объем контрольной работы  
1.3. Порядок оформления контрольной работы  
1.4. Порядок распределения контрольных работ  
2. Перечень вопросов для самоконтроля  
3. Тематика контрольных работ  
4. Список рекомендуемой литературы  
5. Приложение  

 


МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ

КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Общие указания

 

Настоящие методические указания предназначены для выполнения контрольной работы по дисциплине «Деньги, кредит, банки» студентами, обучающимися по направлению подготовки 080100.62 Экономика, профиль 080100.62.07 «Финансы и кредит», 080100.62.01 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», 080100.62.09 «Экономика предприятий и организаций» ( по заочной форме обучения с полным и ускоренным сроками).

Контрольная работа является одной из составных частей учебного процесса и предназначена для обобщения и закрепления, систематизации и конкретизации знаний, полученных студентами на лекциях, практических занятиях и в процессе самостоятельного изучения дисциплины.

Методические указания и задания составлены в соответствии с ОПП.

На начальном этапе выполнения контрольной работы студенту необходимо ознакомиться с содержанием и порядком её оформления, выбрать вариант и источники рекомендуемой литературы. При этом следует учитывать внесенные изменения в законодательно-нормативные акты с 2013 года.

В процессе написания контрольной работы (кроме учебной, методической и другой литературы) студентам рекомендуется использовать информацию из следующих периодических изданий:

– журналы: «Эксперт», «Деньги», «Банковское дело», «Деньги и кредит», «Хозяйство и право», «Федерация», «Налоги», «МЭиМО», «РЭЖ», «Экономист», «Главный бухгалтер» и др.;

– газеты: «Бизнес и банки», «Экономика и жизнь», «Экономика и жизнь – Сибирь», «Финансовые известия», «Финансовые новости», «Красноярский рабочий», «Городские новости» и др.;

– информационные возможности сети Internet.

Процесс выполнения контрольной работы включает в себя следующие этапы:

1) выбор варианта контрольной работы;

2) подбор и изучение литературы по вопросам варианта;

3) изложение материала в соответствии с вопросами варианта;

4) рецензирование контрольной работы преподавателем.

 

 

Содержание и объем контрольной работы

 

Методические указания содержат 15 вариантов контрольной работы, каждый из которых включает два теоретических вопроса и практическое задание.

Теоретические вопросы должны быть раскрыты с учетом использования соответствующих законодательных и нормативных актов РФ наряду с материалами учебников, монографий и периодических изданий, изложенных в собственной интерпретации.

Объем ответа на один вопрос – в пределах 3-5 страниц машинописного текста.

Практическое задание должно содержать пояснения к расчетам и выводы.

Работа должна содержать библиографический список, составленный в соответствии с требованиями СТО 4.2–07–2012.

Контрольная работа выполняется студентом только в соответствии с выбранным вариантом (п. 1.4).

 

Date: 2015-07-24; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию