Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. После последней стычки с Мариной они не виделись уже месяц





 

После последней стычки с Мариной они не виделись уже месяц. Арис пару раз приезжал к гостинице, но Марина больше там не появлялась.

Затишье перед бурей?

Наверняка.

Ему некогда было думать о том, что Марина затеяла на этот раз. Дни его бездействия привели к полному завалу на роботе. Дела требовали уделить им внимание, что Арис и сделал. Не хватало ему еще обанкротиться. Марина точно счастлива будет.

Но на краю сознания, занятого решением деловых вопросов, неотступно присутствовали мысли о ней. Что она сейчас делает, чем занимается? Думает ли о нем? Или развлекается с очередным любовником?

Скорее всего, готовит коварный план его полного разгрома.

Занятый своими мыслями, Арис на автомате вышел из машины и направился к ресторану. После полного рабочего дня есть хотелось зверски. Дома готовить он не будет, а вот перекусить, где-нибудь не помешает.

Не замечая ничего вокруг, он случайно толкнул какую-то женщину. Поднял глаза, с желанием извиниться и замер.

Арис не верил своим глазам. Марина! И не одна… Арис мазнул взглядом по сопровождающему Марину мужчине… Нет, не мужчине. Молоденькому мальчику… Марина взялась за старое. Но вот, что удивительно – этот мальчишка был знаком Арису. Он точно где-то видел эту наглую белобрысую морду, гору мускул и щенячий восторг при взгляде на Марину.

Ах, да… месяц назад, гостиница. Но разве Марина встречается с одним и тем же парнем два раза? Ее основное правило – никаких привязанностей, никаких повторных встреч.

Разве может она поменять свои глупые принципы? Скорее он тот час упадет замертво от неизвестной болезни, чем такое произойдет.

Марина появилась с одним и тем же мальчиком второй раз? Или что-то случилось? Неужели этот мальчишка был лучше, чем он, Арис. Он удостоился второй встречи, а Арис нет.

Вот значит как. Уязвленная гордость не давала вздохнуть, разрастаясь тяжелым комом в горле.

Ариса душила злость на Марину, променявшую его, которому когда-то клялась в любви, на непонятного субъекта, слишком молодого для нее.

Или это тот ход, который она обещала?

Или… А не проще ли выяснить все у Марины? Просто спросить?

Так он и поступит.

- Здравствуйте Марина Владимировна, – вежливо поздоровался Арис.

Марина, не ожидавшая от него спокойствия, лишь кивнула в ответ.

- У вас не найдется для меня минутки? – быстро проговорил Арис, схватив Марину за руку, не давая возразить. - Мне нужно обсудить с вами важный вопрос.

И потянул прочь от ошарашенного напором Ариса мальчишки. Тот остался стоять на крыльце ресторана, растерянно хлопая глазами вслед Марине и Арису.

 

- Да, что ты себе позволяешь?

За Мариной захлопнулась дверца машины Ариса. Она потерла руку и поморщилась. Не то чтобы Арис сделал ей больно, но неудобства причинил.

А это ей меньше всего нужно было в уже начавшей налаживаться жизни.

- Что я себе позволяю? Это что ты себе позволяешь?

- Я что-то не поняла. Ты о чем?

- Не прикидывайся, ты меня прекрасно поняла!

Конечно, она все понимала, но нужно же его позлить.

- Так что тебя не устраивает?

- Почему ты снова встречаешься с этим… этим…

- Прекрасным молодым человеком?

- Жиголом!

- Арис не ерничай. Ты прекрасно знаешь, до жигало я никогда не докачусь. А Андрей прекрасный, обходительный…

- Придурок!

- Милый, не злись, тебе не к лицу.

- Марина, как ты…

- Все Арис заткнись. Хватит ломать комедию. Ты когда-то говорил мне, что не любишь драм ни в жизни, ни в кино. Так не нужно их устраивать сейчас. Я уже тебе говорила, но для особо одаренных повторю: моя жизнь, то с кем и как я провожу время тебя не касается. Забудь ты меня, наконец, и живи своей жизнью. И дай мне жить своей.

 

Арис ошарашено уставился на нее. Вот значит как она заговорила. Прошел всего лишь месяц. Она обещала очередной раунд игры, и он терпеливо ждал. Что же изменилось? Почему вдруг на горизонте Марининой жизни появился прекрасный Андрей?

- Но ты…

- Ах, милый, наивный Арис. Я знаю, что ты хочешь сказать. Ты вспомнил о моем обещании? Я не забыла. Но раз судьба решила ускорить события, кто я такая, чтобы ей сопротивляться? Что ж решим все здесь и сейчас. И забудем, пойдем каждый своей дорогой.

Как все у нее легко. Что же такое она для него припасла?

- Видишь ли Арис, я встретила наконец человека с которым хочу провести остаток жизни.

Арис поперхнулся. Слюной что ли? Не мудрено после таких заявлений.

- Какого человека?

Его взгляд метнулся к щенку, который продолжал стоять на пороге ресторана, не решаясь подойти к машине Ариса.

- Да милый ты как всегда догадлив.

Она что издевается? Променять его на одну ночь на этого урода – уже оскорбление. Но предпочесть его на всю оставшуюся жизнь? Это даже не оскорбление. Это обида, которая смывается только кровью и слезами.

- Не удивляйся, Арис. Андрей, несмотря на свой молодой возраст уже много добился. У него свое дело… Весьма прибыльное, кстати… И дело даже не в этом. Просто в нем я нашла то что так долго искала – поддержку, опору… То чего в тебе никогда не было…

Марина все говорила и говорила, а Арис старался успеть за ее словами, но мозг отказывался работать… Вот она рассказывает какой Андрей хороший, понимающий… Отзывчивый и милый.

Арис слушал, слушал. И слушал. Ярость отошла на задний план. Она не шутит, она говорит всерьез!

И ничего больше не будет.

Ни их борьбы, ни их игры.

Ни его ожидания встречи.

Ни ее бесконечных походов по гостиницы.

Она никогда не будет его, даже в далеком будущем. Она уже не его. Она решила их совместную судьбу – ее просто не будет.

Ничего больше не будет…

Боль… Она такая большая. Она все сильнее. Она как черная дыра - все разрастается и ширится, угрожая поглотить тебя всего без остатка, накрыть, нет даже не волной. Смыть, не оставив ничего внутри… Разве так бывает?

Он в отчаянии замахнулся рукой. Марина ничего не заметила, продолжая расписывать прелести своего Андрея.

Рука Ариса опустилась на ее щеку, наконец-таки заставив замолчать.

Марина схватилась за щеку. На ней алел отпечаток от его руки. Она непонимающе уставилась на Ариса.

Арис как в замедленной съемки фиксировал кадры: вот на крыльце дернулся ее мальчишка, увидев пощечину, но не осмелился подойти. Вот Марина шарит рукой в поисках ручки от двери машины. Вот он блокирует дверь.

Наклоняется. Хватает ее за плечи, впивается жестким поцелуем в губы, кусает и терзает ее, старясь стереть воспоминания о ее хвалебных речах другому.

Стараясь стереть воспоминания о безвозвратности ушедшего.

Старясь стереть воспоминания о том, что она все-таки поставила окончательную точку в их отношениях.

Марина не целовала его в ответ, она пыталась освободиться от его захвата, вырваться, убежать.

Он ее не отпустит. Он все вернет. Она его и по-другому быть не может. Он не позволит ей уйти к другому. Не для этого он столько терпел ее выходки, чтобы она в итоге досталась другому.

Нет, этому не бывать.

Он удвоил напор, стремясь сломить ее сопротивление.

Марина не сдавалась, продолжала бороться. В ход пошли ее кулачки.

Она наносила совсем не женственные удары, пробуя, дотянутся до его болевых точек.

Арис убрал руки с ее плеч, схватил кулачки, прижал к своему боку, продолжая терзать ее губы.

Он совсем не думал о том, что он делает. Он знал – хуже той боли, которую он испытал, когда Марина поставила точку в их отношениях, он уже не испытает. А значит чего ему бояться или опасаться?

Марина может собой гордиться, она нашла его болевой порог.

Уже через мгновенье он понял, как же он ошибался. Наивный дурак! Марина в очередной раз доказала, что нет предела ничему: ни ее подлости, ни его боли.

Ей удалось на краткий миг увернуть голову в строну и произнести роковую фразу:

- Я беременна.

И его мир разлетелся на тысячу осколков. Он истекал кровью. Ничего вокруг его больше не волновало. Одна лишь фраза Марины билась в сознании, в попытках быть осмысленной.

- От кого?- хрипло прошептал он.

- От Андрея.

Голова Ариса дернулась как от удар.

Марина засмеялась.

- Неужели ты подумал, что от тебя? Я дважды одной и той же ошибки не совершаю!

- Сучка… какая же ты сучка.

Он скатился с нее, слепой словно щенок. Ни одной мысли, ничего. Только чудовищность ее поступка – все, что осознавал Арис.

- Не трудись, оскорбляя меня. Плевать я хотела на тебя и твое мнение обо мне… Это мое решение я хотела ребенка, и теперь ниши игры закончились.

Марина разблокировала дверь машины, аккуратно вышла.

- Прощай.

И захлопнула дверь.

А он остался наедине со своими мыслями.

Она беременна. Снова, но уже не от него. Да она закончила их игру, несомненно. Он не будет преследовать беременную женщину. Он не станет причинной гибели еще одного ребенка. Слишком тяжелая ноша даже для такой бесчувственной сволочи как он.

Марина поставила точку в их игре. Только вот ролями с Мариной они поменялись – он у разбитого корыта, она – счастлива, что отделалась от него и пошла по жизни дальше без оглядки на Ариса, счастливая.

Круг замкнулся, все закончилось также, как и началось.

 

Эпилог

 

Спустя год

 

А Арис каждую неделю приходил к ним во двор, где Марина гуляла с дочкой. Садился на лавку и наблюдал за ней и ребенком. Он не делал попыток заговорить. Он просто сидел и смотрел на них. Каждую неделю, ровно час. Если была плохая погода и Марина не выходила гулять с Иришкой, Арис все равно приходил на лавочку к ее подъезду.

Марина часто наблюдала за ним из-за окна своей квартиры.

Зачем Арис продолжал приходить?

В надежде, что она однажды его позовет?

Он ей не нужен. Теперь у нее есть все, что она хотела от жизни. Ее ребенок. Жизнь полная счастья, которая дарила ей ее маленькая девочка. Сосредоточение ее существования.

Только иногда пробивалась тоска по женскому счастью…

И также быстро утихала.

Но может быть она, когда-нибудь пригласит его на чашку кофе…

Он войдет, и они вспомнят прошлое, посмеются и разойдутся, вернувшись каждый в свою жизнь, где не было места для другого.

Марина отвернулась от окна, оторвав взгляд от одинокой фигуры Ариса.

Все сложилось, так как должно было сложиться, она не о чем не жалеет.

Пошла проверила как там дочка. Она крепко спала, обнимая любимого мишку, подаренного ей на прошлый день рождения.

Ее Ангел.

Ее и Ариса.

 

Date: 2015-07-24; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию