Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушения обязательств





8.1.Заказчик и Подрядчик несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Контракту в соответствии с Законодательством Российской Федерации.

8.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение своих обязательств по Контракту, если оно явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Контракта в результате событий чрезвычайного характера, которые стороны не могли предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Стороны не могут оказать влияния. Таковыми являются: землетрясения, пожары, наводнения, забастовки, влияющие на исполнения обстоятельств по Контракту, другие чрезвычайные обстоятельства.

8.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в пункте 8.2. Контракта, Сторона, которая не в состоянии исполнить взятые на себя обязательства, должна в пятидневный срок с момента их наступления сообщить об этом другой Стороне в письменной форме. С момента наступления форс-мажорных обстоятельств действие Контракта приостанавливается до момента, определяемого соглашением Сторон.

8.4. При невыполнении или ненадлежащем выполнении Сторонами обязательств по Контракту Стороны несут ответственность в следующих случаях и объемах:

8.4.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, Подрядчик вправе потребовать уплаты пеней. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы.

8.4.2. За ненадлежащее исполнение Заказчиком обязательств, предусмотренных контрактом, за исключением просрочки исполнения обязательств, предусмотренных контрактом, Подрядчик вправе требовать уплату штрафа. Штраф устанавливается в размере, определяемом п. 5. Правил определения размера штрафа, начисляемого в случае ненадлежащего исполнения заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательств, предусмотренных контрактом (за исключением просрочки исполнения обязательств заказчиком, поставщиком (подрядчиком, исполнителем), и размера пени, начисляемой за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 №1063.

8.4.3. В случае просрочки исполнения Подрядчиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств, предусмотренных контрактом, Заказчик направляет Подрядчику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).

8.4.3.1. Пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения Подрядчиком обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается в размере, определяемом Заказчиком в соответствии с порядком, установленном п. 6 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2013 N 1063, но не менее чем одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных Подрядчиком.

8.4.3.2. Штрафы начисляются за ненадлежащее исполнение Подрядчиком обязательств, предусмотренных контрактом, в том числе за неисполнение условия о привлечении к исполнению контрактов субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, за исключением просрочки исполнения Подрядчиком обязательств (в том числе гарантийного обязательства), предусмотренных контрактом. Штраф устанавливается в размере, определяемом п. 4. Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.11.2013 №1063.

8.4.4. Уплата штрафных санкций за нарушение обязательств по Контракту производится Подрядчиком на основании претензии Заказчика перечислением денежных средств на лицевой счет Заказчика в пределах того же финансового года, а в последующие годы – на текущий счет по исполнению бюджета Санкт-Петербурга, открытый Комитетом финансов Санкт-Петербурга.

8.4.5. Уплата пени (неустойки, штрафа) за просрочку или иное ненадлежащее исполнение обязательств по Контракту, а также возмещение убытков, причиненных ненадлежащим исполнением обязательств, не освобождает Подрядчика от исполнения этих обязательств в натуре.

8.4.6.Указанная в настоящем Контракте пеня (неустойка, штраф) взимается за каждое нарушение в отдельности.

8.5. Подрядчик освобождается от уплаты неустойки (пени, штрафа) если докажет, что просрочка исполнения указанного обязательства произошла вследствие непреодолимой силы или по вине Заказчика.

8.6. Настоящий Контракт может быть расторгнут по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии со ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и Гражданским кодексом Российской Федерации.

8.7. Заказчик (при условии согласования с главным распорядителем бюджетных средств – администрацией Красногвардейского района Санкт-Петербурга) вправе в случаях и порядке, установленных п. 9 ст. 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" и ст. 717 Гражданского кодекса Российской Федерации, в одностороннем порядке отказаться от исполнения Контракта.

8.8. Заказчик (при условии согласования с главным распорядителем бюджетных средств – администрацией Красногвардейского района Санкт-Петербурга) вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения Контракта в случае отсутствия по независящим от Заказчика причинам возможности дальнейшего финансирования работ по Контракту.

8.9.Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта вступает в силу и контракт считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления заказчиком подрядчика об одностороннем отказе от исполнения контракта.

8.10. Убытки, причиненные Заказчику в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Контракта Подрядчиком, подлежат возмещению помимо суммы неустойки (пени, штрафа).

 

Date: 2015-07-24; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию