Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к техническим характеристикам работ





6.1. Выполняемые работы должны соответствовать требованиям действующих строительных норм, правил и иных нормативных документов, обязательных при выполнении работ:

-СНиП 3.01.04-87 «Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов». Основные положения. Опубликован: официальное издание, Госстрой России – М.: ГУП ЦПП, 1995 год. Дата редакции: 18.11.1987;

СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование», Приняты и введены в действие Постановлением Госстроя РФ от 26 июня 2003 г. N 115;

СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий», М.: Госстрой России, Ф. ГУП ЦПП, 2005-60;

СНиП 3.05.01-85 «Внутренние санитарно-технические системы», Утв. постановлением Госстроя СССР от 13 декабря 1985 г. № 224 (с изменениями от 24 февраля 2000 г.)

Система нормативных документов в строительстве, строительные нормы и правила «Пожарная безопасность зданий и сооружений» СНиП 21-01-97.

- Общественные здания. Требования пожарной безопасности» ТСН 21-304-2003 Санкт-Петербурга (распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 23.01.02 № 110-ра);

- Безопасность труда в строительстве СНиП 12-03-2001.

- Распоряжение Администрации Санкт-Петербурга от 15.05.2003 №1112-ра «Об утверждении Правил обращения со строительными отходами в Санкт-Петербурге».

Опубликован: официальное издание, М.: Госстрой России, Ф. ГУП ЦПП, 2004 год

6.2 Подрядчик несет ответственность за допущенные отступления от требований, предусмотренных в Контракте и в обязательных для сторон строительных нормах и правилах за снижение или потерю прочности, устойчивости, надежности здания, сооружения или его части, а также за не достижение указанных в Контракте показателей объекта ремонта.

6.3. Подрядчик доставляет на Объект необходимые строительные товары и иные товары, используемые при выполнении работ по Контракту, оборудование, изделия, конструкции, строительную технику, материалы и иное имущество, а также осуществляет их разгрузку и складирование.

6.4. С момента начала работ и до их завершения, Подрядчик ведет журнал производства работ, в котором отражается весь ход производства, а также все факты и обстоятельства, связанные с производством работ, имеющие значение во взаимоотношениях сторон.

6.5. Временные подсоединения коммуникаций на период выполнения работ и подсоединения, вновь построенных коммуникаций в точках подключения осуществляет Подрядчик по согласованию с Заказчиком, владельцем сетей, к которым осуществляется подключение.

6.6. За 24 часа до начала приемки скрытых работ Подрядчик письменно информирует Заказчика о времени освидетельствования скрытых работ.

Готовность принимаемых работ подтверждается подписанием Заказчиком и Подрядчиком актов освидетельствования скрытых работ.

Подрядчик приступает к выполнению последующих работ только после письменного разрешения Заказчика, внесенного в журнал производства работ.

Если закрытие работ выполнено без подтверждения Заказчика или он не был информирован об этом или информирован с опозданием, то по его требованию и указанию Подрядчик обязан за свой счет вскрыть любую часть скрытых работ, а затем восстановить её.

6.7. Все содержащиеся в тексте настоящего Контракта и/или Расчете стоимости контракта (Приложение № 1 к Контракту) товарные знаки сопровождаются словами «или эквивалент» (аналог). Эквивалентность (аналогичность) материалов (комплектующих и оборудования) определяется в соответствии с требованиями и показателями, изложенными в соответствующих документах (ГОСТ, ТУ, паспортах, описаниях и т.д.). Подрядчик, при выполнении работ может использовать по письменному согласованию с Заказчиком аналогичные материалы (комплектующие и оборудование), которые соответствуют или превосходят по своим техническим характеристикам материалы (комплектующие и оборудование), указанные в Расчете стоимости контракта.

Все содержащиеся в приложении № 1 к настоящему Контракту указания на товарные знаки используемых при выполнении работ по контракту строительных товаров и иных товаров определяются в соответствии с показателями, изложенными в приложении № 2 к настоящему Контракту.

Date: 2015-07-24; view: 614; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию