Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как уберечь себя и ребёнка от нападения клещей?





 

К сожалению фактически во всех регионах нашей страны ситуация с клещевым энцефалитом мягко говоря неблагополучная. По сути, для нас эта инфекция превратилась в постоянную, природную, очаговую. Основная и главная защита – это заблаговременная вакцинация населения. Для прививок используют отечественные и импортные вакцины. Детей можно прививать с трёх лет, а вакциной «Энцепур» немецкого производства с годовалого возраста. Главное родители должны твёрдо знать, что ребёнок может считаться привитым только если ему были поставлены все три прививки, если хотя бы одна из них окажется пропущенной, то защиты от клещевого энцефалита не будет. Для взрослых правила такие же.

В любом случае при прогулках с детьми следует предусмотреть все меры защиты против нападения клещей. Самые любимые места этих вредных насекомых это заросшие высокой травой участки местности, кустарники, бурьян, места свалок пищевых отходов. Клещи не любят открытые, хорошо проветриваемые участки местности.

 

Планируя поход в лесопарковую зону или на рыбалку, выбирайте для себя и детей одежду, плотно прилегающую к телу. На запястьях и щиколотках должны быть уплотнительные резинки или шнуровка. В качестве головного убора лучше всего использовать банданы или плотно повязанные платки.

 

Следует зайти в аптеку или хозяйственный магазин и приобрести репелленты. Клещи достаточно быстро реагируют на человеческий запах, а запахи репеллентов их очень хорошо отпугивают. Главное, чтобы у этих препаратов не был истекший срок годности. Хотя практически все подобные препараты разрешены к применению и для детей, перед покупкой всё же следует внимательно прочесть инструкцию по их применению.

 

В течение прогулки и после неё очень внимательно осматривайте друг друга и детей, особенно открытые участки кожи и волосяной покров. Всю одежду следует аккуратно снять и тщательно стряхнуть её в ванну.

 

Date: 2015-07-24; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию