Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №16. В отделении гнойной хирургии находится пациентка с диагнозом «Карбункул шеи»





В отделении гнойной хирургии находится пациентка с диагнозом «Карбункул шеи». Прооперирована 4 часа назад, произведено вскрытие карбункула, удаление гнойно-некротических масс.

Жалобы на головную боль, общее недомогание, боли в области операции.

При осмотре медсестра выявила: пациентка вялая, лежит в постели неподвижно, так как считает, что малейшее движение может вызвать усиление боли. По этой же причине отказывает есть и пить.

Пульс 92уд. в минуту, ритмичный, ЧДД -22 в минуту. АД – 110/80мм. рт. ст. Температура 38,70С. Повязка на шее умеренно промокла кровянисто-гнойным отделяемым.

Задания:

1. Определите проблемы пациентки; сформулируйте цели и составьте план сестринского ухода по приоритетной проблеме с мотивацией каждого сестринского вмешательства.

2. Наложите крестообразную повязку на затылок.

Эталон ответа

Проблемы пациента:

Настоящие:

- боль в области операции;

- промокание повязки;

- общее недомогание.

Потенциальные:

- риск распространения гнойного процесса.

Приоритетная – боль в послеоперационной ране. Общее недомогание.

Цель краткосрочная – боли уменьшатся, самочувствие улучшится.

План Мотивация
1. Медсестра по назначению врача введет обезболивающий препарат. Уменьшение боли.
2. Медсестра обеспечит проведение инфекционной терапии по назначению врача. Снятие интоксикации.
3. Медсестра обеспечит проведение антибиотикотерапии. Противовоспалительное лечение профилактика распространения гнойного процесса.
4. Проведет беседу с пациенткой о необходимости активности, приема пищи и жидкости. Для активизации пациентки.
5. Медсестра обеспечит своевременную смену повязки и контроль за ее состоянием. Профилактика инфицирования окружающих тканей.
6. Обеспечит наблюдение за пульсом, давлением, АД, ЧДД. Контроль за состоянием пациентки и эффективностью лечения.

Date: 2015-07-24; view: 14562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию