Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №3. В травматологическом отделении находится пациент с диагнозом «Зарытый перелом 9-10грудных позвонков с повреждением спинного мозга





В травматологическом отделении находится пациент с диагнозом «Зарытый перелом 9-10грудных позвонков с повреждением спинного мозга. Ушибленная рана правой кисти». Травма произошла 2 недели назад. В настоящее время пациента боли не беспокоят. Общее состояние удовлетворительное. Пульс 70уд. в мин. АД – 140/70мм. рт. ст. ЧДД – 20 в минуту.

Пациент лежит на вытяжении за подмышечные лямки на наклонной плоскости, под матрац положен щит, в области перелома – валик. Для профилактики «провисания» стоп создан упор в виде подставки. У пациента постоянный катетер в мочевом пузыре. Стул только после клизмы.

Рана на тыле правой кисти зажила под корочкой. Повязка сухая.

Задания:

1. Определите проблемы пациента; сформулируйте цели и составьте план сестринского ухода по приоритетной проблеме с мотивацией каждого сестринского вмешательства. Проведите беседу с пациентом и его родственниками о современных принципах профилактики пролежней.

2. Наложите повязку возвращающуюся на кисть («варежка»).

Эталон ответа

Настоящие проблемы пациента:

- отсутствие движений и чувствительности нижних конечностей;

- дренированный мочевой пузырь;

- нарушение опорожнения кишечника.

Потенциальные проблемы:

- риск развития пролежней;

- риск инфицирования мочевого пузыря;

- риск развития пневмонии.

Приоритетная проблема:

- дренированный мочевой пузырь, риск его инфицирования.

Цель – у пациента не произойдет инфицирования мочевыделительной системы за время пребывания в стационаре.

План Мотивация
1. Медсестра ежедневно будет проводить промывание мочевого пузыря раствором фурацилина или 0,1% раствором перманганата калия. Профилактика воспаления мочевого пузыря.
2. Медсестра обеспечит отток мочи в мочеприемник. Предупреждение инфицирования восходящим путем.
3. В течение суток не реже 6 раз обеспечит опорожнение мочеприемника с последующей дезинфекцией его 0,5% раствором хлорамина. Предупреждение инфицирования мочевыводящих путей.
4. Медсестра по назначению врача обеспечит регулярное направление мочи на исследование. Ранняя диагностика воспалительного процесса.

Date: 2015-07-24; view: 16157; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию