Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №13. В травматологическое отделение поступил пациент 27 лет с диагнозом «Закрытый перелом костей левой голени в нижней трети со смещением»





В травматологическое отделение поступил пациент 27 лет с диагнозом «Закрытый перелом костей левой голени в нижней трети со смещением». В экстренной операционной произведена анестезия места перелома, наложено скелетное вытяжение за пяточную кость. В палате конечность уложена на шину Белера, через систему блоков подвешен груз, поднят ножной конец кровати на подставки, по матрац положен щит, для упора здоровой ноги поставлена подставка.

Через несколько часов пациент пожаловался медсестре на боли в области перелома, неудобное положение в постели и связанную с этим задержку мочеиспускания.

Задания:

1. Определите проблемы пациента; сформулируйте цели и составьте план сестринского ухода по приоритетной проблеме с мотивацией каждого сестринского вмешательства.

2. Произведите транспортную иммобилизацию при переломе костей голени.

Эталон ответа

Проблемы пациента:

Настоящие:

- боль в области перелома;

- неудобное положение в постели;

- задержка мочеиспускания.

Потенциальные:

- риск развития воспаления в области проведения спиц;

- риск развития пролежней в области пяточного бугра.

Приоритетные – неудобное положение в постели, задержка мочеиспускания.

Цель краткосрочная – пациент будет чувствовать себя в постели удобно, мочеиспускание нормализуется.

План Мотивация
1. Медсестра научит пациента пользоваться шиной Брауна. Для создания удобного положения пациента в постели.
2. Обеспечит наблюдение за правильным положением конечности на шине Белера. Для контроля за правильным функционированием системы вытяжения.
3. По назначению врача обеспечит введение обезболивающих препаратов. Для уменьшения боли в области перелома.
4. Медсестра убедит пациента в необходимости физиологических отправлений в постели: - научит пользоваться мочеприемником; - вызовет мочеиспускание рефлекторным путем; - при отсутствии эффекта по назначению врача – проведет катетеризацию мочевого пузыря. Для опорожнения мочевого пузыря и нормализации мочеиспускания.

 

Date: 2015-07-24; view: 12804; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию