Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практические работы





1. Составление договора перевозки.

Пример: Составить договор перевозки груза автомобильным транспортом, отразив в нём все обязательные условия, груз, маршрут и стороны выбрать самостоятельно.

2. Заполнение транспортной накладной

Пример: На основании составленного договора перевозки груза заполнить бланк

3. Составление договора перевозки пассажиров и багажа

4. Решение практической задачи:

Пример: По маршруту следования движется автобус городских перевозок. На остановочном пункте в автобус садятся 5 пассажиров. У первого пассажира есть ручная кладь с габаритами 50 х 45 х 30 см, у второго – лыжи в чехле и рюкзак 30 х 100 х 30 см, у третьего – коляска детская, у четвертого ручная кладь габаритами 35 х 25 х 10 см и чемодан 45 х 50 х 35 см, у пятого – два одинаковых чемодана 50 х 45 х 35 см. Правильно оформите транспортные документы и подсчитайте общую сумму платы за проезд и провоз багажа, если стоимость проезда 20 рублей, стоимость провоза ручной клади 15 рублей, а багажа – 20 рублей.

5. Составление договора аренды ТС

Пример: Составить договор аренды транспортного средства с экипажем, отразив в нём все обязательные условия, маршрут и стороны выбрать самостоятельно.

6. Составление договора транспортной экспедиции

Пример: Составить договор транспортной экспедиции автомобильным транспортом, отразив в нём все обязательные условия, груз, маршрут и стороны выбрать самостоятельно.

7. Составление претензии, решение практической задачи

Пример: ОАО «Ромашка» по договору перевозки груза обязалась перевести груз принадлежащий ОАО «Полёт» с одного склада заказчика на другой. Перевозчик просрочил время подачи транспорта, тем самым нарушив технологический процесс работы складов заказчика в результате чего заказчик понёс убытки в размере 100000 рублей в виде неустойки за задержки отгрузки товара своему партнёру ОАО «Прогресс». Составить претензию заказчика перевозки к исполнителю если договором перевозки предусмотрена штрафная неустойка за нарушение обязательств в виде 25% от суммы договора за каждый час задержки, задержка подачи транспорта составила 2 часа, сумма договора 30000 рублей.

8. Транспортное страхование, решение практической задачи

Пример: Иванов владел полисом ОСАГО. В результате ДТП, машине был причинен вред в размере Хр. В ДТП участвовало еще 5 машин, которые получили ущерб по Y каждая. В результате ДТП у Иванова сорвался контракт на сумму Z, от чего Иванов получил инфаркт и оказался в больнице. Лечение обошлось в N. Какие будут произведены выплаты?

 

 

Показатель Варианты
         
Х,т.р.          
Y, т.р.          
Z,млн.р.   0,5     0,5
N,т.р          
Доп. условия Иванов(пострадавший) имеет только ОСАГО Иванов(виновник) имеет только полис ОСАГО Вина обоюдная, Иванов имеет только полис ОСАГО Иванов (виновник) имеет полис ОСАГО и КАСКО на сумму 500 т.р. (стоимость машины 500т.р.) Иванов (пострадавший), имеет полис ОСАГО и КАСКО на сумму 100 т.р (стоимость машины 500т.р)

Варианты

 

Показатель Варианты
         
Х,т.р.          
Y, т.р.          
Z,млн.р.   0,5 0,5   0,5
N,т.р          
Доп. условия Иванов (виновник) имеет полис ОСАГО и КАСКО на сумму 300 т.р. (стоимость машины 500т.р.) Иванов(пострадавший) имеет только полис ОСАГО Вина обоюдная, Иванов имеет только полис ОСАГО Иванов (виновник) имеет полис ОСАГО и КАСКО на сумму 500 т.р. (стоимость машины 200т.р.) Иванов (пострадавший), имеет полис ОСАГО и КАСКО на сумму 100 т.р (стоимость машины 100т.р)

 

9. Расчет страховой премии по ОСАГО

Пример: Рассчитать величину страховой премии по ОСАГО, если: в ДТП пострадал автомобиль марки ВАЗ-2114 2009 года выпуска с пробегом 21 тыс. км., при полученных повреждениях требуется замена следующих деталей: передний бампер, передняя правая фара с указателем поворота, крышка капота и правое крыло. Расчет производить в соответствии с:

- Единой базой ОСАГО для расчёта расходов на материалы и запасные части;

- Единой методикой расчёта износа автомобилей;

- Базой данных о среднегодовом пробеге автомобилей различных марок и т.д.

Дополнительную информацию можно взять на официальном сайте Российский Союз Автостраховщиков (РСА)

 

10. Составление акта по нарушению трудовой дисциплины

Пример: в результате медицинского освидетельствования в рамках мероприятия по выпуску автомобилей на линию и допуска к работе водителей, водитель Иванов был не допущен к управлению автомобилем т.к. находился в состоянии алкогольного опьянения. Составьте акт нарушения трудовой дисциплины, датой события принять текущую дату.

11. Составление приказа о применении дисциплинарного взыскания

Пример: На основе Составленного акта нарушения трудовой дисциплины составьте приказ о применении дисциплинарного взыскания, вид дисциплинарного взыскания выбрать самостоятельно в рамках трудового кодекса и полномочий руководителя предприятия.

12. Составление акта о несчастном случае.

Пример: В результате нарушения правил техники безопасности при выполнении погрузочно-разгрузочных работ работник АТП Иванов А.А. получил травму в виде закрытого перелома руки. Составить акт о несчастном случае на производстве, обстоятельства подробностей несчастного случая принять самостоятельно, датой события принять текущую дату

 

Date: 2015-07-24; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию