Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи. -получение профессиональных навыков владения своим телом;





Образовательные:

-получение профессиональных навыков владения своим телом;

-изучение основ хореографии;

-знакомство с историей и теорией современного и классического танца; возможность для самовыражения в актерской пластике;

-преодоление физических и технико-исполнительских трудностей.

 

Развивающие:

-совершенствование своего мастерства и своего характера;

- познание способов сосуществования в коллективе.

 

Воспитательные:

-знакомство с историей танца, с ведущими современными исполнителями,

-приобретение навыков правильного слушания музыки -умение различать новомодное, сиюминутное и вечное,

-посещение спектаклей и концертов в театрах.

В социальном аспекте дети учатся через партнерство воспринимать других людей, дружно существовать в коллективе, выстраивать взаимоотношения.

Осваивая технику движения, ребята двигаются от удовлетворения интереса к этому виду деятельности, потребности в движении к удовлетворению творческих потребностей в самовыражении, к решению сложных технических танцевальных задач.

 

Возраст детей от 9 до 18 лет.

Программа рассчитана на детей, пришедших без какой-либо специальной подготовки, которые раньше не выбрали себе занятия по душе, а к этому возрасту обрели желание танцевать. Главным определяющим фактором является желание учащегося, от него зависит и степень освоения материала. Поскольку внутренний мир подростков в этом “критическом” возрасте насыщен целым рядом психологических проблем, то учащемуся предоставляется уникальная возможность их преодоления через пластику, актерские этюды, движенческие игры, сценические танцы. Ребятам, которые раньше уже занимались танцами или имеют природные способности, предоставляется возможность получить новые знания освоить новый сложный материал по танцу модерн и джаз-танцу, изучить сценический репертуар и войти в концертные программы коллектива.

 

Занятия в подготовительном году проводятся 2 раза в неделю по 2 часа. Первый год студии – 2 раза в неделю по 2 часа, а затем 3 раза в неделю по 2 часа и добавляется 2 часа концертно-репетиционных занятий.

 

Каждая группа имеет одно занятие, включающее классический экзерсис; одно занятие, включающее модерн-экзерсис и занятие по пластике (сценическое движение) или репетиционную работу.

Каждое занятие включает в себя разминку-разогрев, партерный экзерсис или растяжки, координационно-танцевальные этюды, прыжки, вращения. На занятии сценического движения от показа педагога с объяснениями плавно переходим к личному творчеству каждого ребенка. Задаются этюды на воображение, фантазию, соединение полярных образов, отображение темпоритма в музыке, на соединение пластики с декламацией и вокалом. Все занятия, исключая классический экзерсис даются на основе авторской методики.

Date: 2015-07-24; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию