Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи. 1. создание условий для формирования культуры взаимодействия учащихся с миром и самим собой, ставит проблему целостного развития ребенка;





образовательные:

1. создание условий для формирования культуры взаимодействия учащихся с миром и самим собой, ставит проблему целостного развития ребенка;

2.способствовать их самоопределению в предлагаемых видах сценического творчества (вокал, хореография, др.);

3.помочь сориентироваться в ценностях культуры через содержания деятельности, общение, отношения;

 

развивающие:

1.раскрытие природных творческих способностей

учащихся;

2.развитие навыков синтетического умения театрального актерского мастерства на сцене

 

воспитательные:

1 научить детей взаимодействию и правильному общению в коллективе;

2. укрепить нравственные представления, эстетические идеалы, этические нормы жизни и поведения у детей.

 

Отличительной особенностью данной образовательной программы, является повышенное внимание к проблеме организации образовательного процесса и созданию неповторимой атмосферы в детском коллективе. Благодаря этой атмосфере дети ощущают себя вместе с педагогами творцами своих программ и спектаклей, получают огромное наслаждение не только от выступлений на сцене, но, что более ценно, от самого процесса обучения. Среди сверстников завязываются прочные дружеские отношения, которые поддерживают их в жизни.

 

Сегодня студия “«ФантаZёры» ” - это шумный, весёлый, задорный, разновозрастный коллектив, который поёт, танцует, играет разные роли. Это танцевально-развлекательные программы для средних и старших школьников. Это энергичные рэповые ритмы и лирические ритмы прошлых лет, пародии и серьёзные монологи - размышления. Это очень талантливые и просто талантливые ребята.

Предлагаемая образовательная программа разработана исходя из комплексного подхода к образованию детей и подростков в эстрадной студии. В соответствии с этим должна восприниматься и каждая отдельная программа, которая не может рассматриваться в отрыве от других, дополняющих и расширяющих возможности для всестороннего раскрытия личности ребенка. В каждой программе определены общие и специфические задачи, представлены тематические планы, направленные на овладение кружковцами определенного направления эстрадного искусства. Все программы объединены общими базовыми целями и задачами, общей позицией в отношении развития, воспитания и обучения детей средствами театрального искусства.

Программа предполагает ее освоение на трех уровнях: общекультурном, углубленном и допрофессиональном. Они тесно связаны между собой.

Принципиально важным для адекватного восприятия предлагаемых программ является отношение к личности ребёнка, требующей для своего развития не назиданий, не авторитарного руководства, а подлинного творческого сотрудничества. Таким образом, органично и естественно перед педагогами встают и находят отражение в программах задачи психического, физического, и духовного развития учащихся и воспитательные задачи.

В плане психического развития педагоги опираются на удовлетворение потребностей детей, пришедших в коллектив, и обращаются к решению психологических задач, связанных с их возрастными особенностями. Занятия эстрадным искусством позволяют наиболее успешно решать проблемы развития воображения и фантазии, социализации в среде сверстников, эмоционального развития и др.

Для физического развития занятия в коллективе имеют огромное значение. Профессиональный подход к этому процессу связан с тренингом, направленным на обогащение телесных возможностей в создании сценического образа. Помимо этого занятия ритмопластикой и танцем оказывают серьезное оздоровительное воздействие на растущий организм.

В отношении духовного развития занятия рассматриваются как одна из ступеней, один из этапов становления духовного мира. Этому способствует широкий спектр проблем, обсуждаемых в ходе занятий – от философских вопросов до бытовых, в которых находят конкретное отражение идеалы и мировоззрение детей и подростков.

Весь комплекс развивающих, образовательных и воспитательных задач решается в процессе совместного творческого труда - через организацию общения, во время занятий и репетиций, в ходе выпуска и эксплуатации концертных программ и спектаклей.

воспитать чувство ответственности за общее дело, за партнеров и за себя;

реализовывая комплекс программ, разрабатывать и внедрять методики и технологии, позволяющие каждому учащемуся достигнуть результат в соответствии с его потребностями и возможностями;

обеспечить особые условия для одаренных детей, выражающих стремление к будущему профессиональному выбору в области искусства;

поиск контактов, обогащающих творческую жизнь театра – студии.

Данная комплексная программа предполагает занятия по трем основным дисциплинам, но при этом возможна работа коллектива только по двум программам; «Современная хореография и искусство пластического движения.» и «Эстрадный хоровой вокал.»

 

ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ, УЧАСТВУЮЩИХ В РЕАЛИЗАЦИИ ДАННОЙ комплексной программы от 7 до 17 лет (в зависимости от того, в каком возрасте ребенок поступает на обучение в коллектив)

Сроки реализации данной программы 4 года. Лучшие из учащихся (солисты) остаются в концертном составе студии

 

Date: 2015-07-24; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию