Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотой и черный стул





– У нас сейчас будет игра “Золотой и Черный стул”. Вот стоит стул, все сядут плотно вокруг него, на этот стул может сесть любой из вас, и, если он говорит, что стул Золотой, то все будут про него от души и искренне говорить только хорошее — все лучшие впечатления о нем. Если же человек закажет стул Черный, все так же искренне и от души будут говорить о его слабых сторонах, о его недостатках. Кто хотел бы попасть на стул, и на какой?

· Поднимется очень много рук, надо пройти и у каждого спросить, на какой стул он хочет.

– Большинство хочет на Черный, но мы начнем с Золотого. Желающие на Золотой стул, шаг вперед! Кого из вас группа знает хуже других — шаг назад! А кого из вас группа знает лучше всех?

· Например, Оксану, она и приглашается на Золотой стул.

– Чтобы нам еще раз почувствовать тебя, постарайся вспомнить и рассказать свое любимое стихотворение. (...)

· Кроме этого, можно разрешить группе задать Оксане несколько вопросов — все для того же: чтобы с помощью ее ответов лучше ее почувствовать.

– Спасибо. А теперь, в качестве разминки, любой без всякого порядка может высказывать Оксане все те хорошие чувства и впечатления, которые у него возникали и возникают при встречах и при взгляде на Оксану.

· Несколько человек вразнобой начинают эти хорошие вещи говорить.

– Спасибо, это была разминка. А теперь будет все то же самое, но по порядку.

· Ведущий задает порядок, и все высказываются по очереди. Когда высказались все, могут высказаться еще и те, у которых что-то родилось уже после того, как они уже выступили.

– Спасибо! Оксана, какие у тебя чувства после того, как ты все это выслушала? Твое слово? (...) Спасибо. А теперь мы готовы и к Черному стулу. Кто окажется на Черном стуле, решит Оксана. Претенденты на Черный стул, встаньте, пожалуйста! Сядьте, пожалуйста, те, кого группа знает хуже других! Спасибо. А теперь поднимите руки те, кто уверен, что его группа знает очень хорошо! — Оксана, выбери!

· Процедура Черного стула такая же, как и Золотого. Закончить это упражнение можно следующим заключением:

– Как хорошо, что у нас такая атмосфера. Столько доверия, уважения и любви, что можно легко говорить и легко слушать такие глубокие и трудные вещи.

Date: 2015-07-24; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию