Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расслабление





В Синтон-программе довольно широко практикуются медитации. В духовной практике под медитациями понимают очень разнообразные вещи, у нас это — свободное течение мысли на определенную тему, направляемое обычно ведущим. Важное условие для этого — глубокое расслабление всего тела, поэтому перед любым Полетом делается Подготовка. Приводим один из возможных вариантов текста для расслабления:

Итак, сейчас я попрошу вас сесть свободно, чтобы соседи справа и слева от вас вам не мешали. Я предлагаю вам сейчас закрыть глаза, потому что на какое-то время в этой комнате не остается никого другого, кроме вас, ничего другого, кроме моего голоса, предлагающего вам что-то почувствовать, пережить, проделать. Попробуйте это для себя. И я предлагаю вам сейчас вытянуть ноги вперед, и даже поднять их, не открывая глаз, поднять их так, чтобы пятки потянулись вдаль от себя... И когда раздастся хлопок, вы уроните свои ноги на пол, и пусть они останутся на полу такими, как они упали. Через какое-то время вы сможете немного изменить положение ног, не теряя ощущения уроненности в ногах. Пусть ваши руки удобно и комфортно лежат на бедрах, или висят вдоль тела — как вам удобнее. Сейчас у вас есть возможность почувствовать свои ноги — обувь, которая сегодня на вас, ощущения ваших ног от соприкосновения с этой обувью, почувствовать собственные ноги такими, какие они есть в эту секунду, лежащими на полу, упавшими на этот пол, и, пока вы чувствуете ноги, и чувствуете себя, сидящими на этих стульях, вы чувствуете свое тело медленно расслабляющимся и проваливающимся в уютное и светлое, тихое состояние комфорта. И пусть с вами происходит то, что происходит. Вы чувствуете свои ноги и мягкое тепло, охватывающее их, расслабление, легкость своих рук и некоторую их тяжесть. Странное и приятное двойственное ощущение. (Хлопнула дверь.) Вы слышите самые разные звуки. Дверь, Музыку, Трамвай, Тиканье часов и звук моего голоса, и вы все глубже погружаетесь в расслабление. Вы слышите скрипы и шумы на улице, собственное тело и шум своего дыхания, и вы чувствуете, как мягко расслабляется ваш лоб, освобождаясь от морщин и забот, успокаиваются спокойно прикрытые ваши глаза, легкое тепло и расслабление касается ваших щек, и вы погружаетесь в это тепло и расслабление настолько глубоко, насколько вы чувствуете это для себя приятным, уютным и комфортным здесь и сейчас. Вы позволяете себе быть расслабленными настолько, насколько это желанно для вас.

Date: 2015-07-24; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию