Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание и установка оконных блоков





 

Если проанализировать размеры окон, то мы увидим, что они кратны 300 мм (600,900,1200,1800). Поэтому мы создадим виртуальное окно размером 300 мм. А реальные окна мы будем вставлять по месту, используя коэффициент масштабирования по оси Х.

 

7.1. Создайте в нулевом слое в стороне окно с одним стеклом (посередине стены) и двумя откосами по бокам. Расстояние между откосами равно 300 мм, размер откоса окна равен толщине стены (300 х 380).

 

7.2. Создайте блок по имени «Окно_30».

Базовая точка окна находится со стороны внутренней линии стены на пересечении внутренней линии стены и перпендикуляра, проходящего через середину проема.

 

7.3. Создайте и сделайте текущим слой «Окно». Цвет – 30 (ярко-оранжевый).

 

7.4. Выполните установку окон по месту с помощью операции «Вставка блока». В окне «Вставка блока» установите:

· поле «Равные масштабы» – пусто;

 

· поле «Масштаб -> Х» заполните соответствующим значением. Например, для окна 1800мм масштаб по Х составляет: 6.

 

· Чтобы базовая точка вставки всегда была на внутренней линии стены, выполняйте необходимые повороты. Заказать поворот можно из контекстного меню по правой кнопке мыши.

 

7.5. Окна в спальне установите с использованием привязки «Точка отслеживания», указав ее посередине стены. Через 2 сек. начните движение вправо или влево. Как только появится линия отслеживания, задайте в командной строке величину смещения, которое соответствует расстоянию от базовой точки до середины внутренней стены (600=150+450).

 

7.6. Окно в ванной комнате установите с помощью линий отслеживания, привязав их к середине переднего края умывальника и верхнего правого угла комнаты.

 

7.7. Окно на кухне установите с помощью линий отслеживания, привязав их к середине нижнего края мойки и к внутреннему углу стены.

 

7.8. Точку вставки окна в гостиной укажите с помощью линии отслеживания, привязавшись к правому нижнему внутреннем углу коттеджа. Как только появится линия отслеживания, в командной строке укажите величину смещения центра окна от внутреннего угла.

 

7.9. Последнее круглое окно следует разместить посередине между дверью и большим окном. Для определения середины используйте одноразовую объектную привязку «Середина между точками» («Shift + правая кнопка мыши).

 

7.10. После того, как все окна вставлены, отредактируйте блок «Окно», сделав у него три стекла.

 

Для этого:

  • Вставьте окно на свободное место без масштабирования и поворота.
  • Выполните:

«Сервис -> Внешняя ссылка или блок для контекстного редактирования ––> –>Редактирование вхождений».

  • Выберите вхождение
  • Нажмите «ОК».

 

  • Отредактируйте окно.
  • Сохраните результат, нажав кнопку «Сохранить изменения вхождения» на панели «Ссылред».
  • Убедитесь в том, что изменения прошли во всех окнах.

Date: 2015-07-22; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию