Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 209-2





 

Испытание проводят в барокамере, которая должна обеспечивать испытательный режим с отклонениями, указанными в пп. 2.16.3.5, 2.47.3.1 ГОСТ 20.57.406-81

При подаче на изделия электрической нагрузки следует выполнять требования, указанные в пп. 2.24.7.2 ГОСТ 20.57.406-81.

Испытания проводят с учетом требований пп. 1.43, 1.44, 1.48,1.50, 1.54, 1.55 по ГОСТ 20.57.406-81.

а) Изделия выдерживают в нормальных климатических условиях испытаний в течении времени указанного в ТУ на изделия и ПИ.

б) Визуальный осмотр и измерение параметров изделии проводят в соответствии с требованиями п. 1.4.5 ГОСТ 20.57.406-81.

в) Изделия помещают в термобарокамеру. Способ установки и положение изделий при испытаниях минимально допускаемые расстояния между изделиями и тепловые характеристики указывают, в стандартах и ТУ на изделия и ПИ. При этом минимально допускаемые расстояния устанавливают в соответствии с методом, приведенном в приложении 16

В термобарокамере устанавливают повышенную рабочею температуру. Одновременно на изделия подают электрическую нагрузку, характер, значение, точность поддержания и методы контроля которой указывают в стандартах и ТУ на изделия и ПИ.

Если для изделий установлено понижение температуры окружающей среды при понижении атмосферного давления, то при их испытании в термобарокамере указывают температуру, нормированную для заданного пониженного давления.

При испытании изделий кроме указанных в п. 2.24.8.11, давление в термобарокамере понижают до атмосферного пониженного давления, соответствующего указанному в стандартах и ТУ на изделия и ПИ.

Изделия выдерживают в условиях атмосферного пониженного давления и повышенной рабочей температуры до достижения теплового равновесия в течении времени, указанного в стандартах и ТУ на изделия и ПИ.

Если изделия предназначены для эксплуатации под электрической нагрузкой при атмосферном пониженном давлении в течении времени, недостаточного для их прогрева до состояния теплового равновесия, то электрическую нагрузку подают после достижения в термобарокамере давления, указанного в стандартах и ТУ на изделия. Продолжительность выдержки при указанном давлении, указывают в стандартах и ТУ на изделия и ПИ.

По окончании выдержки, не извлекая изделия из термобарокамеры, проверяют параметры, указанные в стандартах и ТУ на изделия и ПИ.

Допускается проводить испытание в следующей последовательности:

а) помещают изделия в термобарокамеры, в которой устанавливают повышенную рабочую тем­пературу, соответствующую указанной в стандартах и ТУ на изделия и ПИ:

б) понижают давление в термобарокамере до значения, указанного в стандартах и ТУ на изделия и ПИ;

в) подают на изделия электрическую нагрузку;

г) проводят испытание в соответствии с п. 2.24.8.9.

Испытание изделий, предназначенных для эксплуатации при лаатении 6,7гПа (5 мм рт. ст.) при напряжениях 300 В и выше, проводят в последовательности:

а) проводят испытание в соответствии с п. 2.24.8.7;

б) устанавливают давление в термобарокамере 13.3 гПа < 10 мм рт. ст.;

в) понижают плавно давление до 6,7 гПа (5 мм рт. ст.), при этом в течение всего времени изменения давления проверяют параметры, зависящие от электрической прочности изоляции воздуш­ных промежутков, указанные в стандартах и ТУ на изделия и ПИ:

г) проводят испытание в соответствии с п. 2.24.7.9., при этом проверяют параметры, зависящие от нагрева изделий.

Давление в термобарокамере плавно повышают до указанного в п. 1.43, и изделия извлекают из термобарокамеры.

Изделия выдерживают в нормальных климатических условиях испытании в течение времени, указанного в стандартах и ТУ на изделия и ПИ.

(Измененная редакция, Изм..V? 5).

Визуальный осмотр и измерение параметров изделий проводят в соответствии с п. 1.45.

Оценка результатов — в соответствии с п. 1.56. 2.24.8.14, 2.24.8.15.

 


 

Date: 2015-07-24; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию