Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клетки ребенка содержат особую воду - живую





Отрывки из книги
Тихоплав В., Тихоплав Т. "Гармония Хаоса,
или Фрактальная реальность"

Немного об особенностях воды

До XIX века люди не знали, что вода — химическое соединение. Ее принимали за обычный химический элемент и о существовании каких-либо разновидностей воды даже не помышляли. Правда, бытовали сказки о «живой и мертвой» воде, но кто же верит сказкам? А оказалось, что «сказка — ложь, да в ней намек...»

В 1932 году мир облетела сенсация: американские ученые открыли тяжелую воду, в которой вместо водорода Н2 оказался дейтерий D2. Дейтерий — тяжелый водород, изотоп водорода с массовым числом 2. С кислородом дейтерий образует тяжелую воду D2O. Как установила современная наука, тяжелая вода в небольшом количестве присутствует в организме всегда. Но повышенная доза этой воды отравляет организм, поэтому ее назвали мертвой водой.

Вообще, сегодня известно уже 150 изотопных разновидностей воды и около 200 разновидностей льда.

 

Весьма неожиданные свойства воды были обнаружены совсем недавно. Так, если добавить в нее небольшое количество полимерных соединений, она станет скользкой: стальной шарик в такой воде падает на дно в 22,5 раза быстрее, чем в обычной. При введении в воду малых доз кремнийсодержащих соединений она становится сухой. Есть даже резиновая вода, которая вместо того, чтобы выливаться из наклоненного сосуда, вытягивается вверх плотным эластичным жгутом. И этим перечень неожиданных свойств воды не ограничивается.

 

Доктор медицинских наук, нестандартно мыслящий ученый Э. Р. Мулдашев во второй гималайской экспедиции обнаружил в горах озера с «живой» и «мертвой» водой и привез образцы воды на исследование в свой центр.

«Окончательно в существовании живой и мертвой воды нас убедили электронно-микроскопические исследования водного иммунитета. Оказалось, что вокруг „плохих" клеток (пораженных раком, различными микробами и вирусами) собирается вода, активизирующая в них „ген смерти", то есть уничтожающая их. Вокруг „хороших" (здоровых) клеток собирается вода, активизирующая „ген жизни", способствующая лучшему их функционированию. Если этот механизм нарушается и вокруг больной клетки не вырабатывается достаточное количество мертвой воды, человек заболевает».

Еще пятнадцать лет назад японские ученые впервые обнаружили, что клетки ребенка содержат особую воду. Микроскоп с 20-тысячным увеличением показал весьма своеобразную структуру клеточной воды, которую назвали «структурированной» или «живой».

Исследования «живой» и «мертвой» воды во Всероссийском центре глазной и пластической хирургии Минздрава РФ, руководителем которого является Э. Мулдашев, выявили диаметрально противоположное действие их на гибель (апоптоз) клеток. Под воздействием «мертвой» воды активизируется, например, самопроизвольная гибель клеток рубца, а под воздействием «живой» воды, напротив, активизируется жизнедеятельность многих клеток (иммунной системы, глаза и др.).

Доказано, что талая (ледниковая высокогорная) вода имеет минимальное содержание дейтерия, неискаженную внутреннюю геометрическую структуру и способна «записать» и «передавать» любую внутриорганизменную информацию.


Нажмите эту ссылку, чтобы посмотреть изображение

Ведущий научный сотрудник, кандидат химических наук, кандидат философских наук С. В. Зенин (в настоящее время доктор биологических наук, руководитель проблемной лаборатории научного обоснования традиционных методов диагностики и лечения НКЭЦ ТМДЛ МЗРФ — научный клинико-экспериментальный Центр традиционных методов диагностики и лечения, МЗРФ) вместе с группой коллег обнаружил в воде водородные мостики-долгожители, а потом выявил и так называемые суперстабильные кластеры — структурные элементы воды! Именно из таких элементов, причудливо связанных друг с другом, и состоит знакомая нам жидкость. Каждая молекула воды представляет собой «диполь». Это значит, что она состоит из положительного и отрицательного полюсов, которые взаимно притягиваются. Благодаря этому молекулы через водородные мостики соединяются в большие развитые структуры — кластеры.

Существует бесконечное разнообразие кластеров, потому что водородные мостики позволяют молекулам воды соединяться самыми различными способами. Конфигурация элементов воды самым чутким образом реагирует на любое внешнее воздействие: пропускают через воду ток — они образуют одну фигуру, меняют давление — кластеры тут же производят передислокацию, начинают играть с освещенностью, элементы выдают новую картину. То есть вода меняет свою структуру под воздействием многочисленных факторов. И каждая из геометрических структур хранит определенную энергетическую информацию.

Подобные скопления молекул воды являются ее «памятью», потому что она накапливает информацию в своей такой разнообразной структуре. То, что образование кластеров не является продуктом случая, можно увидеть по чудесным структурам кристаллов льда и снега, которые существуют в бесконечных, но всегда геометрически правильных вариантах.

Исследовательской группе по физической химии университета в Пенсильвании, а также исследователям из университета в Беркли, Калифорния, удалось установить, что скрученные молекулы составляют в воде кластеры геометрически правильной формы в виде пяти «тел Платона»: тетраэдр, гексаэдр, октаэдр, додекаэдр и икосаэдр.

Американские ученые: скрученные молекулы составляют в воде кластеры геометрически правильной формы в виде пяти «тел Платона»: тетраэдр, гексаэдр, октаэдр, додекаэдр и икосаэдр.

С открытием «тел Платона» в структурах воды новейшие научные исследования сомкнулись с тысячелетними эзотерическими знаниями. Вода обладает единственной в своем роде космической резонансной способностью. Поскольку «тела Платона» существуют во всей Вселенной, вода путем резонирования с вибрационным образцом такой же формы может воспринимать информацию и отдавать ее вновь.

Учёные: система чакр Земли, о которой писал Платон

Исследования С. В. Зенина показали, что структура водной среды человека так же индивидуальна, как отпечатки пальцев. Именно она определяет качество крови, влияет на окислительно-восстановительные процессы, объясняет специфику каждого организма...

Группа Зенина создала устройство, чутко реагирующее на изменения в структуре воды. И оказалось, что на свойство жидкости влияет даже мысль.

Доктор технических наук, профессор Л. Болотова утверждает, что плохие, тяжелые мысли с большой энергией и плохие слова, особенно ругань и проклятья, сказанные в великом гневе, с большим эмоциональным запалом переориентируют структуру воды, и вместо обычной воды Н2О оказывается тяжелая вода D2O, которая действует на организм человека подобно ядам.

Зато под действием благословений, слов любви и просто добрых, теплых слов в воде образуются структуры, по свойствам и по форме похожие на молекулы наследственности — ДНК здорового человека. Выходит, произнося такие слова, мы оздоравливаем сами себя и окружающих!

Учёные: употребление воды, обработанной в пирамиде, позволяет человеку эффективно оздоравливаться

Ученые одного немецкого университета пришли к выводу, что «живая» вода не только избавляет человека от болезней, но и улучшает его память.

В Томском медицинском институте с целью эксперимента 25 больных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, отказавшись от приема лекарственных препаратов, пили так называемую реликтовую воду, которую ученые отыскали в Якутии в районе вечной мерзлоты. Она по своим свойствам превосходила даже талую воду. В ней было чрезвычайно мало дейтерия. Результаты лечения были просто впечатляющими.

Под руководством доктора технических наук К.Г. Короткова было проведено газоразрядное фотографирование образцов воды, контрольной и облученной Чумаком. Водопроводная вода набиралась в две 200-мл банки, после чего на одну из банок А.В. Чумак проводил воздействие в течение трех минут. «После этого на одном листе черно-белой бумаги делались фотографии по 10 образцов 20 мл контрольной и облученной воды, снимки сканировались, вводились в компьютер, площади засветки вычислялись при помощи программы „GDV" и усреднялись. Разница в средней интенсивности свечения облученной и контрольной воды составила более 300%, что свидетельствует об изменении физико-химических свойств воды под влиянием облучения».

Итак, вода обладает способностью «бесконечно структурироваться» под воздействием информации. И информация эта может быть в виде слов, музыки, мыслей, картин и т. д. Даже эмоции человека оказывают сильное влияние на воду.

Профессор Л. Болотова утверждает: «Мы влияем на воду мыслью. Молитва перед едой программирует воду положительно».

Уникальные опыты с водой провел японский профессор Ямото Масара. Он устанавливал емкость с водой между динамиками и проигрывал различные музыкальные произведения. Затем замораживал воду и фотографировал структуру льда. Полученные результаты потрясли исследователя и научный мир. Насколько красива была структура льда после прослушивания Моцарта — как снежинки, настолько страшными были картины после рока — рваные осколки.

Музыка Моцарта лечит. Научный проект психолога образовательного комплекса "Контакт" г.Запорожья Татьяны Жадан

«Эффект Моцарта»

26 февраля 2003 года в 24 часа по первому каналу телевидения была показана очень интересная передача «Новый день. „Теория невероятности"».

В этой передаче были представлены результаты исследования воды российскими и японскими учеными, в том числе С. Зениным и Я. Масарой. Приводились, в частности, фотографии структуры льда, выполненные Масарой, после различных воздействий на воду и ее замораживания. Рядом с прозрачной емкостью с водой была установлена фотография Гитлера, эта ситуация выдерживалась некоторое время, затем вода замораживалась. Фотография структуры полученного льда говорит сама за себя — страшные рваные осколки. Затем устанавливались последовательно фотография матери Терезы, надписи различного содержания от «Я тебя люблю» до «Я тебя ненавижу», некоторые стихи, молитвы и т. д. Самые изящные структуры льда оказались при воздействии на воду слов любви и молитв. Они очень напоминали красивые снежинки, но различной сложности и конфигурации.

19 мая 2003 года по ОРТ в программе «Теория невероятности. Живая вода» прошло интересное сообщение, что совсем недавно в Турции ученые открыли сверхионизационную воду. В присутствии большого количества ученых они продемонстрировали, в частности, такой опыт. В две емкости налили очень грязную воду: в первой — огромная концентрация нефти, а во второй — огромное количество канализационных отходов. Сверху тонким слоем налили сверхионизационную воду. Через два часа вода в емкостях стала абсолютно чистой. Более того, продемонстрировав присутствующим другие уникальные свойства этой воды, ученые сообщили о своих выводах: сверхионизационная вода является мыслящим существом, наделенным сознанием!

Итак, ученые пришли к выводу: окружающая нас и содержащаяся во всех живых организмах вода очень чутко реагирует на информацию любого характера, структурируется, хранит в себе полученную информацию, обменивается ею с окружающим миром.

На первом уровне в каждой ячейке воды ученые обнаружили 44 тысячи информационных панелей. В каждой ячейке памяти воды заложена информация не только о прошлом, но и о будущем. Более того, ученые считают, что вода проявляет себя как мыслящая субстанция, которая обменивается информацией со всей Вселенной. Она связана в информационном плане с физическим вакуумом. Вода — это звено, через которое Космос управляет процессами на Земле.

Разрушительные наводнения и штормы есть не что иное, как выброс водой негативной информации, полученной от людей в результате нашей деятельности. Агрессия, злоба, войны, зависть и т. д. не проходят для человечества бесследно. Любые региональные войны отражаются на всех нас. Не только примесями, бациллами и вирусами страшна вода, которую мы пьем, но, в первую очередь, информацией, которой мы ее наделяем.

Например, благотворно действует на нас «святая вода», то есть вода, «заряженная» определенной благоприятной информацией, или минеральная вода, которая целебна не только составом растворенных в ней веществ, а и информацией, которую она вобрала в себя, проходя сквозь толщу земли.

 

Следует обратить внимание на структуру кластеров воды. Одной из элементарных их ячеек являются тетраэдры, содержащие связанные между собой водородными связями четыре (простой тетраэдр) или пять молекул Н2О (объемно-центрированный тетраэдр). При этом у каждой из молекул воды в простых тетраэдрах сохраняется способность образовывать водородные связи. За счет их простые тетраэдры могут объединяться между собой вершинами, ребрами или гранями, образуя различные кластеры со сложной структурой, например, в форме додекаэдра.

Таким образом, в воде возникают стабильные кластеры, которые несут в себе очень большую энергию и информацию крайне высокой плотности. Порядковое число таких структур воды так же высоко, как и порядковое число кристаллов (структура с максимально высоким упорядочением, которую мы только знаем), потому их также называют «жидкими кристаллами» или «кристаллической водой».

Таким образом, водная среда представляет собой как бы иерархически организованный жидкий кристалл. Изменение положения одного структурного элемента в этом кристалле под действием любого внешнего фактора или изменение ориентации окружающих элементов под влиянием добавляемых веществ обеспечивает высокую чувствительность информационной системы воды.

Если степень возмущения структурных элементов недостаточна для перестройки всей структуры воды в данном объеме, то после снятия возмущения система через 30—40 минут возвращается в исходное состояние.

Вода ничего не забывает. Информация накапливается в кластерах, обладающих такой связующей энергией, которую, как уже упоминалось, можно сравнить с кристаллами.

Такая «память» воды сохраняет наше тело живым. Лауреат Нобелевской премии 1992 года доктор Алексис Кэррел считает, что процессам вырождения подвержена лишь жидкость, в которой плавают клетки. По мнению доктора Кэррелла, предпосылкой вечной жизни клетки является качество воды в нашем организме. Чем выше это качество (чем больше геометрическое упорядочение ее молекулярных скоплений), тем лучше выделяются остатки обмена веществ, а клетки обеспечиваются «жизненной информацией». Подобная «кристаллическая» клеточная вода и есть, в лучшем смысле слова, «живая» вода.

Структура воды в организме человека играет огромную роль в получении извне, хранении и распространении информации. И эта структура фрактальна. Она изменяется под воздействием различных факторов, например, лекарства, агрессии, злобы, дурных мыслей, отвратительной экологии, неправильного питания, собственных неблаговидных поступков или под воздействием «информации болезни или здоровья».

 

Date: 2015-07-24; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию