Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Узнай себя





Выберите то животное, которое вам больше всего нравится: черепаха, акула, плюшевый мишка, лиса, сова.

ЧЕРЕПАХА (побег). Черепахи прячутся в свой панцирь, чтобы избежать конфликтов.

Они отказываются от собственной цели и стараются держаться как можно дальше от людей и вопросов, из-за которых могут возникнуть проблемы. Черепахи чувствуют себя беспомощными и считают, что бесполезно пытаться решать какие-либо проблемы. Они уверены, что проще убежать от конфликта (физически или психологически), чем столкнуться с ним.

АКУЛА. (Принуждение). Акулы силой принуждают оппонентов принимать необходимое им решение во время конфликтов. Для них главное - собственные цели, а отношения с людьми не имеют никакого значения. Они любой ценой готовы добиться своего, а потребности других людей их не волнуют. Акулы уверены, что проблемы решаются только тогда, когда один побеждает другого. Акулы стремятся вырвать победу силой, неожиданно нападая.

ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА (сглаживание). Для мишек отношения важнее, а личные цели не играют большого значения. Мишки любят нравиться и стремятся, чтобы их все любили и ценили. Они считают, что лучше избежать конфликт ради гармонии, и уверены, что конфликты нельзя обсуждать без вреда для сторон. Они боятся причинить боль, обидеть, вообще испортить отношения во время разрешения конфликтов. Чтобы сохранить хорошие отношения они готовы пожертвовать личными интересами. Позиция плюшевого мишки такова: "Я пожертвую личными интересами, делай все, что хочешь, лишь бы я тебе нравился". Плюшевые мишки стараются всевозможными способами сгладить конфликт.

ЛИСА. Лисы всегда ищут компромисс, жертвуя частью своих позиций во время конфликта и убеждая так же поступить и другую сторону. Ищут "золотую середину" между двумя крайними позициями.

СОВА. Совы очень высоко ценят личные цели и отношения. Они рассматривают конфликты как проблему, которую надо решать, и ищут такое решение, которое удовлетворило бы как одну так и другую сторону. Совы воспринимают конфликт как способ, который помогает улучшению отношений благодаря ослаблению напряжения между людьми. Они всегда ищут решение, которое бы удовлетворило и свои, и чужие потребности.

Date: 2015-07-24; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию