Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание пользовательской панели





Пусть необходимо создать панель, в которой присутствуют две кнопки:

  1. Рисование мультилинией.
  2. Редактирование мультилинии.

 

1.1. Создание новой панели:

 

  1. Вызовите окно «Адаптация пользовательского интерфейса»:

Установите курсор мыши справа от рабочего поля на свободном месте. Щёлкнув правой кнопкой мыши, из контекстного меню выберите операцию «Адаптация…» . В результате появится окно «Адаптация пользовательского интерфейса».

  1. В этом окне разверните область «Адаптации: Все файлы» с помощью значка «» и выберите из списка по кнопке (со стрелочкой) «v» пункт: «Все файлы адаптации».
  2. В открывшемся «дереве» файлов выделите узел «Панели». Содержимое узла раскройтещелчком левой кнопки мыши по значку «+» и проверьте наличие панели с названием «Мультилиния». По умолчанию такой панели нет.
  3. Нажмите правой клавишей на выделенный узел «Панели». Из контекстного меню выберите операцию «Новая панель инструментов» и выполните ее. В результате в разделе «Все файлы адаптации» в конце списка панелей появиться новая панель по имени «Панель1».
  4. Переименуйте «Панель1» на «М ультилиния». Таким образом, мы создадим панель, но она будет пока еще пуста.

 

1.2. Заполнение панели кнопками:

 

1.2.1.Создание кнопки «Рисование мультилинией».

 

1. Перейдите в раздел «Список команд:». Нажмите кнопку «».

2. Чтобы создать кнопку для рисования мультилинией, перейдите в область «Только все команды» и нажмите на стрелку «v», для выбора из списка категории с названием «Чертёж».

3. Среди доступных команд категории «Чертёж» выделите команду «Мультилиния». У команды «Мультилиния» присутствует «иконка» (пиктограмма в виде двух параллельных наклонённых влево линий).

4. Чтобы команда рисования мультилинией попала на созданную нами панель «Мультилиния», необходимо поставить курсор на команду «Мультилиния» раздела «Список команд» и отбуксировать ее из раздела «Список команд» в раздел «Адаптации: Все файлы» узла «Панели» в район недавно созданной панели «Мультилиния», под названием которой должна появиться новая ветвь с пятиконечной звездой и дублирующим названием. Результат смотри в окне «Просмотр панели инструментов» в правой части окна «Адаптация пользовательского интерфейса», если представить окно в расширенном виде (после нажатия на кнопку «>» в правом нижнем углу окна).

 

Примечание: Во время буксировки курсор изменяет свой вид, а пункт назначения выделяется подчёркиванием контрастной линией.

 

Мы закончили формирование первой кнопки на панели.

1.2.2. Создание кнопки «Редактирование мультилинии».

 

Для создания кнопки редактирования мультилинии выполните операции:

  • в поле категории «Список команд» необходимо установить значение «Редактирование» (вместо значения «Чертёж», как было при поиске пиктограммы команды «Мультилиния»).
  • Находим команду «Редактирование мультилинии…». Так как у команды отсутствует «иконка», то нам необходимо её создать. Пусть значок команды «Редактирование мультилинии…» будет отличаться от значка «Рисование мультилинией» красной линией, пересекающей пиктограмму по диагонали (справа налево и сверху вниз).

Создадим такую пиктограмму.

1. Чтобы перейти в раздел «Значок», нажмите (при наличии) на кнопку расширения «>» в правом нижнем углу окна.

2. В расширенном окне найти раздел «Значок». Здесь можно видеть изображения значков команд, вид которых можно изменить по своему желанию с помощью р едактора кнопок. Выберите значок для изменения (например, ). Нажмите кнопку «Изменить» в области «Значок». В результате мы попадем в окно «Редактор кнопок».

3. Создадим сначала примерную копию значка команды «Рисование мультилинией…» (пиктограмму в виде двух параллельных наклонённых влево линий). Установите «галочкой» признак «Сетка».

4. Кнопкой «Очистить» удаляем старый рисунок (т.е. ).

5. Рисуем по сетке чёрным цветом инструментом «Линия» линию по диагонали (слева направо, сверху вниз). Затем рисуем вторую чёрную линию, параллельную первой на небольшом от неё расстоянии. Третью линию, пересекающую по диагонали первые две, рисуем красным цветом. Рисование значка закончено.

 

6. Чтобы новый значок попал в общий список значков, нажмите кнопку «Сохранить». В окне «Сохранение изображения» присвойте имя изображению (например, «Значок рисования МЛ») и нажмите «ОК». Затем нажмите кнопку «Закрыть» в окне редактора кнопок. В результате в конце списка появится новый значок.

 

7. Чтобы новый значок был назначен команде «Рисование мультилинией», необходимо установить курсор на новый значок и щёлкнуть левой клавишей. В результате в разделе «Список команд» у команды «Редактирование мультилинии…» появится значок с новым изображением.

 

  1. Чтобы команда редактирования мультилинии попала на созданную нами панель «Мультилиния», необходимо поставить курсор на команду «Редактирование мультилинии» раздела «Список команд» и отбуксировать её из раздела «Список команд» в раздел «Адаптации: Все файлы» узла «Панели» в район недавно созданной панели «Мультилиния», под названием которой должна появиться новая ветвь с пятиконечной звездой и дублирующим названием. Результат смотри в окне «Просмотр панели инструментов» в правой части окна «Адаптация пользовательского интерфейса».

 

Примечание: Во время буксировки курсор изменяет свой вид, а пункт назначения выделяется подчёркиванием контрастной линией.

Попробуйте самостоятельно дополнить новую панель кнопкой , вызывающей список имеющихся стилей мультилиний.

 

Мы закончили формирование кнопок на панели.

Формирование новой пользовательской панели закончилось. Нажмите кнопку «Применить», а затем «ОК» в окне «Адаптация пользовательского интерфейса».

 

Чтобы новая панель появилась на рабочем столе, надо установить курсор мыши справа от рабочей области на свободном месте и, щёлкнув правой кнопкой мыши, из контекстного меню выбрать операцию «ACAD». В результате появится список панелей. В этом списке теперь присутствует новая панель «Мультилиния». Необходимо её выделить щелчком кнопки мыши.

Date: 2015-07-22; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию