Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ДАЛЬНОВИДЕНИЕ. Шаманы пользуются гаданием, чтобы прозревать будущее





 

Шаманы пользуются гаданием, чтобы прозревать будущее. Эта методика позволяет вступить в контакт с высшим "я", наблюдающим за жизнью человека, которого оно хранит и направляет. Гадание позволяет шаману получать через подсознание и скрытое "я" образы энергетических схем, которые находятся в процессе формирования. Затем шаман интерпретирует эти образы как возможности будущих событий.

Шаман понимает, что эти энергетические схемы находятся в текучем состоянии и могут изменяться под воздействием подсознания. Таким образом, можно влиять на вероятное будущее: намеренное изменение мыслей и поступков может реально изменить его! Другой способ модификации этих энергетических схем происходит при прямом вмешательстве высшего "я", как ответ на молитву.

Как упоминалось раньше, молитва есть просьба или обращение к высшей сущности. Отвечая на молитву, высшее "я" вмешивается в повседневные дела человека. Хотя оно с самого начала несет ответственность за жизнь личности и продолжает служить ей в качестве наблюдателя, но обычно не вмешивается, если только его не просят об этом.

Слова молитвы - это лишь способ уточнения намерения. В действительности они предназначены для человеческого "я", так как ни скрытое, ни высшее "я") не имеет ушей, чтобы слышать их. Поэтому большинство молитв остается без ответа: они просто не достигают цели. Сообщение должно быть визуализировано, а затем заряжено энергией, чтобы оно могло попасть к высшему "я". Во время шаманской молитвы сознательный разум фокусируется на четкой мысленной картине желаемого. Потом образ заряжается намерением и активируется жизненной энергией. У шамана нет сомнений в окончательном итоге. Это вопрос не позитивного, а скорее шаманского мышления. Шаман смотрит на мир из совершенно иной перспективы и воспринимает реальность, скрытую за покровом внешних явлений.

Высшее "я" функционирует на сверхсознательном, или духовном, уровне. С ним нельзя общаться непосредственно через интеллект, так как между ними и интеллектом нет точек соприкосновения. Чтобы установить связь, необходима помощь скрытого "я". Скрытое "я" действует на промежуточном, или подсознательном, уровне, который служит связующим звеном между восприятием и осознанием. Скрытое и высшее "я" необычным способом показывают ответ на вашу молитву, хотя ее итог проявляется в обычных обстоятельствах и естественным образом.

В шаманской молитве человеческое "я" (a-uhane) просит скрытое "я" (a-unihipili) открыть путь к высшему "я" (aumakau) для достижения желаемого результата. Поэтому намерение имеет первостепенное значение и должно направляться любовью. Еще один способ доступа к высшему "я" заключается в увеличении частоты энергетических вибраций. Вы можете сделать это, пользуясь силой воображения и погружаясь в поток света, каскадом ниспадающий на вас, как описано в упражнении 9. Расширив сознание и ощутив свое единство с окружающей средой или купаясь в звуках вдохновенной духовной музыки, вы тоже можете достигнуть желаемого результата.

КОНТАКТ СО СКРЫТЫМ "Я"

 

Скрытое "я" - это отдельный разум в нашем тройственном сознании. Когда мы осознаем и налаживаем связь между уровнями сознания, то значительно расширяем спектр восприятия. Контакт со скрытым "я" позволит вам ощущать скрытое от большинства людей. Ваше восприятие обостряется вместе с развитием интуитивных способностей; некоторые люди называют их парапсихическими. Один из способов контакта со скрытым "я" - шаманское путешествие в Нижний Мир, подсознательное царство реальности. Здесь необходимы такие же приготовления, как и перед путешествием в Верхний Мир: расслабление разума и тела, отстранение от повседневных неурядиц и забот, замедление сердцебиения и "переключение" мозга на другую частоту для прямой связи с подсознанием.

Поскольку скрытое "я" до своей природе является подчиненным, но стремится к отождествлению с авторитетом - с кем-то, кто кажется ему сильным и знающим. В детстве оно обычно связано с родителями и учителями. В подростковом возрасте оно часто тянется к общественной фигуре - например, к музыкальному кумиру или знаменитому спортсмену, - которая становится объектом подражания. В зрелом возрасте это Бог, служение которому рассматривается как дело первостепенной важности. К сожалению, для многих людей в современном обществе "богом" становятся, деньги иди другие преходящие материальные ценности.

В то время как человеческое "я" часто меняет свое мнение, реагируя на внешние обстоятельства, скрытое "я" поступает в соответствии с введенной в него программой Оно выполняет инструкции человеческого "я", если они согласуются с принятым образом действий, так как скрытое "я" не отличает факты от вымысла. Факт есть энергетическая схема, хранящаяся в его банке данных, поэтому для того, чтобы совершить настоящую перемену в вашей жизни, необходимо стереть старые энергетические схемы, на которых скрытое "я" основывает свои действия, и заменить их новыми.

Некоторые индейские шаманы называют эту методику "стиранием личной истории" - то есть избавлением от былых ошибок, запретов, комплексов и страхов, вовлекающих вас в порочный круг повторяющихся проблем. Затем вы вводите в разум скрытого "я" новые энергетические схемы, оказывающие позитивное воздействие. "Стирание личной истории" подробно описано в моей книге "Путь шамана" вместе с безопасной и проверенной методикой по его осуществлению.

Скрытое "я" иногда называют "внутренним ребенком", так как оно обладает определенными детскими качествами и нуждается в руководстве. Подобно ребенку, оно требует ласки, терпеливого поощрения и жаждет признания. Его можно назвать застенчивым, потому что оно как бы неохотно раскрывается перед вами, требует понимания, благожелательности и прежде всего любви. К сожалению, из-за невежества, догматизма, чувства вины или неполноценности, а также социальных, культурных и расовых ограничений оно часто бывает лишено этой любви. Комплексы вины, внутренние запреты и другие психические расстройства, возникающие от недостатка внимания к скрытому "я", пагубно влияют на отношения с другими людьми.

Важно понимать, что скрытое "я" может отдавать лишь то, что оно получило от человеческого "я". Некоторые люди уверены, что они не могут любить от всего сердца, хотя на самом деле это происходит из-за пренебрежения к скрытому "я". Как только вы начнете показывать свою любовь к нему, ваше осознание расширится и окружающий мир покажется вам лучшим местом для жизни. Возьмем, к примеру, влюбленность. Когда человек влюбляется, все вокруг кажется ему более ярким и радостным. Дни становятся длиннее, работа проще, люди кажутся приятнее. Но изменился не мир, а ваше восприятие мира.

Ваше человеческое "я" является высшим авторитетом для скрытого "я", целью его существования, даже его "богом" - так же, как высшее "я" кажется "богом" человеческому "я". Питайте свое скрытое "я" любовью и вниманием, и ваше высшее "я" будет соответственно относиться к вам. Иными словами, ваше отношение к скрытому "я" обусловит отношение вашего высшего "я", так как подсознательный разум служит "мостом" соединяющим высшие и низшие уровни вашего целостного существа.

Эффективный способ познакомиться с вашим скрытым "я" - наделить его личностью. Западные школы мистики признавали ценность этого принципа, когда давали своим адептам магические имена, предназначенные для церемоний и ритуалов. Это было их способом признания скрытого "я", а следовательно, доступа к подсознанию. Дайте своему скрытому "я" имя, которое соответствует вашим представлениям о его характере и темпераменте. Речь идет не о глупом или пренебрежительном прозвище, но об имени, показывающем ваше уважение и высокую оценку. Пол не имеет значения. Если вам трудно сделать выбор, можно совершить шаманское путешествие с намерением узнать имя вашего скрытого "я".

После того как вы выбрали имя, воспользуйтесь им. Поговорите со своим скрытым "я". Это не означает, что вам нужно говорить вслух; обратитесь к нему мысленно и постарайтесь установить доверительные отношения. Скажите ему, что вы хотите совершить. Обращайтесь к нему как к другу и соратнику, ведь так оно и есть на самом деле. Но не пытайтесь навязывать ему свою волю. Относитесь к нему с уважением, будьте терпеливы и последовательны.

Еще один способ общения со скрытым "я" заключается в использовании маятника. Это шаманское орудие, которое в умелых руках становится поразительно эффективным средством доступа к подсознанию. В руках новичка его использование следует ограничить установлением контакта со скрытым "я" с целью самопознания и личного руководства. Шаманская работа начинается с работы над собой, а не над другими людьми. Вы должны узнать кое-что о природе вашего скрытого "я" и получить практическое руководство - особенно в том, что касается правильного расчета места и времени.

 

Date: 2015-07-24; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию