Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ощущение человеческой ауры. Протяните руки вперед прямо перед собой ладонями друг к другу, так, чтобы кончики пальцев отстояли примерно на 3-4 см





 

Протяните руки вперед прямо перед собой ладонями друг к другу, так, чтобы кончики пальцев отстояли примерно на 3-4 см.

Очень медленно проведите пальцами левой руки вверх и вниз, как бы поглаживая ладонь. Таким образом, вы проводите рукой по той части человеческой ауры, которая находится ближе всего к телу. Ощущение ауры может быть похоже на легкое покалывание или слабое дуновение ветерка. Другие, более тонкие слои ауры можно почувствовать, медленно отводя руки от висков наружу. При этом ощущаются определенные изменения в частоте вибрации энергетического поля.

Другой метод - сесть с вытянутыми вперед руками, так, чтобы кончики пальцев находились на очень близком расстоянии, но не соприкасались друг с другом. Если вы испытываете ощущение, похожее на то, что возникает при поглаживании волосков на теле, значит, чувствуете энергию своей ауры.

Если у вас есть партнер, попробуйте третий метод. Пусть он встанет лицом к зеркалу, расположенному примерно в полуметре от него. Встаньте за его спиной, попросите партнера закрыть глаза и сказать вам, когда он почувствует, что ваши пальцы прикасаются к его волосам. Вытяните руки ладонями вниз, слегка согнув пальцы, на высоте примерно 30 см над его головой. Теперь очень медленно опускайте руки, пока не почувствуете слабое сопротивление, напоминающее пружинистую мягкость человеческой шевелюры. Вероятно, ваш партнер скажет, что вы прикоснулись к его волосам, когда ваши пальцы на самом деле остановятся в области пружинистого давления над его головой. Незначительное давление, которое вы испытываете, создается поверхностью ауры, а вашему партнеру при этом кажется, будто вы прикасаетесь к его волосам или коже головы.

Попросите его открыть глаза, удерживая руки в прежнем положении. Возможно, вас обоих удивят результаты этого маленького эксперимента.

 

В этих простых предварительных упражнениях ключом к успеху служит способность расслабиться, так как расслабление является важнейшей составляющей любой шаманской работы. Шаман пользуется им для того, чтобы снять напряжение и замедлить частоту сердцебиения. Поскольку система физического контроля начинает работать "на холостых оборотах", высвобождается энергия для видения и расширения восприятия. Состояние расслабленности замедляет поток мыслей, протекающих через мозг; важно, чтобы проводящие контуры мозга переключились на более низкую частоту альфа-волн, что смещает акцент с логического и аналитического мышления левого полушария на интуитивное и творческое мышление правого полушария.

Шаманское расслабление - это методика высвобождения энергии. Для большинства из нас, живущих в беспокойном современном обществе, расслабление означает нечто большее, чем обычное расслабление мышц, так как стресс, который мы испытываем, происходит не столько из-за физического напряжения, сколько из-за эмоциональной и умственной нагрузки. Этот вид расслабления требует большего, чем временное отстранение от рабочих проблем, семейных забот и повседневных дел. От всех забот нужно полностью освободиться, так как озабоченность находит физическое выражение в напряженности губ и глазных мышц, расстройствах пищеварительной системы, разнообразных болях и судорогах. Лишь при освобождении от эмоционального и умственного напряжения мышцы нашего тела могут расслабиться как следует.

Истинная цель расслабления для шамана заключается в обретении состояния расширенного осознания. Хотите ли вы видеть, слышать и ощущать энергии, до сих пор находившиеся за пределами вашего восприятия? Для этого нужно войти в состояние спокойной восприимчивости, оставить позади шум и суету повседневной жизни, сосредоточившись на внутреннем, а не на внешнем. Расслабляясь, шаман освобождает свое восприятие и позволяет свету сознания переносить информацию с одного уровня бытия на другой. Осознание - главным образом, функция духа. В пассивном состоянии дух восприимчив. В активном - участвует в том, что называется "мышлением". Способность воспринимать необычные реальности приобретается через пассивное осознание и отстраненное наблюдение.

Итак, давайте изучим методику расслабления, или высвобождения энергии.

 

Date: 2015-07-24; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию