Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Рекомендовано к опубликованию





УДК 628.9:75

ББК 85.11

А 87

 

Рекомендовано к опубликованию

учебно-методическим управлением

ГУ ВПО «Белорусско-Российский университет»

Одобрено кафедрой «Промышленное и гражданское строительство»

«01» сентября 2008 г., протокол №1

 

Составители: канд. техн. наук, доц. Е. Е. Корбут;

канд. техн. наук С. В. Ирванцов

Рецензент д-р техн. наук, доц. С. Д. Семенюк

 

В методических указаниях приводятся состав, порядок выполнения, а также рекомендации по разработке курсового проекта на тему «Многоэтажное каркасно-панельное здание», приведены варианты задания.

 

Учебное издание

 

АРХИТЕКТУРА

 

Ответственный за выпуск Е.Е. Корбут

 

Технический редактор А. А. Подошевко

 

Компьютерная верстка И.А. Алексеюс

 

Подписано в печать. Формат 60х80/16. Бумага офсетная. Гарнитура Таймс

Печать трафаретная. Усл. печ. л..Уч.-изд. л. Тираж 165 экз. Заказ №

 

Издатель и полиграфическое исполнение

Государственное учреждение высшего профессионального образования

«Белорусско-Российский университет»

ЛИ № 02330/375 от 29.06.2004 г.

212000, г. Могилев, пр. Мира, 43

 

ã ГУ ВПО «Белорусско-Российский

университет», 2009

Введение

 

Изучение дисциплины «Архитектура» − одно из основополагающих направлений формирования инженеров-строителей. Дисциплина синтезирует в себе знания, приобретенные студентом по всем другим специальным дисциплинам. Дисциплина «Архитектура» в системе подготовки инженера-строителя является связующим и обобщающим звеном между циклом конструкторских (металлические, железобетонные и деревянные конструкции, основания и фундаменты), производственно-технологических дисциплин (технология строительного производства, организация и экономика строительства) и циклом дисциплин, знакомящих со смежными специальностями (строительные материалы, водоснабжение и канализация, отопление и вентиляция, электротехника и инженерное оборудование зданий).

В процессе изучения дисциплины осуществляется мировоззренческое воспитание специалиста. Целью преподавания дисциплины является изложение студентам теоретических основ, принципов и методов проектирования конструктивных и объемно-планировочных решений промышленных и гражданских зданий.

Как материальная среда архитектура отражает социальные условия жизни общества, как искусство – способна оказывать глубокое эмоциональное воздействие, как сфера материального производства – опирается на строительную технику.

Создание наиболее благоприятной для деятельности человека среды зависит, прежде всего, от того насколько правильно выбрана объемно-пространственная и архитектурно-планировочная структура здания, учтены достижения науки, накопленный опыт проектирования и эксплуатации. Соответствие зданий их функциональному назначению, удобство и польза – основополагающие требования, предъявляемые к архитектурным сооружениям.

Кроме рациональной планировки помещений удобство зданий обеспечивается правильным расположением лестниц, лифтов, размещением инженерного оборудования.

При выполнении курсового проекта «Многоэтажное каркасно-панельное здание» студент должен получает знания по функционально-технологическим, физико-техническим и эстетическим основам архитектурно-строительного проектирования общественных зданий, должен научиться пользоваться нормативной и технической документацией, овладеть методикой проектирования гражданских зданий, их несущих и ограждающих конструкций и отдельных узлов.

Проект студентами выполняется согласно выданному варианту и подварианту (приложение А ). Варианты заданий выдаются студентам согласно алфавитному списку, утверждённому деканатом. В вариантах заданий указана планировка здания. Каждый вариант планировки имеет подварианты а, б и в, которые отличаются высотой и количеством этажей, районом строительства и т. д.

 

Содержание и состав курсового проекта

Состав проекта определяется рабочей программой дисциплины «Архитектура».

Курсовой проект состоит из графической части и расчётно-пояснительной записки. Графическая часть выполняется на двух листах формата А1 (841x597 мм), расчетно-пояснительная записка выполняется на 15…20 листах формата А4 (297x210 мм).

 

Date: 2015-07-24; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию