Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторичные причины, способствующие достижению освобождения. Существует шесть видов вторичных причин, о которых тебе нужно напоминать в бардо





Существует шесть видов вторичных причин, о которых тебе нужно напоминать в бардо.

1. Как только видения начинаются, ты тут же осознаешь, что все это есть видение.

2. Как только ты вспомнишь, что все это лишь видение бардо, это заставит тебя вспомнить о своем йидаме. Затем внезапно видения предстанут в виде йидама, и ты сможешь видеть йидам.

3. Ты осознаешь, что находишься в бардо, и вспоминаешь о своем ламе. Затем он является перед тобой и опять начинает давать тебе учение о видениях бардо.

4. Внезапно ты вспоминаешь полученные учения.

5. Ты вспоминаешь главную идею.

6. Ты вспоминаешь о необходимости практиковать естественное состояние и остаешься в нем.

Цитата из “Текста о расплавленном золоте”: “Вспомни ламу, вспомни учение, вспомни йидам, вспомни главную идею, вспомни пустоту и вспомни практику”. В это время практикующий получает шесть качеств ясновидения:

(1) шесть органов чувств очищаются, и

(2) интеллект очищается. В результате очищаются все мысли, и сомнения рассеиваются.

(3) Мудрость появляется, и обретается знание того, когда все существа рождаются и когда они получают повторное рождение.

(4) Осознавание очищается, становится легким и устойчивым.

(5) Затуманенность устраняется, и таким образом практикующий достигает своей цели. Он может ясно видеть все шесть сфер существования, посылать туда эманации, а также обучать существа, обитающие там, согласно их уровню понимания.

(6) Знание очищается, и практикующий обретает знание всех Будд.

Цитата из “Текста о расплавленном золоте”: “Все органы чувств и знание чисты, мудрость и осознавание чисты, затуманенность устранена, и знание совершенно”. Для достижения этой стадии требуется три мгновения, вторая стадия требует пять мгновений, третья - двадцать одно.

На этом заканчиваются учения бардо.

Выше мы говорили, что, если ты не осознаешь видения на первой, второй и третьей стадиях, но в конце концов достигаешь их осознавания на четвертой стадии, ты получишь рождение в магически порожденных сферах и будешь там изучать и практиковать Дзогчен. И прежде возникали видения, но ты не осознавал двадцать один уровень; ты достиг их осознавания только в бардо (четвертая стадия). Это подобно сну. Если ты сейчас будешь помнить о том, что все видения должны являть собой бардо, ты осознаешь, что находишься в стадии бардо. Если в это время ты вспомнишь и пожелаешь родиться в магически порожденных сферах, то ты получишь рождение именно там (т.е. рождение не будет зависеть от родителей).

Цитата из текста “Золотая ложка”: “Если ты осознаешь сипай бардо (срид па'й бар до) и будешь выполнять там практику, ты устранишь все кармические следы, в результате которых ты родился в сфере чувствующих существ, и будешь рожден в форме Нирманакайи. Та сфера, в которой ты будешь рожден, связана с тобой посредством молитвы и преданности, и в конце этой жизни ты достигнешь Состояния Будды”. Поэтому, если ты считаешь, что в этой жизни ты недостаточно выполнял практику, чтобы осуществить это, ты должен практиковать Пхова.

Date: 2015-07-24; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию