Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Капли сердца Дхармакайи





Шардза Таши Гьялцен, Лопон Тензин Намдак - Капли сердца дхармакайи. Практика дзогчен традиции бон

 

HEART DROPS OF DHARMAKAYA

Dzogchen Practice of the Bon

Tradition

Shardza Tashi Gyaltsen

Commentary by Lopon Tenzin

Namdak

Snow Lion Publications

Ithaca, New York

КАПЛИ СЕРДЦА ДХАРМАКАЙИ

Практика Дзогчен традиции Бон

Шардза Таши Гьялцен

Комментарии Лопона Тензина

Намдака

Либрис

Москва 1996

Издательство: Открытый Мир

 

ISBN 978-5-9743-0068-4

Перевод с английского Т. Данилевин

Редактор Т. Каширина

Капли сердца Дхармакайи: практика Дзогчен традиции Бон

Данное издание - первое учебное пособие по практикам дзогчен древней тибетской традиции бон, ставшее доступным для западных читателей. Книга включает в себя краткую историю традиции бон, описания предварительных и более продвинутых практик дзогчен, таких, как трекчо, тогал, и др., а также изложение концепции радужного тела. Текст составлен в форме личных наставлений Шардзы Таши Гьялцена - признанного мастера дзогчен - и дополнен комментариями Лопона Тензина Намдака.

Книга представляет интерес для тибетологов, буддологов и всех тех, кто интересуется мистическими учениями Востока.

СОДЕРЖАНИЕ


КАПЛИ СЕРДЦА ДХАРМАКАЙИ

Предисловие

Введение Пера Квэрна

Биография Шардзы Таши Гьялцена

Капли сердца Дхармакайи: текст

Книга 1: Предварительные практики

Книга 2: Практика Тречхо

Книга 3: Практика Тхогей

Книга 4: Практики Бардо и Пхова

Приложение 1: Рассказ очевидца, наблюдавшего Радужное Тело

Приложение 2: Краткая история традиции Бон

Приложение 3: Биография Лопона Тензина Намдака

Иллюстрации

Библиографический очерк Пера Квэрна


Это учебное пособие по практикам Дзогчен написано в форме личных наставлений Шардзы Т.Г. - признанного мастера Дзогчен — своим ученикам и дополнено комментариями Лопона Тензина Намдака. Книга содержит подробные практические указания и вскрывает саму суть техник Дзогчен.

Шардза Таши Гьялцен (1859 - 1935) родился в Тибете в области Кхам. Будучи необычайно одаренным ребенком, в возрасте девяти лет он стал монахом. В тридцать четыре он удалился в горы, где и провел остаток жизни как отшельник - медитируя, занимаясь составлением книг и обучением учеников, следующих традициям Буддизма и Бонпо.

Лопон Тензин Намдак родился в 1926 году в Восточном Тибете. Он является основателем и Магистром Наук монастырских колледжей Бонпо в Доланджи (Индия) и Катманду (Непал).

Выражаем особую признательность Джеффри Коксу, президенту издательства “Snow Lion Publication” за любезное предоставление прав на издание этой книги в России.

Date: 2015-07-24; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию