Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В которой я посылаю все к черту





Я скоро сойду с ума. И у меня складывается мерзкое впечатление, что Демиан именно такого исхода и добивается. Иначе его идиотское поведение невозможно объяснить.

Неделя. Прошло неделя, а клыкастому всё на ровном месте не сидится. Мне кажется, он ищет любой повод, чтобы начать скандал, и находит: я слишком много времени провожу со Стасом (уже проходили), я сижу на коленях у Стаса, а не у него (был всего один случай, когда мне не нашлось местечка на диване, а демон хмуро жевал попрокорн, прожигая моего приятеля гневным взглядом. Тогда я хоть Жанне на колени сяду, только не к Демиану, но попробуй объясни это клыкастому), Стас то, Стас се – вы поняли, думаю, к чему я веду. Демиан либо первым начинает ссору, либо просто огрызается весь оставшийся день на любые мои слова. Это становится просто невыносимым. А потом клыкастый еще поражается, что я так много времени провожу со своим другом и так мало с ним! Хотя должна признаться, я порой подливаю масло в огонь, но чисто из вредности.

Вот, и сейчас картина такая: сидит Демиан на диване, сижу рядом я. У нас краткое перемирие, но клыкастый все равно стоит из себя обиженного. В гостиную заходит Стас с миской попкорна. У нас очередной совместный просмотр фильма. Нет, а что еще делать, когда за окном льет, как из ведра? Тем более, вы же помните, что я не особый любитель покидать своё уютное гнездышко.

Стартом к очередному скандалу послужило то, что Стас улегся на диван, положив голову на мои колени. Причем он еще долго устраивался на моих костях, примеряя то одну позу, то другую. Что-то мне подсказывало, что ему просто-напросто нравится бесить Демиана … Заметив злобный взгляд, который метнул Демиан в него, я пару рах пихнула Снегова, но тот сделал вид, что ничего не заметил. Замечатально. А я потом отдуваюсь за ревность первого и упрямство второго.

- Тебе удобно? – “ласково” поинтересовалась я у друга.

Тот, нисколько не стесняясь, кивнул. Демиан в свою очередь уже играл желваками от злости. Начинается… Ария Оттело, наблюдающего, как его Дездемона подготовливает почву для измены.

Клыкастый поерзал на своем месте еще пару минут, а потом бросив “я пожалуй оставлю вас одних” поднялся и ушел наверх. Тут-то Стас и сел нормально.

- Молодец,- угрюмо похвалила его я.-Добился своего. Браво.

Тот зачерпнул пригошню попкорна и отправил ее в рот.

- Ну, а что он ведет себя как идиот? – ты сам недалеко ушел, приятель.- Детский сад какой-то. Может он скоро тебя на поводок посадит и скажет, когда можно гавкать, а когда нет.

- Глупоси какие-то говоришь. Тем более, он мой парень. Конечно, ему неприятно, что ты … Так вольно со мной себя ведешь.

Стас смерил меня скептическим взглядом.

- Я вижу, Тангрет все-таки повлиял на тебя,- Снегов с ленцой закинул ногу на ногу.- Давай, я тебе кое-что напомню. Ты сколько со своим клыкастым встречаешься? Вот, что-то около месяца. А со мной ты ходила в детский садик, я тебя за косички дергал и крапивку делал, я с тобой за партой сидел вплоть до восьмого и я у тебя списывал ровно до того момента, как ты сюда переехала. Так, и кто имеет на тебя больше прав? Ответ очевиден. У нас столько общего, что я могу с тобой в одной кровати спать. Что я собственно, частенько и делал,- добавил ехидно.

Еще один невыносимый на мою голову свалился. И хватит вообще меня делить! А то такое ощущение, будто вы все-таки договоритесь и кто-то из вас отправится за топором. Каждому по кусочку Лены: кому ножку, кому ребрышки, кому почки на продажу.

- Да ну? – раздалось раздраженное за нашими спинами.

Угадайте, кто? Конечно, “милый и радостный” Демиан. А я думала, что он в комнату свою ушел.

- Так уж в одной кровати вы и спали? – его острый взгляд сначала скользнул по мне, потом по Стасу.- Расскажите про это поподробней.

- А что рассказывать? – Стас пожал плечами.- Я и Рыжая были довольно близки.

- Да? – Демиан посмотрел на меня тем самым взглядом, который называется “я выем твой мозг чайной ложечкой”. Может, мне в лесбиянки поддаться… Или в монашки.

- Стас, мне кажется, у тебя закончился попкорн, - и на всякий случай спихнула тощего с дивана. Он ведь у нас обладает поистине редким талантом “не замечь тонких намеков”.

Вот, Снегов удалился на кухню, и я повернулась к Демиану.

- И что опять тебе не нравится?

- Ты говорила, что вы с ним просто друзья.

- Так и есть,- я устало потерло лицо.

Терпение у меня вовсе не ангельское, и Демиан решил испытать его на прочность. Прошлые попытки ничем хорошим не закончились.

- Ты и сам это видишь.

- Нет, я этого не вижу,- отчеканил клыкастый злобно.- Он сказал, что вы не раз спали с ним.

- В одной кровати, в одежде и кроме нас, там было еще шесть человек,- Демиан только закатил глаза.

Какой же он все-таки мерзавец. Вот специально меня выводит из себя сейчас. Достало, честное слово.

Подумав секунду, я добавила.

- Все было пристойно, не считая, конечно, той сногшибательной оргии,- и я многозначительно усмехнулась.

- Очень смешно,- мрачно отозвался Демиан.

- Но ты ведь именно хочешь услышать, не так ли? Ты вбил себе идиотскую идею в голову. Поздравляю. Теперь она не такая пустая, какой была прежде.

- Я просто знаю, чем обычно заканчиваются у тебя “дружеские отношения”, - он сделал воздушные кавычки.

Я устала от его скандалов. Я устала от его скотского нрава. Устала от того, что когда он получает, что ему нужно, Деми ведет себя, как ангел, а когда нет – начинает скандалить, прямо, как капризная девчонка.

- Катись ты к черту,- я устало отмахнулась и опустилась обратно на диван.

Демиан удивленно переспросил:

- Что?

Не ожидал такого поворота событий? А ведь к этому все и шло… получите и распишитесь, сэр.

- Я сказала катись к черту,- уставилась в телик, щелкнула пультом, переключая канал. На Демиана специально не смотрела.- У меня уже башка болит от тебя.

- От Стаса у тебя небось голова не болит?

Я кивнула.

- Нет, не болит. Так, что проваливай, чтобы я наконец-то смогла тебе изменить в спокойной обстановке. А то ты рядом все крутишься, и никак у нас со Стасом не получается.

- Замечательно. Тогда отвлекать не буду,- процедил он сквозь зубы и, печатая шаги, удалился.

Кретин. Идиот. У меня уже даже слов нет, чтобы описать эту говорящую мартышку с ревнивыми заскоками!

Я злобная сидела перед телевизором, раздраженно щелкая с канала на канал, и Стас, решив, что буря миновала, вылез из своего укрытия.

Я метнула в него поистине уничтожающий взгляд.

- Это всего лишь я…

- Заметила.

- Да ладно тебе… Зато он больше нам не мешает.

Я потерла лицо. Пошло-поехало по второму кругу.

- Он мешал тебе. Ты ему. Вот, вы и изводили друг друга. А о том, что это может быть неприятно мне, никто не подумал,- я ткнула себе пальцем в грудь.

Стас поставил миску на стол и примиряюще поднял руки.

- Зато теперь я знаю, что тебе нужно…

- Пулемет? – кисло осведомилась я.- Или мышьяк?

- Нет, - мотнул головой Стас.- Оторваться, Рыжая, как в старые добрые… Этот деспот тебя совсем приструнил. Помнишь, как мы дома веселились? – я кивнула.- Ну вот! Это то, что тебе нужно. Тем более, через три дня Новый Год.

- Моей радости от такого известия нет конца…

- Я вижу. Так вот, Елена, плюнь ты на этого злобного бабуина, - Стас опустился рядом со мной, прижался подбородком к моему плечу и заговорщицки шепнул.- Есть у меня тут одна идейка. Тебе понравится.

Я с интересом посмотрела на него. Может он прав? Стоит послать все к черту и оторваться? Все равно Демиан на меня злиться, я злюсь на Демиана…

Ай, пошло оно все к черту. Даже думать об этом не хочется. Гулять, так гулять.

- Что за идея?

Стас лукаво улыбнулся. И принялся излагать свой гениальный план.

 

А план оказался на удивление прост: найти какую-нибудь вечеринку, желательно в клубе или в пабе, и оторваться там, как в старые добрые. Сначала Стас хотел что-то замутить у нас дома, раз уж родители уехали, но я напомнила ему тот случай, когда у меня дома собралась толпа людей, половина из которых была мне не известна, и разнесла всё в пух и прах. Тогда мы кажется отмечали мое пятнадцатилетие. Мать еще долго корила меня за эту выходку. К тому же, с нами осталась Жанна. Ей вряд ли понравится, когда по всему дому будут скакать пьяные подростки.

В конце концов, было решено провести сие мероприятие вдалеке от дома, чтобы потом прийти (или приползти) в свою уютную постель и заснуть праведным пьяным сном.

- Только, вот куда нам пойти? – задал вполне разумный вопрос Стас.

Я пожала плечами в ответ. Действительно, куда бы нам отправиться.

- О, я знаю того, кто нам подскажет! – и щелкнула пальцами, внезапно осененная идеей.

Почему-то в том, что Дрейк знает, местные заведения, как свои пять пальцев, я не сомневалась. Уж точно не после нашей прогулки в квартал оборотней.

Князюшка резался в видеоигры с моим сводным братом. Демиан теперь со мной не разговаривает. Два дня так точно хранит молчание и обращается только в крайний случаях. Типа “передай мне соль” за столом или “ты что там сдохла в ванной?”. Очень мило, не правда ли? Ну, и я тоже в долгу не остаюсь.

Я замерла на пороге, наблюдая, за этими двумя, а потом демонстративно прокашлялась, привлекая к себе внимание. Мальчики обернулись. Демиан сразу же хмуро уткнулся обратно в экран.

- Дрейк, у меня будет к тебе одно важное дельце.

Князюшка кивнул, поднялся и направился ко мне. Демиан продолжал пялиться в телик.

- Так в чем дело?

- Ты знаешь, какие-нибудь местные бары, где недорогая выпивка? – потому что, мои познания в этой сфере довольно скудные. После случая в Вертушке, я как-то старалась обходить это всё стороной.

Дрейк явно не ожидал такого вопроса. Он задумчиво почесал затылок, перебирая в уме варианты.

- Да, есть парочка,- отлично, я в Князюшке нисколько не сомневалась.- Походу, в Студенческом Пабе будет даже вечеринка, посвященная НГ. Погоди… - он стал рыться в карманах пиджака и джинсов.- Я как раз недавно мимо проходил и мне всучили какой-то скидочный купон. О, вот,- и протянул мне мятую карточку голубого цвета.- Тут скидка десять дублинов на вход.

- Спасибо.

- Я думал, что ты дома будешь праздновать Новый Год.

- Да, я тоже так думала.

Князюшка снова задумался, а потом спросил.

- А это правда, что вы с Демианом расстались?

Признаться, такого вопроса я никак не ожидала. Изумленно посмотрела на Дрейка, и тот смутился, осознав, что вопрос был не совсем уместен.

- Расстались? Это Демиан тебе так сказал? – поинтересовалась я, стараясь, чтобы мой голос звучал ровно.

Ну, Демиан, ну …

- Эмм…- Дрейк отступил назад, я наоборот шагнула к нему,- примерно так, он как-то и выразился. Забудь, я, наверное, все не так понял.

Я специально приоткрыла чуть-чуть дверь в комнату Демиана. Вот, он сидит ко мне спиной. Игра на паузе. Неужто прислушивается к нашей беседе? Если так, ты сейчас получишь сполна, клыкастый.

- Дрейк,- я специально повысила голос,- будь добр передай Демиану, что я бесконечно благодарна ему за то, что он нашел в себе силы разорвать со мной отношения. Мне давно хотелось сделать тоже самое. Но слава богу, что Демиану хватило ума, чтобы понять – наши отношения уже не те. И конечно, хватило храбрости, чтобы сказать мне это все в лицо,- похлопала Дрейка по плечу и направилась вниз.

Значит, расстались? Хорошо, Демиан, хорошо. Просто замечательно.

 

Date: 2015-07-24; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию