Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В которой мы возвращаемся домой





Как собственно, я и предполагала, общение Жанны и Лизы тет-а-тет ничем хорошим не закончилось. По возвращению домой мама закатила своему мужчине грандиозный скандал. Закрывшись на кухне - правильное место, там ножи близко и посуда - мама кричала на Ахо. Громко так и отчетливо кричала. Вероятно, чтобы даже соседи догадались о причине ссоры.

- Либо я, либо твоя мать завтра покинет дом!

Мы вчетвером: я, Демиан, Марк и Сорша сидели в гостиной и усиленное делали вид, что вовсе не подслушиваем спор родителей.

- Лиза остынь, пожалуйста. И выслушай меня внимательно.

- Нет, это ты выслушай меня внимательно!

Если Ахо попытается возразить, то, смею предположить, в него полетит парочка фарфоровых тарелок из того самого набора, который до безобразия дорогой и очень любимый нашим послом.

Пока Лиза распиналась, рассказывая Ахо, чем ей пришлось пожертвовать ради переезда в Нижний мир, посол не сказал ни слова, внимательно слушая маму. Нервам главы семейства можно только позавидовать.

Выговарившись, Лиза остыла немного, и этим моментом и воспользовался Ахо. Мы, затаив дыхание, прислушались.

- Милая, мама сейчас в непростой ситуации. Я не говорил тебе… Мой отец около года назад влез в одно неприятное дельце и прогорел. Он скрылся, а мама осталась одна. Чтобы расплатиться с долгами, пришлось продавать все имуществом. Малыш, ей негде жить. Пойми.

Ого, вот это поворот, однако.

- И почему же она не попросила помощи у тебя?

- Не знаю. Гордость, может быть… Или что-то еще в этом роде. Лиза, она моя мать. Я не могу ее выгнать, тем более, в такой сложное для нее время.

- Как насчет того, чтобы снять ей квартиру? – Лиза почти оттаяла, но продолжала настаивать на своем чисто из упрямства.

Эх, быстро они помирились. Даже посуду не побили.

- Хочу, чтобы это время погостила она у нас, потом будем разбираться. Да и сама подумай, как я своей родной матери скажу, что она нежеланный гость в доме сына?

- Никак,- согласилась с ним Лиза.- Ладно, я постараюсь не ссориться с ней.

Судя по тишине, эти двое ступили на тропу перемирия. Что ж, Лиза пообещала, но время покажет, как эти двое смогут ужиться под одной крышей.

 

А время действительно всё расставило на свои места. Прошло две недели, и нервы моей мамочки не выдержали. Жанна довела Лизу до того, что та одним прекрасным днем, а именно, в субботу, со слезами на глазах закидывала свои вещи в чемодан.

- Мам? – я удивленная замерла на пороге их спальни.

Ахо уехал по своим делам, Сорша ушла куда-то с Жанной, и отговорить Лизу было некому.

Лиза тотчас стерла слезы, повернулась ко мне и натянуто улыбнулась.

- Малыш, я съезжу к бабушке. Мне необходимо побыть вдалеке от всего этого … Прийти в себя.

- Надолго?

- Не знаю, как получится…

- А мы с Марком? – нахмурилась.

Нет, я конечно уже не маленькая девочка, но перспектива лишиться матери, пусть и ненадолго, как-то не особо греет душу. Тем более, в другом мире. А кто будет травить меня своими блюдами? Здоровое питание? Да ни за что на свете!

- Останетесь здесь. У вас тут школа, друзья…

- Ну вот еще! – я даже ногой притопнула.- Значит, ты можешь сбежать отсюда, а мы остаемся среди клыкастых. Нет, так дело не пойдет. Тебя одну в Срединный мир, не отпущу. Вместе приехали, вместе и уедем. Погоди, пару минут. Я быстро соберусь,- и поспешно направилась к выходу.

По дороге заглягнула к Марку – тот сидел на кровати и слушал музыку. Так, Демиана, не наблюдается. Отлично.

- Маркус! – тот снял наушники, вопросительно глянул на меня.- Собирайся. Мы возвращаемся в Москву. Даю тебе пятнадцать минут.

Братец против моего командного тона возвражать не стал. Наоборот сразу же вскочил на ноги. Молодец. Мое воспитание.

И вот спустя некоторое время, я спускалась вниз по лестнице, таща на спине заметно отяжелевший рюкзак. Судя по тому, что мама нас не отговаривает, она смирилась с тем, что от детей так просто не отделаться.

- Ты куда собралась, мелочь? – раздался за спиной голос Демиана.

- Вниз. Не видно, что ли?- не оборачиваясь, бросила ему я.

- Балда,- недовольно буркнул демон.

Не прошло и пары секунд, как я почувствовала облегчение. Демиан подхватил мою ношу за свисающую лямку, затем оттеснил меня и лично стащил мой груз на первый этаж.

В прихожей мы были пока что одни. Ясно, Марк скорее всего еще собирается, а мама опять где-то шляется по дому.

- Ты что туда кирпичи положила? – недовольно поинтересовался Демиан, потирая плечо.

- Ага, только их с собой и таскаю,- в тон ему отозвалась и добавила.- Спасибо, что помог.

- Так, и куда ты собралась?

- Домой. В Москву.

- Зачем?

- Отдохнуть от вас, клыкастых,- точнее отдохнуть хочет мама, но я не прочь улизнуть вместе с ней. Все-таки, давно с друзьями не виделась, да и вообще… Я тоже маленький отпуск заслужила.

- Ясно,- кивнул Деми.- Долго «отдыхать» будешь?

Вообще-то это зависит от того, как быстро мама помириться с Ахо. Но зная Лизу… Ставлю на неделю с небольшим.

- Без понятия,- пожала я плечами.- Чем больше, тем лучше.

Так, а где сама виновница сборов, кстати? И где Маркуса носит? Не то, чтобы я боялась оставаться с клыкастым наедине, но он сейчас меня так сверлит взглядом, что как-то неуютно становится.

Товарищ, на мне узоров нет, и цветы не растут.

- Тогда пожелаю тебе удачи… И, Лена, - он замолчал, подбирая слова,- можно я тебя обниму? Ну, на прощание… Типа…

Эм, я ослышалась или Деми действительно попросил разрешения обнять меня? Он бредит? Он пьян? Или он все-таки болен?

- Можно,- разрешила я прежде, чем поняла саму суть вопроса.

Куда катиться Нижний мир и я вместе с ним? Стоп-стоп-стоп! Дайте мне сойти, пока мы не достигли конечной остановки под названием "Тартарары". Но прежде чем я успела и рот открыть, Демиан уже обнимал меня… Причем крепко и одновременно нежно… Непроизвольно, обняв его за талию, я прижалась к демону крепче, вдыхая сладковатый запах его одеколона.

Не знаю, сколько прошло времени. Я как-то потеряла счет, стоя с закрытыми глазами и находясь в кольце сильных рук Демиана, щекой прижимаясь к твердой груди и чувствуя, как горячее дыхание демона касается моей макушки… Даже и уезжать как-то расхотелось.

- Лена,- донесся мамин голос с кухни – он-то и разрушил гармонию, царившую между нами.

Я вывернулась из объятий Демиана, покраснев еще больше, чем он.

Только сейчас до меня дошло, что произошло… Черт! Мне точно пора лечиться: обниматься с этим … Клыкастым хамом, которого я терпеть не могу. Или могу уже?

Нет, возвращение в Москву так точно пойдет нам всем на пользу.

- Где Маркус? - мама вышла из гостиной, присела на пуфик и начала обуваться.- Такси уже приехало.

- Маркус! – заорала я (вот-вот, мамина привычка все же передается генетически).

- Я уже,- мой долговязый братец сбежал по ступенькам. Быстренько обулся, схватил с вешалки куртку.

Я же урвала пару минут перед зеркалом, приводя нечесанную рыжую шевелюру в порядок. Едва удержалась от того, чтобы бросить парочку косых взглядов на Демиана. Нет-нет, своей странной мании я потакать не собираюсь.

- Демиан, передай отцу, что я ему позвоню, как доберусь до дома.

- Он знает, что ты уезжаешь?

- Заодно и узнает,- отклинулась Лиза. Она быстро застегнула пальто и повязала на шею шелковый платок. Последний штрих: большие солнечные очки.

- Малыши, прощайтесь с братом. Да поскорей. У нас поезд через полтора часа,- и вышла.

Маркус пожал Демиану руку, я же бросила ему скупое «пока, клыкастый». Только, когда за нами захлопнулась дверь, я почувствовала облегчение. Достала из кармана телефон и набрала номер Макса. Надеюсь, что он где-нибудь в центре.

 

- Ты опоздал,- при виде приближающегося Макса я не сдержала улыбки.

Мы стояли на перроне: мама и братец уже скрылись в поезде. Лиза оставила мне билет и паспорт, а также окинула моего друга заинтересованным взглядом.

- Всего лишь на пару минут. Красивая у тебя мама.

- Только ей этого не говори,- я засунула руки в карманы.

- Надолго уезжаешь?

- Не знаю,- пожала плечами я.- Все зависит от того, как быстро Ахо и мама помирятся. Ты бы слышал, как они ругались в последнее время,- вздохнула.- Жанна доводила маму, а та срывала злость на ее сыне.

- Так и до расставания недалеко… - задумчиво проговорил Макс.

И то правда, поэтому мама и решила отдохнуть. Нервные клетки они не восстанавливаются, да и выдаются в количестве ограниченном.

- Вот, поэтому краткий отдых не помешает.

Макс усмехнулся.

- А вы с братом чего за ней собрались? Школу прогулять таким образом решили? – спросил лукаво.

- Да как ты мог такое подумать? - я деланно возмутилась.- У нас чисто благородные мотивы. Маму одну оставлять нельзя.

Мой друг рассмеялся, затем похлопал меня по плечу.

- Иди давай, иначе уедут без тебя.

- О, я буду по тебе скучать,- в порыве нежности обняла Макса, а когда отстранилась…

Это было так странно наблюдать, как приближаются его губы … Не в силах сдвинуться с места, я, затаив дыхания, ждала того, что должно случится. Даже закрыла глаза, почувствовав его дыхание на коже. Мягкое нежное касание - Макс поцеловал меня в краешек губ.

- Удачи,- чуть отстранился и шепнул мне на ухо он.- И приезжай поскорей.

Все, что я смогла сделать, это кивнуть в ответ. Макс чмокнул меня на прощание в щеку и развернулся, чтобы уйти. Потом спустя несколько шагов он обернулся и помахал. Я автоматически помахала в ответ.

Офигеть. Ничего себе денек выдался. И что мне прикажете делать-то?

 

 

Date: 2015-07-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию