Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В которой я остаюсь в дураках





 

- Что в кино со своим шизиком собралась?

Голос братца раздался за спиной в тот момент, когда я обувалась в прихожей.

- Демиан, можно и повежливей отзываться о Лениных друзьях,- строго заметила спускающаяся вниз Лиза.

Мама замерла на последней ступени и повернулась ко мне:

– Солнышко, а на какой фильм вы собираетесь?

- На Железного Человека, - ответила я, пропуская мимо ушей едкое замечание Демиана: «если бы друзей».

- Да,- Лиза улыбнулась.- Роберт Дауни Младший там просто красавчик. Помню, я его в другом фильме… Ммм,- что ж, вкусы у нас с мамой совпадают, по крайней мере.

- Знаю, мамуся,- чмокнув Лизу в щечку, подхватила сумочку и направилась к двери.- Скоро вернусь, - и махнула рукой на прощание.

Правда, мое прекрасное настроение тотчас улетучилось, когда за спиной повторно хлопнула дверь и вслед за мной на улицу вывалился Деми.

Я резко развернулась к клыкастому.

- В сопровождении не нуждаюсь, Демиан. Знаю, что ты сомневаешься в моих способностях, но до кинотеатра как-нибудь сама доберусь.

Засранец клыкастый хмыкнул.

- А кто сказал, что я тебя сопровождаю, мелочь? – засунул он руки в карманы и достал ключи.- Я между прочим в кино иду с Мелани. О, не буду задерживаться. Сеанс начнется через двадцать минут,- и отправился к своему припаркованному у бордюра мопеду.

Я злобно смотрела ему вслед. Вот же ж гад! Значит, пришла ему идея о том, где провести вечер со своей дамой. Угу. Фантазия бьет ключом просто!

- Тебя подвезти? – с улыбкой поинтересовался Демиан, оборачиваясь ко мне. – А то еще опоздаешь…

- Спасибо, - выдавила я.- Не стоит беспокоиться,- и, печатая шаги, направилась к остановке.

Так, Лена, успокойся. Все хорошо. Эта сладкая парочка «твикс» просмотр вам с Максом не испортит. Тем более, в зале будет темно, зрителей достаточно.

И собственно, чего это я взбесилась? Подумаешь, свидание у них. Мелочи какие-то.

Я и Макс немного опоздали на сеанс. Застряли возле буфета, покупая легкую закуску и напитки. Потому добирались в темноте до нужных мест. Естественное, Лена пару раз да споткнулась.

Пространства между креслами было недостаточно, и я еще минут пять пыталась пристроиться так, чтобы поместились длинные ножищи… О, как же хочется закинуть ноги на спинку пустующего кресла впереди, вы даже не представляете!

Первые десять минут были посвящены рекламе. И стоило начаться фильму, как по закону подлости, в темноте стала подниматься парочка. Я внимательно следила за тем, как к нам приближались Демиан и Мелани. И знаете, где они сели? Ага, прямо перед нами. Класс. Пока братец и его ненаглядная устраивались на своих местах (как я подозреваю, кто-то копошился специально), я крутила в руках бутылку с минералкой и мысленно прикидывала, как здорово было бы стукнуть братца по башке.

Уселись наконец-то!

Прошу заметить, эта парочка устроилась поистине великолепно: Деми сидел прямо (его голова, кстати, мешала обзору), Мелани наоборот прильнула к клыкастому, положив руку ему на плечо.

Макс, вероятно, заметив, каким злобным взглядом я мозолила затылок брата, склонился ко мне и шепнул, обжигая дыханием ухо.

- Почеши его за ушком,- и усмехнулся.

Я сначала не поняла смысла предложенного, но потом до меня дошло, и я тихо захихикала. Демиан тотчас оглянулся, бросив на меня недовольный взгляд. Я в ответ приложила палец к губам и сосредоточила все свое внимание на Тони Старке.

Деми расслабился, потерял бдительность, и Макс продолжил меня подначивать.

- Давай, Рыжая. Не бойся.

- Я не боюсь,- не осталась я в долгу.- Сам чеши его за ухом.

- Я не дотягиваюсь, Лена. Не трусь. Давай,- и легонько подтолкнул меня локтем в бок.

- Ладно, ладно.

Сунув ему минералку, я поудобней устроилась на своем месте, занимая выгодную позицию, и, едва сдерживая мерзкую ухмылочку, протянула руку к ничего не подозревающему Демиану и аккуратно почесала братца за ушком.

Тот сразу же повернулся к своей Мелани и улыбнулся ей, в свою очередь увлеченной просмотром фильма.

Мамочки!

Я откинулась на спинку кресла, беззвучно хохоча.

- Черт,- из рук согнувшегося от смеха Макса выскользнула бутылка и, бодро постукивая, покатилась вниз по ступеням. Все еще пытаясь успокоиться, махнула рукой. Мол, забудь.

Вот, в таком прекрасном расположении духа мы и продолжили просмотр фильм. И все было замечательно, и фильм, и настроение, и компания, даже считая тех, кто сидел впереди. Но такие моменты имеют отвратительную привычку заканчиваться, к сожалению.

- Я выйду,- шепнул мне Макс и поднялся со своего места. Не заподозрив ничего плохого, кивнула. – Скоро вернусь.

Но не вернулся. Сначала я решила, что Макса не пустили обратно в зал. Абсурдная версия, но всякое бывает. Но и после фильма, я побродив по коридорам, проторчав минут возле мужской уборной и обойдя вокруг здания, не нашла своего приятеля. Как сквозь землю провалился!

И как это называется? Что за исчезновение призрака отца Гамлета?

В самых расстроенных чувствах я опустилась на ступеньки кинотеатра. Тяжело вздохнула. И что мне прикажете делать? Как такой жест мужской натуры нужно воспринимать?

- Лена? – окликнул меня знакомый голос. Я повернула голову – Демиан вместе с Мелани стояли в стороне.

- Ты что здесь делаешь?

- Сижу. Жду манны небесной,- тоскливо отозвалась я. Подошедший клыкастый посмотрел на меня со смутным беспокойством.

- А Макс где?

- Не знаю. Ушел… А вот куда не сказал. На мои звонки не отвечает,- на всякий случай засунула руку в карман, проверяя мобильный.- Ты иди, Демиан. Я еще немного здесь подожду и домой поеду.

Братец, взъерошив волосы, поглядел по сторонам, явно о чем-то думая.

- Сиди здесь. Сейчас с Мелани попрощаюсь и проведу тебя,- и направился к ожидающей его в стороне девушке.

- Не нужно. Спасибо, но не…

- Ай,- только отмахнулся от моих слов.

Несколько минут он о чем-то говорил с Мелани – та то и дело бросала на меня хмурые взгляды. Потом Деми чмокнул свою ненаглядную на прощание, подошел ко мне, протянул руку, помогая подняться.

- Пойдем домой, мелочь. Поздно уже, а ты вечно вляпываешься во что-то... - и мы двинулись по ярко освещенному проспекту.

- А Мелани…

- Она недалеко живет. Буквально на соседней улице. За нее не волнуйся. Так, Макс, что получается бросил тебя?

- Ага,- кивнула.

Демиан открыл рот, и я ожидала услышать все, включая «я же говорил, что с этим шизиком связываться…» и так далее. Но вместо этого Деми сказал совсем иное.

- Ничего страшного, щепка, с ним не случилось. Не переживай. По крайней мере фильм хороший посмотрели,- и легонько похлопал меня по плечу.

Спасибо, что ли…. Братец.

Date: 2015-07-24; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию