Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В которой мы с Соршей вступаем в заговор





Предупреждаю сразу: никакого разгрома мы устраивать не собирались. То бишь алкоголь не тек у нас рекой, наркота не выпадала ввиде осадков и никто не забирался на стол, пьяный и обнаженный. Все тихо, мирно и спокойно.

Идею ночевки Маркус и Демиан приняли на ура. Последний, узнав, что придет Мелани, взялся помогать, не покладая рук. Мне даже чуток дурно сделалось от его доброжелательности.

Родители. Ахо, конечно, поворчал насчет того, что мы будем шуметь и не давать взрослым спать (на этот момент я едва сдержалась, чтобы не упомянуть, как они с мамочкой порой нарушают тишину) и так далее. Лиза наоборот – всеми руками (и ногами) «за». Так что, родителям ничего не оставалось, как согласится с нашей затеей, предоставив достаточно средств на исполнение затеянного.

Так, как наш вечер выпал на какую-то магическую ночь, то мы с Соршей решили все оформить в колдовском стиле. Аля, Гарри Поттер и Семейка Адамс в одном флаконе. В ближайшем магазинчике купили какие-то свечи, затем светящиеся в темноте украшения, доску для спиритического сеанса (зачем не знаю. Но как показала практика она послужила прекрасным подстаканником), магический шар, дающий ответ на любой вопрос, и так далее. Потом уже отправились в кондитерскую, где ряды наших покупок пополнились, печеньем, конфетами и прочими мучными и крайне вредными для фигуры изделиями.

Пока Сорша выбирала милые и романтичные комедии, где в конце все рыдают от счастья, нам с Деми удалось купить без ее ведома парочку ужастиков. По типу «Звонка» и «Омена». Что за ночевка без просмотра расчлененки? Тем более, если Соршины подруги испугаются, это будет забавно.

И вот, когда до прихода гостей оставался час, я смогла упасть на диван и довольная константировать, оглядывая украшенную клыкастыми комнату (сводные брат и сестра украшали, а я, как зачинщица, командовала парадом).

- Класс. Чувствую, вечер пройдет на славу.

И если не брать во внимание три правило Ахо, а это: не шуметь после двенадцати, никакого алкоголя и никаких наркотиков, то все действительно складывалось вполне неплохо. Правда, была в этой бочке меда и ложка дегтя, а именно, Демиан. Нет, я ничего не имею против его любви, но поведение как-то настораживает. Или может я просто привыкла к наглому и саркатичному братцу, а тут … Впрочем, судите сами.

- Как я выгляжу? – меня остановили в коридоре и поволокли в свою комнату, дабы задать столь жизненноважный вопрос.

Я оглядела братца: рубашка и джинсы. Нашел чем удивить. Больше удивилась, увидев его во фраке и цилиндре. Ну, или в костюме Бэтмена.

- Паршиво. Я могу идти? А то там твоя сестричка печет пирожки, и я числюсь дегустатором,- направилась к двери. Но разве меня отпустят просто так?

- Я серьезно, Лена,- я тоже. – Как ты думаешь, я ей понравлюсь?

Обернулась. Сделала задумчивое лицо, пристально разглядывая клыкастого. Ох, уж эти комплексы. Хоть определись: ты либо мачо-мучачо, либо скромный парнишка с робкой улыбкой. Скромный симпатичный парнишка, стоит добавить.

- Улыбнись-ка, только без клыков пожалуйста.

Деми послушался. Растянул губы в милой улыбке, и это было… Не знаю, что на меня нашло, но я, как последняя идиотка, улыбнулась в ответ. Еще и покраснела впридачу.

- Не смешно, мочалка,- буркнул Демиан, поворачиваясь к зеркалу. Мою искренную улыбку приняли за насмешку. Спасибо, блин.

- Деми, ты прекрасно выглядишь. Будь я на месте, Мелани, запала бы на тебя сразу же,- подбадривать родственников явно входит у меня в привычку.

- Правда? – он бросил на меня недоверчивый взгляд через плечо.

Странно, но я не сразу нашла, что ответить. Обычно ведь за словом в карман не лезу. А сейчас… Словно ком встал в горле.

- Конечно,- и попятилась к выходу.- Там это пирожки, все дела. Выглядишь отлично,- показала большой палец и быстренько смоталась.

Не знаю, что на меня накатило, но пусть Деми сам готовиться ко встрече с ненаглядной. Как знала, что эта семейка доведет меня до ручки!

 

Всё было готово ближе к шести часам. Угощения раставлены, первый этаж прибран, родители отправлены наверх со строгим наставлением - детям не мешать. Итак, пожелаю нам всем удачи, ребята.

Гости прибыли ближе к половине седьмого. Мы встречали их в прихожей полным составом. Восемь человек, и только трое мне знакомы: это Мелани, Оли и Бетани. Да-да, те самые подружки клыкастой.

- Лена,- представилась я невысокой шатенке, с интересом разглядывающей мою скромную персону. Джинсы и мешковатая майка с принтом группы Ленинград, однажды украденная из шкафа Стаса, – что ж, я была единственной и неповторимой в этом обществе элегантных платьев и красивых причесок. Такое чувство, что они на званый вечер собрались, а не к нам на домашние посиделки. Хотя, кому что. Сорша вот тоже разоделась, аки Золушка на бал.

- Мелани,- в ответ поздоровалась она.- Очень приятно познакомиться, Елена. Я о вас наслышана.

Ого, а моя слава оказывается несется вперед на всех парах.

- Надеюсь, только хорошее,- и я бросила мимолетный взгляд в сторону клыкастых родственничков. Уж не знаю, что там за слава обо мне ходит, но держитесь, если отношение к этому имеете.

- Конечно,- милая улыбка мне в ответ, и Мелани повернулась к клыкастому братцу.- Демиан, ты не повесишь мою куртку? – ну, просто сама беспомощность. И глазками так хлоп-хлоп.

Стоит ли говорить, что демон был просто на седьмом небе от счастья? Вот, и я думаю, что нет. В благодарность за оказанную помощь Мелани коснулась руки Демиана, подарив ему «тот самый особенный взгляд» и присоединилась к своим подругам в гостиной. Демон же долго и томно смотрел ей вслед…

Так, все достаточно этих соплей. Дурдом Ромашка просто! Я пихнула локтем парня в бок со словами:

- Губу раскатал,- буркнула.- Иди сестре помоги лучше,- и подтолкнула.

Да уж, чувствую веселый вечерок намечается. Улет, как любил говорить мой друг.

 

За окном вслед за сливовым вечером раскинулась душная звездная ночь, и я продолжаю свой репортаж из зоны «веселья и праздника». Сорша и Маркус довольны и наслаждаются общением. И если мой бестолковый брат рассказывает какой-то девице о нашем мире (та слушает раскрыв рот. Надеюсь, что он рассказывает не о нашей поездке в Бангкок, когда мама затащила нас в гоу-гоу бар, полюбоваться на тайских трансов), то моя сводная сестрица просто купается во внимании сливок нашей школы. Что ж, она это заслужила.

Демиан. Это вообще отдельная тема. Для него существует исключительно Мелани. И данная милая особа пользуется им на всю катушку. Демиан, принеси мне воды. Демиан, а покажи мне дом. Демиан, то … Демиан, се… И так далее. Надоела уже. Хватит уже моего клыкастого родственника гонять!

Что касается Лены Кукановой – ей это все доставляет сущее удовольствие. Можете не сомневаться.

Миска с попкорном опустела, и я, найдя предлог, удалилась на кухню. А там… Дабы не прерывать столь интимную и романтическую сцену, я замерла у приоткрытой двери. И поразмыслив немного, придвинулась ближе к щелке. Подслушивать конечно не хорошо, но подглядывать еще хуже. Из двух зол придется выбрать меньшее.

- Знаешь, я получила твое письмо… - далее следовало что-то приглушенное – скорее всего невнятный ответ Демиана. - Мне оно очень понравилось,- еще бы не понравилось! Я между прочим час убила, исправляя его ошибки и добавляя кое-что от себя.

- Особенно, этот… - и процитировала что-то. Нет, что у этих демонов с речью. Не разобрать ничего. – Я и не думала, что так сильно тебе нравлюсь.

Дальше следовало смущенное признание Демиана… И на этом моменте я решила: достаточно. Любовь-любовью, но вечность под дверь я торчать не собираюсь.

- Извините, что отвлекаю. Но возникла небольшая проблема,- и продемонстрировала пустую миску.- Слушай, Деми, там Марк окончательно обалдел от женского внимания. Не выручишь братика? – очень такой тонкий и завуалированный намек покинуть помещение.

- Ага,- и неохотно оставил нас вдвоем.

Нет, нет, никаких кошачьих драк я затевать не собираюсь. И набрасываться на Мелани с претензиями тоже. Как вообще можно было такое подумать? Наоборот, я рада, что у клыкастого засранца начала наконец складываться личная жизнь. Наконец-то отстанет от меня.

- Так, ты значит из России? – подала голос Мелани – она стояла, облокотившись на стену. Вот, не поняла: она то ли задает вопрос, то ли утверждает.

- Да,- разорвала хрустящую упаковку и закинула пакет с зернами в микроволновку.- Ты там бывала?

- Нет. Но я наслышана.

- Зря, в моем родном мире очень весело, знаешь ли. По некоторым вещам, типа интернета и видеоигр,- и не только по ним,- очень скучаю.

- Наверное, тяжело было оставить все: дом, друзей, привычную обстановку? – мягкий заботливый голос Мелани.

Хоть я и стояла к ней спиной, все равно почувствовала изучающий взгляд девушки.

- Было непросто,- кивнула.

Пару минут молчания. И микроволновка запищала, извещая меня о том, что всё готово.

- Хочешь?

- Я не ем такое. Предпочитаю избегать всякой химии.

О, похвальное стремление.

- Так может пирожок хочешь? Сорша сама испекла. С мясом,- и указала на противень.- Могу погреть.

- Я не ем мясо,- мотнула Мелани отрицательно головой.- Знаешь, Лена, мне будет очень интересно узнать еще что-нибудь о вашем мире. Так что, надеюсь, мы с тобой подружимся. А сейчас я пожалуй вернусь в гостиную. Обещала девочкам погадать. Хочешь, присоединяйся к нам.

 

Раз меня пригласили, я и присоединилась. Тем более, любопытно было взглянуть, что за колдовство затеяла Мелани. Как она нам сама рассказала, доставая нечто, больно смахивающее на руны, то её мама, а также бабушка, прабабушка и так далее, все были колдуньями, потому она ведьма чуть ли не в седьмом колене.

Мы зажгли свечи, выключили свет (интимная обстановочка, все дела) и уселись кругом вокруг кофейного столика. Первой гадали Сорше. Если особо не вдаваться в детали, все у моей сестрички должна судьба сложится так: она встретит отличного парня, любовь-морковь, свадьба, дети и будут они жить долго и счастливо. Клыкастая осталась довольна. Следующей, как решила Мелани, стала я.

- Не нужно,- отрицательно мотнула головой. – Я лучше со стороны понаблюдаю.

- Давай, Лена,- мягко начала упрашивать меня Мелани, остальные закивали, поддерживая ее.- Или ты боишься узнать свое будущее?

- Нет. Просто мне это не интересно,- безразлично пожала плечами.

Если честно, мне конечно любопытно, но при всем желании не смогу поверить в подобную чушь. Карты Таро, линии судьбы и прочая фигня – папа этим увлекался одно время. И мне хватило подобного бреда с полна.

- Разве? – хитро прищурилась Мелани.

- Лена, давай,- подал голос Демиан.- Заодно узнаешь, что ждет в будущем такую бестолочь, как ты,- это мы попытались перед Мелани блеснуть остроумием. Ну-ну, удачи.

- Очень надеюсь на отсутствие твоих убогих шуточек, братец,- мило улыбнулась ему в ответ, повернулась к нашему Нострадамусу в юбке.- И что же там меня ждет?

Мелани сжала в сложенных ладонях руны, что-то прошептала и затем разжала пальцы. С тихим стуком те пробежались по гладком поверхности – парочка замерла прямо у края. Девушка задумчиво вглядывалась в послание судьбы. Все терпеливо ждали.

И?

- Вижу загадочную фигуру в твоей жизни. Темную лошадку. Болезненные у вас будут отношения. Еще вижу любовь, которая принесет много боли. Долгое и сильное это будет чувство,- добавила она, не отрывая глаз от рун.- Еще выбор тебя ждет, Лена. Непростой. Но что-то мне подсказывает, что ты справишься со всем... – и замолчала.

Мда… Все так загадочно и овеяно тайной. Но суть я поняла: любовь меня ждет и тяжкая судьба. Как всегда, все очень «позитивненько».

- Кто следующий? – кажется, только я восприняла это предсказание в шутку – гости как-то приуныли.- Или посмотрим фильм?

Моя идея была принята на ура.

 

Хоть все эти гадания и попытки разглядеть будущее, полная чушь, настроение все равно испортилось. И отделившись от основном массы, с замиранием сердца смотрящих ужастик (Мелани сидела рядом с Демианом, и при каждом «страшном» моменте стискивала его руку), я отправилась на кухню. В морозильнике как раз должно быть ванильное мороженое.

- Это все чепуха, Лена,- там меня и нашла Сорша.- Не переживай по поводу предсказания.

- Я не переживаю,- подчерпнула подтаявшую массу.- Как там просмотр «Звонка»?

- Бояться,- хмыкнула Сорша, присаживаясь рядом.- Нечесаная девочка, вылезающая из телика, кого угодно сможет испугать… Но ты по утрам выглядишь примерно также,- улыбнулась.- И меня этим уже не удивишь.

Славный комплимент. Добрая у меня семейка, не правда ли?

- Значит, там остались только впечатлительные девы и благородный Демиан? – и облизала ложечку. Сорша, дотянувшись до стойки, достала себе такую же, принялась уплетать мороженое вместе со мной.

- Ага. Он от Мелани ни на шаг не отходит.

- Ооо…

- У тебя такой вид, будто ты что-то задумала, – заметила внимательная Сорша. Все правильно, сестричка. Маленькую пакость. Такую мы когда-то в лагере проворачивали. – Если что, я с тобой.

Надо же, в лице кого я обрела надежного союзника. Высказалась по этому поводу вслух. Сорша смущенно отозвалась:

- Ну… Они оказались немного другими, чем я предполагала. Тем более, посиделки выходят чуток скучноватыми, не находишь? Поэтому мы вполне можем оставить парней с ними, а сами пойти наверх и поболтать. Мм?

Замечательная идея. Так и сделаем, только сперва… Рубильник находился в небольшой комнатке, примыкающей к прихожей. Опускаешь – света нет. Волшебство.

Мы с Соршей досчитали до трех. На три электричество пропало. Из гостиной раздался дружный вскрик. Какие высокие ноты взяли-то. Но ничего, Демиан с Марком вас утешат, бедненькие. Особенно, Демиан.

- Что за крики? – поинтересовалась сонная мама, возникая на пороге спальни.

- Признак того, что наше партийное собрание прошло на отлично,- и мы с сестрой, невероятно довольные собой, шмыгнули в комнату.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию