Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






RCO Fact Extractor





 

RCO Fact Extractor – это интеллектуальная программа для компьютерного анализа текста на русском языке, которая находит в нем описания фактов нужного типа, например, «встречи», «договоренности», «приобретение собственности», классифицирует и упорядочивает их. Основная сфера приложения программы – аналитические задачи из области компьютерной разведки, требующие высокоточного поиска информации, например, автоматический подбор материала к досье на целевой объект или мониторинг определенных сторон его активности, освещаемых в СМИ. «Fact Extractor» воплотил в себе наиболее продвинутые технологии искусственного интеллекта, разработанные в компании «Гарант-Парк-Интернет», которая известна своими решениями в области компьютерной лингвистики (http://www.rco.ru). Помимо собственно программы с графическим интерфейсом для Windows, фирма выпускает динамическую библиотеку для разработчиков (SDK), на базе которой построен «Fact Extractor» и которая позволяет включать возможности анализа текста в собственные приложения.

Программа позволяет обрабатывать документы в популярных текстовых форматах из различных источников – файловой системы, базы данных, заданных web-сайтов.

 

ИАС «Астарта»

 

ИАС «Астарта» предназначена, прежде всего, для тех подразделений компаний, деятельность которых связана со стратегическим планированием, маркетингом, обработкой и анализом большого объема текстовых файлов. Это аналитические службы организаций и государственных структур, издательства и информационные агентства, правоохранительные органы и службы безопасности. В современном бизнесе «Астарта» применяется в качестве аналитической системы поддержки принятия решений и мониторинга данных.

Программный комплекс ИАС «Астарта» успешно решает следующие задачи:

– непрерывный информационный мониторинг внешней среды предприятия (анализируются, систематизируются и аккумулируются текущие и архивные данные по актуальным для компании проблемам касаемо рынков сырья и комплектующих, развития технологий и продуктов в отрасли, информации о конкурентах и потребителях, отраслевой законодательной информации и т. д., причем тематика и состав рубрик формируются самим пользователем);

– тематическая фильтрация информации (такие задачи возникают в случае необходимости построения подборок по заданному вопросу).

 

Информационно-программный комплекс «Тренд»

 

ИПК «Тренд» позволяет:

– производить исследования интересующих объектов и процессов;

– прогнозировать изменения в их состоянии на период до двух месяцев с вероятностью более 63 % на основе сравнения информационных образов объектов и процессов, получаемых из потоков любых текстовых сообщений (в том числе СМИ), с эталонными информационными образами (фильтрами) позиций исследования.

 

Date: 2015-07-22; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию