Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важность поддержания соответствующего стандарта жизни





 

Если бы я был учеником средней школы, то средство передвижения, купленное моим другом за 3500 долларов, было бы автомобилем моей мечты. Я с гордостью водил бы его и показывал всем своим друзьям. Но в возрасте сорока лет разъезжать в дешевом автомобиле уже не могло быть моей мечтой. Суть в так называемом стандарте уровня жизни, являющемся мерилом вашего материального счастья и удовлетворения. Есть три причины, почему важно осознавать связь материального счастья и изменений своих жизненных стандартов. Вот они:

1. Ваши стандарты изменяются. С возрастом стандарты изменяются, потому что изменяемся и мы сами. Если человек видит, что его вкусы улучшаются, а способность удовлетворить эти более утонченные вкусы не изменяется, то этот человек может начать брать взаймы, увеличивая свою долю плохого долга, чтобы позволить себе произвести эти изменения. Если ваши стандарты изменяются, особенно в сторону более дорогих вещей, то важно изыскать способы увеличения своего дохода, чтобы позволить себе это.

2. Важно уважать эти внутренние изменения в материальных стандартах. Если изменятся материальные стандарты, но человек окажется не способным поддерживать эти изменения из-за недостатка средств, то это может отрицательно сказаться на его душевном состоянии. Например, я мог быть счастливым учеником средней школы, если бы имел подержанный автомобиль за 3500 долларов, но был бы несчастным взрослым, если бы мне пришлось водить автомобиль, о котором я мечтал в средней школе.

Сегодня я встречаю многих людей, которые не испытывали счастья из-за того, что не производили изменений в соответствии со своими желаниями - иметь более красивые вещи. Я встречал множество людей, которые несчастливы и живут ниже своих средств, стараясь найти радость только в дешевых покупках, которые, как они считают, могут себе позволить. По этой причине они живут ниже своих более высоких стандартов жизни.

3. Вы тратите меньше, если покупаете то, чего желаете. Я очень счастлив, имея такой автомобиль, о котором мечтал, и моя жена тоже счастлива и довольна своим автомобилем. Может показаться, что мы тратим больше, чем надо, чтобы удовлетворить наши материальные стандарты, включая дом и одежду, но в действительности мы тратим меньше, по крайней мере, с позиции времени, денег и чувства счастья, потому что покупаем то, что хотим.


Date: 2015-07-24; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию