Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила вашего духа. Неуверенность в изменениях часто пугает





 

Неуверенность в изменениях часто пугает. И я так же испытываю опасение перед неизвестным, как любой другой человек. Меня одолевают те же сомнения, что и любого другого. Я не люблю оказываться неправым и делать ошибки, как и всякий другой человек. Но хорошо то, что сегодня все должны измениться. Благодаря интернету перемены теперь коснутся каждого человека - это воистину торжество демократии. Каждый должен измениться или заплатить за отставание, не сразу, но непременно. Но хорошо то, что у всех нас есть сила, чтобы измениться, если мы хотим получить доступ к этой силе, которая находится в обучающей пирамиде. И этой силой является ваш дух.

Наверно, самым полезным моим опытом, приобретенным во Вьетнаме, было то, что я оказался свидетелем силы духа. Если вы поговорите с ветеранами - участниками настоящих сражений, то я уверен, что большинство из них расскажут вам о личностях, далеко переходивших границы ментальных, физических и эмоциональных ограничений, которые служат помехой большинству из нас в нашей повседневной жизни. Один из моих одноклассников и дорогих мне друзей по начальной школе, Уэйн, провел год, выполняя по время войны одну из самых опасных миссий под названием LRRP, что означает длительное разведывательное задание в тылу врага. Их небольшую группу забрасывали в тыл врага для сбора информации. Им часто приходилось находиться на вражеской территории, ночуя на голой земле в течение недель, а то и месяцев.

Недавно, когда я был на Гавайях, как-то вечером я побывал в доме Уэйна, и мы предались воспоминаниям о тех испытаниях, через которые прошли, начиная с наших детских лет на Гавайях, потом во время учебы в колледжах и кончая Вьетнамом. Мы говорили о том, как сильно изменили нас военные испытания - какими стали мы сами и наши ценности. Мы сидели, не спеша рассказывая свои истории, и с благоговением вспоминали молодых людей, которые проявляли мужество и героизм, далеко превосходящие так называемое чувство долга. Причина, почему я рассказываю про Уэйна, заключается в том, что он сделал одно замечание, которое я не могу не упомянуть в связи с понятием силы духа, присутствующей в каждом из нас. В тот вечер Уэйн спокойно сказал: "У нас было два задания, из которых я один возвратился назад живым. И я жив сегодня лишь потому, что мертвые ребята продолжают сражаться".

Я предполагаю, что причиной, почему у многих ветеранов вьетнамской войны бывают эмоциональные срывы, является то, что мы сражались, не намереваясь победить. И те из нас, кто вернулся живым, смогли это сделать только потому, что у нас были друзья, отдавшие свою жизнь, чтобы мы могли выжить. В довершение ко всему, мы вернулись в страну, которая наплевательски относилась к вернувшимся солдатам, вместо того чтобы благодарить их за то, что они сделали - неважно, правильно или неправильно. Я также видел погибших мужчин, продолжавших сражаться, которые физически, ментально и эмоционально были мертвы, но их души все еще сражались, чтобы другие могли жить. Несмотря на трагизм таких испытаний, примеры силы человеческого духа были бесценными в нашей с Уэйном жизни. Сегодня, когда я слышу, как кто-то говорит: "Д что, если я потеряю столько-то денег", или: "А что, если я сделаю ошибку?", или "А что, если меня постигнет неудача?", я просто дипломатично улыбаюсь, приветливо киваю головой и ухожу. Я по-прежнему не испытываю сочувствия к человеку, который боится потерять 10 тысяч долларов, когда я видел, как другие теряли свою жизнь.

Однако нам не нужно идти на войну, чтобы увидеть примеры силы человеческого духа, которая есть в каждом из нас. Несколько лет тому назад я поехал на встречу с инвалидами, где встретил еще одного моего одноклассника, который получил увечье в автомобильной катастрофе, и врачи вынуждены были ампутировать ему обе ноги. И вот в возрасте пятидесяти лет, без ног он бегает стометровку на своих новых протезах! Когда он бежал, я даже не заметил его физического недостатка. Я видел и чувствовал только одно: им движет его сила духа. Когда он бежал, душевные силы других людей, также имевших те или иные физические увечья, как бы заполняли все пространство, где стояли зрители. Многие из нас кричали, ощутив это духовное единение. И я понял, что хотя и был физически здоровее своего одноклассника-инвалида, он был в лучшей физической форме, чем я. Его дух превратил физический недостаток в физическую, ментальную и эмоциональную силу. И частичка этой силы передалась также и нам.


Date: 2015-07-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию